Messe Wieselburg
3250 Wieselburg, Volksfestplatz 3
Tel. +43(0) 7416 / 502-0
info@messewieselburg.at
a377

Das war die Prämierung bäuerlicher Moste 2017

Anschließend finden Sie die Auflistung
der ausgezeichneten Produkte und ihre Produzenten


a378

Kategorie "Apfelmost extratrocken"

Goldene Birne

Bohnapfelmost OK 47/17, Hechal‘s Bio-Spezialitäten Fam. Frühwald, 3264 Reinsberg, 0676/3366041

Gold

Roter Berlepsch OK 79/16, Blockhausheuriger Fam. Posch, 2620 Wartmannstetten, 0650/6990901
A3 Apfelmost OK 24/17, Eder Norbert & Eva-Pankrazhofer, 4284 Tragwein, 0699/18829527
Apfelmost extratrocken L5, Groschupfer Martin, 4470 Enns, 0650/3537621
Apfelmost extratrocken L4, Groschupfer Martin, 4470 Enns, 0650/3537621
Caldera Pinova OE 24/17, Nestelberger-Most & mehr, 8333 Riegersburg, 0664/5245389
Jonagold, Rammer Andreas & Maria, 4040 Steyregg, 0676/821252084
Apfelmost, Schedlberger Johannes, 4421 Aschach/Steyr, 0676/5538281
Braeburn 3, Simon Johann, 2620 Mollram, 0699/12284947
Braeburn 1, Simon Johann, 2620 Mollram, 0699/12284947
Bio-Apfelmost Cuvée, Stögermayr Augustin, 4902 Wolfsegg, 0650/8388803
Braeburn OE 187/26, Weinbau Hopfer, 8355 Tieschen, 0664/4187474

Silber

Braeburn Apfelmost OK 14/17, Brandner Robert u. Maria, 4484 Kronstorf, 0664/5163606
Braeburn Fass 2, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Apfelmost, Familie Rosenbaum, 3163 Rohrbach/Gölsen, 02764/7425
Mischapfel, Fischer Günter, 4794 Kopfing, 07763/2778 od. 0664/5328282
Apfel-Cuvée 2, Grabmair Leonhard, 4611 Buchkirchen, 0664/73534020
Apfel-Cuvée 1, Grabmair Leonhard, 4611 Buchkirchen, 0664/73534020
Steirische Schafnase, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Kanada Renette, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Kanada Renette OK 41/17, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Apfelmost Lilli 10, Hirschvogel Wilfried, 4062 Thening, 0664/4101608
Idared 4 OK 69/16, Hubmer Horst-Firlingerhof, 4612 Scharten, 0664/3421840
Apfelmost Bohnapfel, Kinast Bernhard, 3314 Strengberg, 07432/2451
Rubinette, Leitner Thomas, 4431 Haidershofen, 0664/4122388
Apfelmost, Lippitz Buschenschank, 9470 St. Paul, 04357/3443
Braeburn, Rammer Andreas & Maria, 4040 Steyregg, 0676/821252084
Apfelmost Braeburn Z13 OK 38/17, Seppelbauer Obstparadies Fam. Datzberger, 3300 Amstetten, 07472/64660 od. 0664/5625887
Apfelmost extratrocken, Steiner Johann & Stefanie, 4363 Pabneukirchen, 07265/5860

