Messe Wieselburg
3250 Wieselburg, Volksfestplatz 3
Tel. +43(0) 7416 / 502-0
info@messewieselburg.at
a160

WARENVEREICHNIS "AB HOF" 2018


a64

Hier können Sie derzeit das Warenverzeichnis der "AB HOF" 2018 abfragen, dies wird laufend aktualisiert und ergänzt.

Suchbegriff:      

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZAlle


Backöfen/-geräte

GASTROCENTER BÜREN - Stand H8-816
Handelsagentur Krumscheidt

D-33142 Büren, Oberer Westring 19
E-Mail: krumscheidthandelsagentur@hotmail.com

Franz GRAMILLER & Sohn GmbH - Stand H3-374

5020 Salzburg, Haunsbergstraße 32
Telefon: 0662/875132-0
Internet: www.gramiller.at
E-Mail: office@gramiller.at

Willibald HAHN GmbH - Stand H5-513

3650 Neukirchen, Neukirchen 3
Telefon: 02758/4044
Internet: www.hahn-willi.at
E-Mail: office@hahn-willi.at

IME Backöfen - Stand H5-561

5020 Salzburg, Samergasse 28b
Telefon: 0662/880070
Internet: www.ime.at
E-Mail: office@ime.at

KARNER Bäckereitechnik GmbH & Co KG - Stand H5-539

8224 Kaindorf, Hochstadl 190
Telefon: 03334/2783
Internet: www.baeckereitechnik.at
E-Mail: gerda.karner@bt-karner.at

MANZ Backtechnik GmbH - Stand H7-773

D-97993 Creglingen-Münster, Backofenstraße 1
Telefon: 0049/7933/9140-0
Internet: www.manz-backtechnik.de
E-Mail: info@manz-backtechnik.de

NFG Brotback- und Gastrotechnik - Stand H5-520

5112 Lamprechtshausen, Michael-Haydn-Weg 2
Telefon: 06274/40066
Internet: www.nfg.at
E-Mail: mailbox@nfg.at

SIGATEC - Sirlinger Gastronomietechnik Handels GmbH - Stand H3-305

3680 Persenbeug, Industriestraße 14
Telefon: 07412/56028
Internet: www.sigatec.at
E-Mail: office@sigatec.at

TE FERRO J. u. S. Neumair GbR - Stand H8-823

D-85276 Pfaffenhofen, Ingolstädter Straße 33
Telefon: 0049/8441/787298-5
Internet: www.teferro.de
E-Mail: info@teferro.de

UNOX Österreich GmbH - Stand H3-376

1010 Wien, Pestalozzigasse 3
Telefon: 0664/2163047
E-Mail: horst.tretthahn@unox.com

WALDNER biotech GmbH - Stand H5-570
Osttiroler Haushaltsmühlen

9900 Lienz, Kärntnerstraße 62
Telefon: 04852/70200
Internet: www.waldner-biotech.at
E-Mail: office@waldner-biotech.at

Backzubehör

Franz GRAMILLER & Sohn GmbH - Stand H3-374

5020 Salzburg, Haunsbergstraße 32
Telefon: 0662/875132-0
Internet: www.gramiller.at
E-Mail: office@gramiller.at

KARNER Bäckereitechnik GmbH & Co KG - Stand H5-539

8224 Kaindorf, Hochstadl 190
Telefon: 03334/2783
Internet: www.baeckereitechnik.at
E-Mail: gerda.karner@bt-karner.at

PLEVNIK engineering and production d.o.o. - Stand H3-331

SLO-1356 Dobrova, Podsmreka 56
Telefon: 00386/1/2006082
Internet: www.plevnik.si
E-Mail: info@plevnik.si

SICK Hermann Werksvertretungen e.U. - Stand H5-540

9560 Feldkirchen, Bahnhofstraße 5 + 6a
Telefon: 04276/20202
Internet: www.sick-werksvertretung.com
E-Mail: office@sick-werksvertretung.com