Bronze

Apfelmost Golden T10, Familie Harm Andreas, 3200 Obergrafendorf, 0664/4755258
Edel+Streuobstmost, Finner Leopold, 4020 Linz, 0732/943020 / 0664/32 64 485
Winterbananenapfel, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Red Delicious, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Berlepsch, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Winterbananenapfel OK 39/17, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Jonagold 3, Hubmer Horst-Firlingerhof, 4612 Scharten, 0664/3421840
Apfelmost, Lampersberger Leopold & Maria, 3312 Wallsee, 0676/6134031
Boskoop, Leitner Thomas, 4431 Haidershofen, 0664/4122388
Bohnapfel 1 OK 88/16, Metz Patrizia, 3351 Weistrach, 07477/44221
Apfel-Birnenmost, Mostheuriger Wurzenberger, 3281 Oberndorf, 07483/7558
Apfelmost gemischt, Ober Thomas, 5280 Braunau, 0676/821250254
Arlet trocken, Obstveredelung Haas, 8342 Gnas, 03151/2364
Apfelmost Cuvée OE 20/17, Planner Andreas, 8182 Puch, 0676/4380211
Apfelmost Topaz, Schrottner-Winkelhof, 8143 Dobl, 0676/4034336
Apfelmost, Siegl Sandra & Martin, 4222 Langenstein, 0664/73181369
Apfelmost, Steurer Eduard, 2733 Schrattenbach, 02637/3424
Braeburn Apfelmost, Zur Steinernen Birne-Fam. Oberaigner-Binder, 3352 St. Peter/Au, 0664/88330855


a379

Kategorie "Apfelmost trocken"

Goldene Birne

Rubinette OE 30/17, Obstbau Boden, 8093 St. Peter am Ottersbach, 0664/1168657

Gold

Jonagold, Blockhausheuriger Fam. Posch, 2620 Wartmannstetten, 0650/6990901
Mauthausner Lemoni OE 11/17, Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf, 07235/88709
Apfeltraum Apfelmost, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Maschanzker, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Boskoop, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Topaz OK 43/17, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Remo, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Apfelmost Topaz OE 199/16, Hofbauer Silke u. Markus, 4060 Leonding, 0650/4508385
Apfelmost Rubens OE 197/16, Hofbauer Silke u. Markus, 4060 Leonding, 0650/4508385
Mauthausner Lemone OK 16/17, Höllhuber´s Most-Saft-Cider, 4596 Steinbach/Steyr, 0650/4466807
Apfelmost Brünnerling OK 1/17, Kreinecker Clemens, 4072 Alkoven, 0664/2635898
Apfelcuvée OK 44/17, Mostheuriger Wurzenberger, 3281 Oberndorf, 07483/7558
Topaz Apfelwein, Obsthof Weiß, 8354 St. Anna/Aigen, 0664/1601435
Apfelmost Topaz OK 83/16, Obsthof Wiesmeier OG, 4615 Holzhausen, 0676/7500809
Jonagold trocken OE182/16, Obstveredelung Haas, 8342 Gnas, 03151/2364
Apfelmost Maschanzker, Pichler Rainer, 2840 Grimmenstein, 0676/4334515
Apfelcuvée OK 29/17, Schober Wolfgang, 4331 Naarn, 0664/5333295
Braeburn 2, Simon Johann, 2620 Mollram, 0699/12284947
Rubinette, Zur Steinernen Birne-Fam. Oberaigner-Binder, 3352 St. Peter/Au, 0664/88330855

Silber

Rubinette Apfelmost OK 13/17, Brandner Robert u. Maria, 4484 Kronstorf, 0664/5163606
Maschanzker, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Apfelmost Rubinette OE 198/16, Hofbauer Silke u. Markus, 4060 Leonding, 0650/4508385
Apfelmost Rubinette I-OE 188/16, Mostschank „Seppl auf der Eben“, 8250 Vorau, 0664/7655748
Jonagold OE 31/17, Obstbau Boden, 8093 St. Peter am Ottersbach, 0664/1168657
Cuvée trocken, Obstveredelung Haas, 8342 Gnas, 03151/2364
Jonagold OE 192/16, Peterseil Bioobstbau, 4225 Luftenberg, 0676/821252051
Apfelcuvée, Schedlberger Johannes, 4421 Aschach/Steyr, 0676/5538281

Bronze

Topaz trocken, Familie Adelsberger, 3263 Randegg, 07487/8219 od. 0664/73653290
Apfel-Cuvée 4, Grabmair Leonhard, 4611 Buchkirchen, 0664/73534020
Bohnapfelmost OK 32/17, Haselberger Peter, 3350 St. Valentin, 0650/4520144
Goldparmäne, HBLA für Wein- u. Obstbau Klosterneuburg, 3400 Klosterneuburg, 02243 / 37910-324
Apfelmost Cuvée T8, Hechal‘s Bio-Spezialitäten Fam. Frühwald, 3264 Reinsberg, 0676/3366041
Apfelmost Braeburn, Ilztaler Hofladen Fam. Ertl, 8211 Ilztal, 03113/3748 u. 0664/4513279
Apfelwein trocken, Maierhofer Rudolf, 3121 Karlstetten, 0664/1077661
Apfelmost Rubinette II-OE 190/16, Mostschank „Seppl auf der Eben“, 8250 Vorau, 0664/7655748
Apfelmost, Neuhauser Josef, 3233 Kilb, 0664/73463552
Braeburn, Penetsdorfer Karl u. Gerlinde, 4690 Oberndorf/Schwanenstadt, 07673/2249


a383

Kategorie "Apfelmost halbtrocken"

Goldene Birne

Idared OE6/17, Haspl Anton & Theresia, Mostgut Kuchlbauer, 8250 Vorau, 0664/9142904

Gold

Bohnapfel OE 12/17, Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf, 07235/88709
Braeburn OE 3/17, Haspl Anton & Theresia, Mostgut Kuchlbauer, 8250 Vorau, 0664/9142904
Kronprinz OE 1717, Haspl Anton & Theresia, Mostgut Kuchlbauer, 8250 Vorau, 0664/9142904
Ilzer Rosenapfel OE 4/17, Haspl Anton & Theresia, Mostgut Kuchlbauer, 8250 Vorau, 0664/9142904
Apfel-Cuvée OE 7/17, Haspl Anton & Theresia, Mostgut Kuchlbauer, 8250 Vorau, 0664/9142904
Arlet OE 8/17, Haspl Anton & Theresia, Mostgut Kuchlbauer, 8250 Vorau, 0664/9142904
Topaz Apfelmost T7, Hechal‘s Bio-Spezialitäten Fam. Frühwald, 3264 Reinsberg, 0676/3366041
Apfelmost Jonagold OK 8/17, Maleninsky Robert u. Karin, 4470 Enns, 0650/6776919
Apfelcuvée OK 9/17, Maleninsky Robert u. Karin, 4470 Enns, 0650/6776919
Apfelmost 1, Moser Andreas, 4343 Mitterkirchen, 07269/8311
Caldera Ilzer Rosenapfel OE 28/17, Nestelberger-Most & mehr, 8333 Riegersburg, 0664/5245389
Caldera Braeburn OE 25/17, Nestelberger-Most & mehr, 8333 Riegersburg, 0664/5245389
Kronprinz halbtrocken OE 179/16, Obstveredelung Haas, 8342 Gnas, 03151/2364
Rubinette halbrocken OE 180/16, Obstveredelung Haas, 8342 Gnas, 03151/2364
Braeburn halbtrocken OE 181/16, Obstveredelung Haas, 8342 Gnas, 03151/2364
Ganslmost OE 194/16, Peterseil Bioobstbau, 4225 Luftenberg, 0676/821252051
Apfelmost Braeburn, Pichler Rainer, 2840 Grimmenstein, 0676/4334515
Apfelmost, Reikersdorfer Leopold, 3364 Neuhofen, 07475/56481