WALDNER biotech GmbH - Stand H5-570
Osttiroler Haushaltsmühlen

9900 Lienz, Kärntnerstraße 62
Telefon: 04852/70200
Internet: www.waldner-biotech.at
E-Mail: office@waldner-biotech.at

Bänder/Schleifen

CHRISTA-BÄNDER - Bruno Hatzl e.K. - Stand H7-775

D-84095 Furth, Hochkreut 1
Telefon: 0049/8704/928195
Internet: www.christa-baender.de
E-Mail: info@christa-baender.de

Bäuerliche Produkte

ARONIA AUSTRIA - Stand H10-1193

8330 Feldbach, Franz-Josef-Strasse 4
Telefon: 0664/6025964333
Internet: www.aroniaaustria.at
E-Mail: alfred.griesbacher@lk-stmk.at

DIE WACHTELEI - Familie Seeböck - Stand H10-1197

3150 Wilhelmsburg, Kanzling 1
Telefon: 02746/21033
Internet: www.diewachtelei.at
E-Mail: office@diewachtelei.at

FACHSCHULE EDELHOF - Stand H6OG-608

3910 Zwettl, Edelhof 1
Telefon: 02822/52402
Internet: www.lfs-edelhof.ac.at
E-Mail: office@edelhof.at

FACHSCHULE GAMING - Stand H6OG-622
f. ökolog. Land- u. Hauswirtschaft

3292 Gaming, Ötscherlandstraße 38
Telefon: 07485/97353
Internet: www.lfs-gaming.ac.at
E-Mail: office@lfs-gaming.ac.at

FACHSCHULE HOHENLEHEN - Stand H6OG-614
Bergbauernwirtschaft

3343 Hollenstein, Garnberg 8
Telefon: 07445/225
Internet: www.hohenlehen.at
E-Mail: office@hohenlehen.at

FACHSCHULE PYHRA - Stand H6OG-602
Feldbau & Milchwirtschaft

3143 Pyhra, Kyrnbergstraße 4
Telefon: 02745/2393
Internet: www.lfs-pyhra.ac.at
E-Mail: office@lfs-pyhra.ac.at

Landwirtschaftliche Fachschule Sooß - Stand H6OG-600
Fachrichtung Ländliches Betriebs- und Haushaltsmanagement

3382 Loosdorf, Sooß 1
Telefon: 02754/6154
Internet: www.lfs-sooss.ac.at
E-Mail: office@lfs-sooss.ac.at

FACHSCHULE TULLNERBACH - Stand H6OG-604
Norbertinum

3013 Tullnerbach, Norbertinumstraße 9
Telefon: 02233/52436
Internet: www.lfs-tullnerbach.ac.at
E-Mail: fs.tullnerbach@asn.netway.at

FACHSCHULE UNTERLEITEN - Stand H6OG-618
f. ökolog. Land- u. Hauswirtschaft

3343 Hollenstein/Ybbs, Dornleiten 1
Telefon: 07445/204
Internet: www.unterleiten.at
E-Mail: office@unterleiten.at

FARMER-RABENSTEINER - Stand H10-1062

8524 Bad Gams, Furth 8
Telefon: 03463/3107
Internet: www.kuerbiskernoel.at
E-Mail: farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at

FENZL Johann - Stand H10-1074
FENZL Johann - Bio-Jessnitzhof

3283 St. Anton/Jessnitz, Nr. 15
Telefon: 0664/8401640
Internet: www.highland-cattle.at
E-Mail: office@jessnitzhof.at

KÄSEHÜTTE Stix - Stand H9-955

3672 Maria Taferl, Wimm 6
Telefon: 07413/6180
Internet: www.kaesehuette.at
E-Mail: info@kaesehuette.at

Barbara KROPIUNIG - Stand H10-1081

9181 Feistritz, Suetschach 22
Telefon: 04228/2040-0
Internet: www.buschenschenke-kurasch.at
E-Mail: office@kropiunig.co.at

KUNST AUF GLAS Margarete Eder - Stand H10-1095

3240 Mank, Groß Aigen 14
Telefon: 02755/2344
Internet: www.kunstaufglas.com
E-Mail: office@kunstaufglas.com

MOSTLAND eGen - Stand H10-1064

3311 Zeillern, Groschopf 125
Telefon: 0664/4240085
Internet: www.mostland.at
E-Mail: office@mostland.at

SILVAN Sonnenhain - Silvia Ntokos Scheiblauer - Stand H9-935

3341 Ybbsitz, Grestner Straße 15
Telefon: 07443/87018
Internet: www.olivenoel-parga.gr
E-Mail: vsdokos@otenet.gr

STEIRERDORF - HIRSCHENHOF PAPST - Stand H11-1120

8322 Eichkögl, Mitterfladnitz 39
Telefon: 0664/1340988
Internet: www.steirerwild.at
E-Mail: info@steirerwild.at

STEIRERDORF - Essigmanufaktur Oswald / Schaffer - Stand H11-1126

8191 Birkfeld, Rossegg 27
Telefon: 0680/1262001
Internet: www.essigmanufaktur.at
E-Mail: office@essigmanufaktur.at

WIRSCHENBAUER G´SCHICHTEN - Stand H10-1045
Andrea Schwarz

4211 Alberndorf, Kottingersdorf 9
Telefon: 0650/2474403
Internet: www.wirschnebauer.net
E-Mail: office@wirschenbauer.net

Wurzers Erdbeeren & Kürbishof - Stand H10-1041

3250 Wieselburg, Bodensdorf 5
Telefon: 0650/7602230
Internet: www.wurzers.at
E-Mail: info@wurzers.at

Bäuerliches Kunsthandwerk

KUNST AUF GLAS Margarete Eder - Stand H10-1095

3240 Mank, Groß Aigen 14
Telefon: 02755/2344
Internet: www.kunstaufglas.com
E-Mail: office@kunstaufglas.com

GEBHART Stefanie - Kunsthandwerk mit Tradition - Stand H10-1079

3195 Kernhof, Kernhoferstraße 42
Telefon: 0664/3944946
Internet: www.kunsthandwerk-gebhart.at
E-Mail: stefaniegebhart@gmx.net

Maria MATZENBERGER - Stand H5-551

3292 Gaming, Herzog Albrecht Straße 37
Telefon: 07485/67376
E-Mail: maria.matzenberger@gmail.com

WURZENBERGER Mostheuriger - Stand H10-1067

3281 Oberndorf, Oberhub 6
Telefon: 07483/7558
Internet: www.mostheuriger.net
E-Mail: office@mostheuriger.net

Becherfüllmaschinen

ABFÜLLTECHNIK ZOOTECHNIKA MASCHINENBAU GmbH - Stand H3-362

HU-2100 Gödöllö, Horgaszto u.12
Telefon: 0036/20/9345731
Internet: www.abfulltechnik.com
E-Mail: info@zootechnika.hu

Franz JANSCHITZ GesmbH - Stand H3-303

9330 Althofen, Eisenstraße 81
Telefon: 04262/2251-0
Internet: www.janschitz-gmbh.at
E-Mail: gernot.trampitsch@janschitz-gmbh.at

LOWA GmbH Abfüll- u. Verschließsysteme - Stand H5-509

D-88099 Neukirch, Tannauerstraße 19
Telefon: 0049/7528/9158330
Internet: www.lowa-wangen.de
E-Mail: lowa-wangen@t-online.de

Befeuchtungsanlagen

A. RAUCH - Stand H8-813
Waagen-Lebensmittelmaschinen-Befeuchtungstechnik

8041 Graz, Liebenauer Hauptstraße 138
Telefon: 0316/8168210
Internet: www.rauch.co.at
E-Mail: rauch@rauch.co.at

ELMER Gesellschaft m.b.H. - Stand H3-370

3200 Ober-Grafendorf, Florianistraße 5
Telefon: 02747/2035-0
Internet: www.elmergmbh.at
E-Mail: elmer@elmergmbh.at

PGH GmbH - Stand H3-364

D-95448 Bayreuth, Eremitagestraße 36
Telefon: 0049/921/50720670
Internet: www.pgh.de
E-Mail: s.wolf@pgh.de