Silber

Apfelmost 2/17, ARGE Feiermost, 4553 Schlierbach, 0650/2235285
Maschanzker, Bauernhof Woltron, 2732 Würflach, 02620/2458
Jonagold Apfelmost OK 12/17, Brandner Robert u. Maria, 4484 Kronstorf, 0664/5163606
Apfelmost Braeburn OE 196/16, Hofbauer Silke u. Markus, 4060 Leonding, 0650/4508385
Apfelmost Topaz OE33/17, Obstbau Boden, 8093 St. Peter am Ottersbach, 0664/1168657
Apfel-Jonagold OK 84/16, Obsthof Wiesmeier OG, 4615 Holzhausen, 0676/7500809
Jonagold halbtrocken OE 183/16, Obstveredelung Haas, 8342 Gnas, 03151/2364
Topaz, Simon Johann, 2620 Mollram, 0699/12284947
Apfel Cuvée, Zur Steinernen Birne-Fam. Oberaigner-Binder, 3352 St. Peter/Au, 0664/88330855

Bronze

Berlepsch, Bauernhof Woltron, 2732 Würflach, 02620/2458
Kronprinz Rudi OK 81/16, Blockhausheuriger Fam. Posch, 2620 Wartmannstetten, 0650/6990901
Jona-Apfel OE 10/17, Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf, 07235/88709
Bio Apfelmost Topaz, Familie Heigl, 3262 Wang, 0664/8453283
Apfelcuvée, Fischer Günter, 4794 Kopfing, 07763/2778 od. 0664/5328282
Top 4 OE184/16, Obstveredelung Haas, 8342 Gnas, 03151/2364


a384

Kategorie "Apfelmost halbsüß/süß"

Goldene Birne

Eisapfel OE 2/17, Haspl Anton & Theresia, Mostgut Kuchlbauer, 8250 Vorau, 0664/9142904

Gold

Goldener Apfeltraum OK 80/16, Blockhausheuriger Fam. Posch, 2620 Wartmannstetten, 0650/6990901
Apfelmost Perlrenette OE 189/16, Mostschank „Seppl auf der Eben“, 8250 Vorau, 0664/7655748

Silber

Alte Sorten OE 177/16, Obstveredelung Haas, 8342 Gnas, 03151/2364
Maschanzker lieblich OE 178/16, Obstveredelung Haas, 8342 Gnas, 03151/2364
Jonagold, Penetsdorfer Karl u. Gerlinde, 4690 Oberndorf/Schwanenstadt, 07673/2249

Bronze

Apfelmost Mairac OK 17/17, Höllhuber´s Most-Saft-Cider, 4596 Steinbach/Steyr, 0650/4466807
Apfelmost lieblich, Steiner Johann & Stefanie, 4363 Pabneukirchen, 07265/5860


a385

Kategorie "Apfel- und Birnenmost extratrocken"

Goldene Birne

Jungmost 2 OK 66/16, Hubmer Horst-Firlingerhof, 4612 Scharten, 0664/3421840

Gold

Apfel-Birnenmost Fass 5, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Apfel-Birnenmost 1, Steiner Johann & Stefanie, 4363 Pabneukirchen, 07265/5860

Silber

Apfel-Birnen-Most, Auer Ludwig, 3321 Stephanshart, 0664/5288919
Apfel-Birnenmost Fass 8, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Apfel-Birnenmost Fass 1, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Bio Schmiedmost (Apfel-Birne), Familie Heigl, 3262 Wang, 0664/8453283
gemischter Satz I, Leitner Thomas, 4431 Haidershofen, 0664/4122388
Apfel-Birnenmost OK 11/17, Lettner Karl, 4303 St. Pantaleon/Erla, 0664/3826648
Apfel-Birne V, Moser Andreas, 4343 Mitterkirchen, 07269/8311
Apfel-Birnenmost L7, Niedermayer´s Säfte, 4775 Taufkirchen, 07719/7781
Hoamatland OE 194/16, Peterseil Bioobstbau, 4225 Luftenberg, 0676/821252051
Apfel-Birnenmost, Steiner Johann & Stefanie, 4363 Pabneukirchen, 07265/5860
Apfel-Birne 3, Wimmer-Weindlmayer Mostheuriger, 3354 Wolfsbach, 0664/1663386

Bronze

Schusterwiese Apfel-Birne OK 27/17, Bauernfeind Klaus & Elisabeth, 4040 Gramastetten, 07239/5256
Apfel-Birne 16/VIII, Halbmayr Thomas, 3361 Aschbach, 0676/7777284
Apfel-Birne 1, Moser Andreas, 4343 Mitterkirchen, 07269/8311
Apfel-Birnenmost 3, Niedermayer´s Säfte, 4775 Taufkirchen, 07719/7781
Bio-Apfel-Birnenmost, Stögermayr Augustin, 4902 Wolfsegg, 0650/8388803


a386

Kategorie "Apfel- und Birnenmost trocken"

Goldene Birne

Apfel-Birne I OK 23/17, Moser Andreas, 4343 Mitterkirchen, 07269/8311

Gold

Apfel-Birnen Cuvée, Zur Steinernen Birne-Fam. Oberaigner-Binder, 3352 St. Peter/Au, 0664/88330855

Silber

Selektion Apfel-Birnen-Cuvée OK 26/17, Bauernfeind Klaus & Elisabeth, 4040 Gramastetten, 07239/5256
Apfel-Birnenmost OK 43/16, Grabmair Leonhard, 4611 Buchkirchen, 0664/73534020
Apfel-Birnenmost Schmiedmost, Hechal‘s Bio-Spezialitäten Fam. Frühwald, 3264 Reinsberg, 0676/3366041
Apfel-Birne IV, Moser Andreas, 4343 Mitterkirchen, 07269/8311
Apfel-Birnenmost 4, Penetsdorfer Karl u. Gerlinde, 4690 Oberndorf/Schwanenstadt, 07673/2249
Apfel-Birne OK 28/17, Schober Wolfgang, 4331 Naarn, 0664/5333295
Apfel-Birnen Cuvée, Zur Steinernen Birne-Fam. Oberaigner-Binder, 3352 St. Peter/Au, 0664/88330855

Bronze

Jungmost 2016 OK 54/16, Bauernfeind Klaus & Elisabeth, 4040 Gramastetten, 07239/5256
Apfel-Birne OE 13/17, Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf, 07235/88709
Apfel-Birnenmost Fass 7, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Apfel-Birnen-Cuvée 2, Grabmair Leonhard, 4611 Buchkirchen, 0664/73534020
Apfel-Birnen-Komposition OE 191/16, Peterseil Bioobstbau, 4225 Luftenberg, 0676/821252051
Mischling OE 17/17, Mag. Wurm Irene, 4490 St. Florian, 07224/4387


a2515

Kategorie "Apfel- und Birnenmost halbtrocken"

Goldene Birne

AB 2 Bio-Novemberk OK 25/17, Eder Norbert & Eva-Pankrazhofer, 4284 Tragwein, 0699/18829527

Gold

Bio Apfel-Birnenmost Nr. 14, Familie Adelsberger, 3263 Randegg, 07487/8219 od. 0664/73653290
Apfel-Birnenmost, Groschupfer Martin, 4470 Enns, 0650/3537621
Apfel-Birnenmost Die süsse Reserve, Hechal‘s Bio-Spezialitäten Fam. Frühwald, 3264 Reinsberg, 0676/3366041
Apfel-Birne, Moser Andreas, 4343 Mitterkirchen, 07269/8311
Apfel-Birnenmost, Steurer Franz, 2631 Sieding, 0676/7738046
Apfel-Birnen Cuvée Vierkanter, Zur Steinernen Birne-Fam. Oberaigner-Binder, 3352 St. Peter/Au, 0664/88330855
Apfel-Birnen Cuvée Vierkanter, Zur Steinernen Birne-Fam. Oberaigner-Binder, 3352 St. Peter/Au, 0664/88330855

Silber

Bio Apfel-Birnenmost Nr. 13 OK 48/17, Familie Adelsberger, 3263 Randegg, 07487/8219 od. 0664/73653290
Donau-Prinz Apfel-Birne OK 22/17, Moser Andreas, 4343 Mitterkirchen, 07269/8311
Junger Steyrtaler OK 63/16, Schedlberger Johannes, 4421 Aschach/Steyr, 0676/5538281
Apfel-Birnenmost, Steurer Eduard, 2733 Schrattenbach, 02637/3424