Herb.ERT Trockenschrank - Stand H7-720

3550 Langenlois, Mittelberg 4
Telefon: 02734/7009
Internet: www.wdaustria.com
E-Mail: info@entfeuchter.at

Behälter

BOCKMEYER Karl Kellereitechnik GmbH - Stand H5-504

D-72622 Nürtingen, Zementwerk 3
Telefon: 0049/7022/933430
Internet: www.bockmeyer.de
E-Mail: g.hagmann@bockmeyer.de

EDELSTAHL VOM KNOLPERSHOF - Stand H5-509

D-88239 Neuravensburg, Engetsweiler 2
Telefon: 0049/7528/9751672
Internet: www.brennerwirt.com
E-Mail: info@brennerwirt.com

EuroBox HandelsgesmbH - Stand H5-572

2604 Theresienfeld, Gewerbeparkstraße 5
Telefon: 02622/66770
Internet: www.eurobox-logistiksysteme.com
E-Mail: sekretariat@eurobox.at

PLEVNIK engineering and production d.o.o. - Stand H3-331

SLO-1356 Dobrova, Podsmreka 56
Telefon: 00386/1/2006082
Internet: www.plevnik.si
E-Mail: info@plevnik.si

Behälterwaschmaschinen

Ernest LACKINGER Handelsvertretungen - Stand H3-318

3508 Krustetten, Nussdorferstraße 49
Telefon: 0676/ 90 71 005
E-Mail: e.lackinger@aon.at

Berufsbekleidung

FELBERMAYR GmbH Objekt- & Hotelausstattung - SÜDWÄSCHE - Stand H3-Erlauf2

4550 Kremsmünster, Regau 19
Telefon: 07583/7375
Internet: www.felbermayr.com
E-Mail: kontakt@felbermayr.com

hairtex e.K. Christina Berger - Stand H7-736

D-83119 Obing, Rumersham 9a
Telefon: 0049/8624/891379
Internet: www.hairtex.de
E-Mail: cb@hairtex.de

Bier(brau-)anlagen

Naturwerte GmbH - Stand H3-380

4690 Schwanenstadt, Salzburger Straße 44
Telefon: 07673/30045
Internet: www.naturwerte.at
E-Mail: verkauf@naturwerte.at

PLEVNIK engineering and production d.o.o. - Stand H3-331

SLO-1356 Dobrova, Podsmreka 56
Telefon: 00386/1/2006082
Internet: www.plevnik.si
E-Mail: info@plevnik.si

Bio-Lebensmittel

aÖ Iss Dialekt - Stand H6OG-654

3730 Eggenburg, Erzherzog-Karl-Ring 17
Telefon: 02984/261026
Internet: www.iss-dialekt.at
E-Mail: info@iss-dialekt.at

ARONIA AUSTRIA - Stand H10-1193

8330 Feldbach, Franz-Josef-Strasse 4
Telefon: 0664/6025964333
Internet: www.aroniaaustria.at
E-Mail: alfred.griesbacher@lk-stmk.at

Aronialand Josef GOMIG - Stand H9Brücke-989

9951 Ainet, Alkus 15
Telefon: 0660/1222622
Internet: www.aronialand.at
E-Mail: office@aronialand.at

BHG Betriebsmittel Handels GmbH & CO KG - Stand H3-335

4943 Geinberg, Moosham 10
Telefon: 07723/44820-0
Internet: www.bhg.co.at
E-Mail: herbert.salhofer@bhg.co.at

BIO - VEREIN "TBW" TUROPOLJE-BLONDVIEH-WALDVIERTEL - Stand H9Brücke-987

3571 Gars am Kamp, Dreifaltigkeitsplatz 10
Telefon: 0650/7070952
Internet: www.tbw-verein.com
E-Mail: info@tbw-verein.com

BIO AUSTRIA - HANFWELT Stefan Riegler-Nurscher - Stand H10-1006
Riegler-Nurscher Stefan

3243 St. Leonhard/F., Strass 1
Telefon: 02756/8096
Internet: www.hanfwelt.at
E-Mail: office@hanfwelt.at

BIO AUSTRIA - PICHLER Manfred und Monika - Stand H10-1010

3240 Mank, Loitsbach 4/2
Telefon: 02755/48167
Internet: www.biopichler.at
E-Mail: biopichler@aon.at

BIO AUSTRIA Niederösterreich und Wien - Stand H10-1003+1005+1006+1009+1010+1074
Biodorf-Verkauf