Bronze

Apfel-Birnenmost OK 7/11, Lettner Karl, 4303 St. Pantaleon/Erla, 0664/3826648


a3690

Kategorie "Apfel- und Birnenmost halbsüß/süß"

Gold

Apfel-Birnenmost 23, Penetsdorfer Karl u. Gerlinde, 4690 Oberndorf/Schwanenstadt, 07673/2249


a387

Kategorie "Birnenmost extratrocken"

Goldene Birne

Speckbirne-Stieglbirne, Zur Steinernen Birne-Fam. Oberaigner-Binder, 3352 St. Peter/Au, 0664/88330855

Gold

Speckbirne OE 14/17, Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf, 07235/88709
Grüne Pichlbirne OE 15/17, Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf, 07235/88709
Knollbirnenmost T4, Hechal‘s Bio-Spezialitäten Fam. Frühwald, 3264 Reinsberg, 0676/3366041
Birnencuvée OK 4/17, Kreinecker Clemens, 4072 Alkoven, 0664/2635898
Grüne Pichlbirn 2, Metz Patrizia, 3351 Weistrach, 07477/44221
Stiglbirne, Metz Patrizia, 3351 Weistrach, 07477/44221
Birne (Rote Pichlbirne) OK 46/17, Mostheuriger Wurzenberger, 3281 Oberndorf, 07483/7558

Silber

Speckbirne, Bauernhof Woltron, 2732 Würflach, 02620/2458
Landlbirne 4, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Winawitzbirne 1, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Winawitzbirne 2, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Hirschbirne 1, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Speckbirne extratrocken, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Speckbirne 1, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Birnenmost extratr. Rote Pichlbirne, Familie Rosenbaum, 3163 Rohrbach/Gölsen, 02764/7425
Speckbirne, Fischer Günter, 4794 Kopfing, 07763/2778 od. 0664/5328282
Rote Pichlbirne, Fischer Günter, 4794 Kopfing, 07763/2778 od. 0664/5328282
Stieglbirnmost OK 78/16, Halbmayr Karl, 4300 St. Valentin, 0664/1326749
Birnenmost-Cuvée OK 34/17, Haselberger Peter, 3350 St. Valentin, 0650/4520144
Leutschbirnenmost OK 50/17, Hechal‘s Bio-Spezialitäten Fam. Frühwald, 3264 Reinsberg, 0676/3366041
Stieglbirnenmost, Kinast Bernhard, 3314 Strengberg, 07432/2451
Speckbirne OK 5/17, Kreinecker Clemens, 4072 Alkoven, 0664/2635898
Landlbirn OK 90/16, Metz Patrizia, 3351 Weistrach, 07477/44221
Birnencuvee, Mostheuriger Zeilinger, 3324 Euratsfeld, 07474/247
Speckbirne, Mostheuriger Zeilinger, 3324 Euratsfeld, 07474/247
Birnenmost, Mostviertler Bildungshof Gießhübl, 3300 Amstetten, 07472/62722
BIO Birnenmost Selection, Sonnleitner Konrad, 3340 Waidhofen/Ybbs, 07442/56409
Birne, Wimmer-Weindlmayer Mostheuriger, 3354 Wolfsbach, 0664/1663386

Bronze

Landlbirne 1, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Grüne Pichlbirne trocken 3, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Birnenmost 3, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Birnenmost Streuobst, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Birnenmost trocken, Familie Rosenbaum, 3163 Rohrbach/Gölsen, 02764/7425
Dorschbirnmost OK 85/16, Halbmayr Karl, 4300 St. Valentin, 0664/1326749
Birnenmost, Mayrhofer Florian, 3350 Haag, 0660/5566548
Birnenmost Tank 7, Prigl Martin, 3324 Euratsfeld, 07474/388
Speckbirnenmost Z15 OK 31/17, Seppelbauer Obstparadies Fam. Datzberger, 3300 Amstetten, 07472/64660 od. 0664/5625887
Speckbirne OE 18/17, Wurm Irene Mag., 4490 St. Florian, 07224/4387


a389

Kategorie "Birnenmost trocken"