3100 St. Pölten, Matthias Corvinus-Straße 8/UG
Telefon: 02742/90833
Internet: www.bio-austria.at
E-Mail: niederoesterreich@bio-austria.at

BIO AUSTRIA Niederösterreich und Wien - Stand H10-107
Infozone Biodorf

3100 St. Pölten, Matthias Corvinus-Straße 8/UG
Telefon: 02742/90833
Internet: www.bio-austria.at
E-Mail: niederoesterreich@bio-austria.at

BIO Mostheuriger Fam. FENZL - Stand H10-1003

3270 Scheibbs, Scheibbsbach 6
Telefon: 07482/42466
E-Mail: juergen.fenzl@aon.at

DER URKAFFEE Mag. Erna Reichinger - Stand H10-1045-1

5201 Seekirchen, Bahnhofstraße 23 C
Telefon: 0699/11307384
Internet: www.der-urkaffee.com
E-Mail: office@der-urkaffee.com

HONIG & CO ImkereiMeisterBetrieb Ing. Verena Hagelkruys - Stand H10-1068

3710 Ziersdorf, Fahndorf 87
Telefon: 02956/81237
Internet: www.honig.co.at
E-Mail: info@honig.co.at

KÄSEHÜTTE Stix - Stand H9-955

3672 Maria Taferl, Wimm 6
Telefon: 07413/6180
Internet: www.kaesehuette.at
E-Mail: info@kaesehuette.at

Bio-Hofbäckerei MAURACHER GmbH - Stand H10-1001

4152 Sarleinsbach, Pogendorf 8
Telefon: 07283/8466-0
Internet: www.mauracherhof.com
E-Mail: sonja.hoeglinger@mauracherhof.com

SEITL Georg - Stand H10-1030

5310 Mondsee-Tiefgraben, Moorweg 7/Top 1
Telefon: 0664/1354148
Internet: www.georgs-standl.at
E-Mail: georg.seitl@gmail.com

WEILAND Vertrieb International GmbH - Stand H9-Brücke-993/Freigelände

D-37242 Bad Sooden-Allendorf, Hilberlachestraße 8
Telefon: 0049/5652/5075-0
Internet: www.huehnermobil.de
E-Mail: info@huehnermobil.de

ZIMMERMANN Paula Teigwarenerzeugung - Stand H10-1043

3970 Weitra, Walterschlag 15
Telefon: 02856/3167
Internet: www.zimmermanns-teigwaren.at
E-Mail: office@zimmermanns-teigwaren.at

Bogenhallen

BATSCH WAAGEN & EDV GmbH & Co KG - Stand H3-386

3382 Loosdorf, Wachaustraße 61
Telefon: 02754/7000-0
Internet: www.batsch.at
E-Mail: office@batsch.at

ERICH Windschutzsystem GmbH - Stand H9-975

D-94099 Ruhstorf an der Rott, Bahnhofstraße 50
Telefon: 0049/8503/923850
Internet: www.erichwindschutz.com
E-Mail: info@windschutz-erich.de

Bonier-/Abrechnungssysteme

AICHHORNS.AT Werner Aichhorn - Stand H3-312

4600 Wels, Oberfeldstraße 40
Telefon: 0664/4496550
Internet: www.aichhorns.at
E-Mail: office@aichhorns.at

Brände

BIO Mostheuriger Fam. FENZL - Stand H10-1003

3270 Scheibbs, Scheibbsbach 6
Telefon: 07482/42466
E-Mail: juergen.fenzl@aon.at

BOCKMEYER Karl Kellereitechnik GmbH - Stand H5-504

D-72622 Nürtingen, Zementwerk 3
Telefon: 0049/7022/933430
Internet: www.bockmeyer.de
E-Mail: g.hagmann@bockmeyer.de

Bernhard DATZBERGER - Seppelbauer´s Gastro - Stand H10-1061

3300 Amstetten, Pittersberg 12
Telefon: 07472/64660
Internet: www.seppelbauer.at
E-Mail: datzberger@seppelbauer.at

DOLLFUSS Getränkehandel GmbH - Stand H10-1051
Likör- & Spirituosenmanufaktur

3270 Scheibbs, Saffen 5
Telefon: 07482/42385
Internet: www.getraenke-dollfuss.at
E-Mail: office@getraenke-dollfuss.at

FRÜHWALD Augustin - Hechals Spezialitäten - Stand H10-1063

3264 Reinsberg, Schaitten 16
Telefon: 07487/7718

HIEBL Georg Destillerie - Stand H10-1084

3350 Stadt Haag, Reichhub 44
Telefon: 07434/42114
Internet: www.die-schnapsidee.at
E-Mail: schnaps@die-schnapsidee.at

Erich u. Andrea HIRMANN - Stand H10-1037
Alles Essig

7571 Rudersdorf, Pußta 5
Telefon: 0664/1138966
Internet: www.alles-essig.at
E-Mail: produktion@alles-essig.at

OBERMÜLLER Gerstenberg - Stand H10-1080

3341 Ybbsitz, Knieberg 6
Telefon: 07443/86396
E-Mail: grestenberg@ybbsitz.at

OBSTKULINARIUM Pohler Margarete - Stand H10-1035

2281 Raasdorf, Altes Dorf 12
Telefon: 02249/89422
Internet: www.obstkulinarium.at
E-Mail: genuss@obstkulinarium.at

SCHLÜSSELHOF Gausterer - Stand H10-1032

3495 Rohrendorf, Neuweidlingerstraße 74
Telefon: 02732/71069
Internet: www.schluesselhof-gausterer.at
E-Mail: schluesselhof@gmx.at

STEIRERDORF - ERLACHER´S Wein & Gästehof - Stand H11-1122

8311 Markt Hartmannsdorf, Eckgrabenweg 93
Telefon: 03114/2532
Internet: www.erlacher.cc
E-Mail: wein-gaestehof@erlacher.cc

STEIRERDORF - ILZTALER HOFLADEN - Stand H11-1130
Fam. Dipl.Ing. Roland ERTL

8211 Ilztal, Prebensdorf-Stadt 111
Telefon: 03113/3748
E-Mail: ilztaler@aon.at

STEIRERDORF - WEINGUT Bockmoar - Stand H11-1142

8410 Wildon, Bockberg 1
Telefon: 03182/2534-0
Internet: www.bockmoar.at
E-Mail: weingut@bockmoar.at

WEINGUT SCHUMITSCH-STOCKER - Stand H10-1059

7321 Raiding, Lisztstraße 4
Telefon: 02619/7482
Internet: www.lisztweine.at
E-Mail: info@lisztweine.at

Brennereianlagen

CARL GmbH Destillations- und Brauereitechnik - Stand H5-584

D-73054 Eislingen, Poststraße 109
Telefon: 0049/7161/9783-0
Internet: www.carl.info
E-Mail: sales@carl.info

Arnold HOLSTEIN GmbH - Stand H5-506

D-88677 Markdorf, Am Stadtgraben 15
Telefon: 0049/07544/9528-0
Internet: www.a-holstein.de
E-Mail: markus.holstein@a-holstein.de

KOTHE Destillationstechnik - Stand H5-553

D-73054 Eislingen, Beltstraße 3
Telefon: 0049/7161/817275
Internet: www.kothe-dt.de
E-Mail: matthias.nitzsche@kothe-dt.de

KOTLARSTVO GODEC Marko Godec s.p. - Stand H5-548

SLO-1281 Kresnice, Jevnica 4
Telefon: 041/704624
Internet: www.kotlarstvo-godec.com
E-Mail: godec.marko@gmail.com

KOTLARSTVO KRALJ Zlatko Juhart s.p. - Stand H5-501
Zlatko JUHART s.p.

SLO-2310 Slovenska Bistrica, Visole 46
Telefon: 00386/28181419
Internet: www.kotlarstvo-kralj.si
E-Mail: zlatko.juhart@triera.net

MOSTVIERTEL OBSTBAUVERBAND - Stand H10-1063

3300 Amstetten, Kaspar-Brunner-Straße 18
Telefon: 0664/6025922303
Internet: www.mostheurige.com
E-Mail: andreas.ennser@amstetten.lk-noe.at

MÜLLER GmbH Brennereianlagen - Stand H5-524

D-77704 Oberkirch-Tiergarten, St. Urbanstraße 17/19
Telefon: 0049/7802/93550
Internet: www.brennereianlagen.de
E-Mail: info@brennereianlagen.de

Naturwerte GmbH - Stand H3-380

4690 Schwanenstadt, Salzburger Straße 44
Telefon: 07673/30045
Internet: www.naturwerte.at
E-Mail: verkauf@naturwerte.at

Brennereibehälter,-zubehör

CARL GmbH Destillations- und Brauereitechnik - Stand H5-584

D-73054 Eislingen, Poststraße 109
Telefon: 0049/7161/9783-0
Internet: www.carl.info
E-Mail: sales@carl.info

DIOGENES Gebrüder Pramstaller KG - Stand H5-594

9990 Debant, Glockner Straße 4
Telefon: 04852/62498
Internet: www.diogenes.at
E-Mail: fass@diogenes.at

KOTHE Destillationstechnik - Stand H5-553

D-73054 Eislingen, Beltstraße 3
Telefon: 0049/7161/817275
Internet: www.kothe-dt.de
E-Mail: matthias.nitzsche@kothe-dt.de

MÜLLER GmbH Brennereianlagen - Stand H5-524

D-77704 Oberkirch-Tiergarten, St. Urbanstraße 17/19
Telefon: 0049/7802/93550
Internet: www.brennereianlagen.de
E-Mail: info@brennereianlagen.de

Naturwerte GmbH - Stand H3-380

4690 Schwanenstadt, Salzburger Straße 44
Telefon: 07673/30045
Internet: www.naturwerte.at
E-Mail: verkauf@naturwerte.at

Brot

KARNER Bäckereitechnik GmbH & Co KG - Stand H5-539

8224 Kaindorf, Hochstadl 190
Telefon: 03334/2783
Internet: www.baeckereitechnik.at
E-Mail: gerda.karner@bt-karner.at

Bio-Hofbäckerei MAURACHER GmbH - Stand H10-1001

4152 Sarleinsbach, Pogendorf 8
Telefon: 07283/8466-0
Internet: www.mauracherhof.com
E-Mail: sonja.hoeglinger@mauracherhof.com

Brotbacköfen

NFG Brotback- und Gastrotechnik - Stand H5-520

5112 Lamprechtshausen, Michael-Haydn-Weg 2
Telefon: 06274/40066
Internet: www.nfg.at
E-Mail: mailbox@nfg.at

Brottöpfe

Getreidemühlen REISINGER - Stand H5-510

3341 Ybbsitz, Maisberg 28
Telefon: 07443/86474
Internet: www.getreidemuehlen.at
E-Mail: reisinger@getreidemuehlen.at

Bücher

KRAL VERLAG - Stand H9-932

2560 Berndorf, John F. Kennedy-Platz 2
Telefon: 02672/82236
Internet: www.kral-verlag.at
E-Mail: verlag@kral-verlag.at

LANDWIRT AGRARMEDIEN GmbH - Stand H3-341

8010 Graz, Hofgasse 5
Telefon: 0316/821636
Internet: www.landwirt.com
E-Mail: office@landwirt.com

Getreidemühlen REISINGER - Stand H5-510

3341 Ybbsitz, Maisberg 28
Telefon: 07443/86474
Internet: www.getreidemuehlen.at
E-Mail: reisinger@getreidemuehlen.at

STOCKER VERLAG - Stand H3-341

8010 Graz, Hofgasse 5
Telefon: 0316/821636
Internet: www.stocker-verlag.com
E-Mail: stocker-verlag@stocker-verlag.com


oeticket Kartenvorverkauf

oetickethomepage

Hier direkt zu oeticket
auch print@home möglich


Öl-Kaiser 2018


Das goldene Stamperl 2018


Die goldene Birne 2018


Brot-Kaiser 2018


Speck-Kaiser 2018


Produkte im Webshop kaufen