Goldene Birne

Grüne Pichlbirne, Familie Adelsberger, 3263 Randegg, 07487/8219 od. 0664/73653290

Gold

Knollbirne, Familie Adelsberger, 3263 Randegg, 07487/8219 od. 0664/73653290
Birnenmost 1, Hubmer Horst-Firlingerhof, 4612 Scharten, 0664/3421840
Landelbirne, Moser Andreas, 4343 Mitterkirchen, 07269/8311
Hirschbirnenmost, Pichler Rainer, 2840 Grimmenstein, 0676/4334515
Speckbirne, Reikersdorfer Leopold, 3364 Neuhofen, 07475/56481
Birnencuvée OK 30/17, Schober Wolfgang, 4331 Naarn, 0664/5333295

Silber

Speckbirne Fass 4, Donautaler Mostkellerei Aumüller Erich, 4131 Obermühl/Donau, 0664/4052696
Speckbirne, Familie Adelsberger, 3263 Randegg, 07487/8219 od. 0664/73653290
Stieglbirnmost OK 33/17, Haselberger Peter, 3350 St. Valentin, 0650/4520144
Rote Landlbirne OK 3/17, Kreinecker Clemens, 4072 Alkoven, 0664/2635898
Birnen Cuvée, Zur Steinernen Birne-Fam. Oberaigner-Binder, 3352 St. Peter/Au, 0664/88330855

Bronze

Stiegelbirne 16/X, Halbmayr Thomas, 3361 Aschbach, 0676/7777284
Winawitzbirnenmost, Hechal‘s Bio-Spezialitäten Fam. Frühwald, 3264 Reinsberg, 0676/3366041
Birnenmost Pichlbirne OK 20/17, Höllhuber´s Most-Saft-Cider, 4596 Steinbach/Steyr, 0650/4466807
Speckbirnmost, Lampersberger Leopold & Maria, 3312 Wallsee, 0676/6134031
Speckbirne, Rammer Andreas & Maria, 4040 Steyregg, 0676/821252084
Stieglbirnmost, Schoder Hubert u. Maria, 3321 Stephanshart, 07479/6756
Birne OE 157/16, Wurm Irene Mag., 4490 St. Florian, 07224/4387


a390

Kategorie "Birnenmost halbtrocken"

Silber

Mostviertler Birnmost OK 49/17, Familie Adelsberger, 3263 Randegg, 07487/8219 od. 0664/73653290
Bio Gelbmostler (Birne), Familie Heigl, 3262 Wang, 0664/8453283
Grüne Pichelbirnmost, Zöchling Franz, 3074 Michelbach, 0664/3907562

Bronze

Landlbirne 3/17, ARGE Feiermost, 4553 Schlierbach, 0650/2235285
Birnenmost OE 9/17, Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf, 07235/88709
Birnenmost Winawitzbirne OK 19/17, Höllhuber´s Most-Saft-Cider, 4596 Steinbach/Steyr, 0650/4466807


a1029

Kategorie "Birnenmost halbsüß/süß"

Bronze

Winawitzbirne 1/17, ARGE Feiermost, 4553 Schlierbach, 0650/2235285
Speckbirnmost Z23 OK 35/17, Seppelbauer Obstparadies Fam. Datzberger, 3300 Amstetten, 07472/64660 od. 0664/5625887



oeticket Kartenvorverkauf

oetickethomepage

Hier direkt zu oeticket
auch print@home möglich


Öl-Kaiser 2018


Das goldene Stamperl 2018


Die goldene Birne 2018


Brot-Kaiser 2018


Speck-Kaiser 2018


Produkte im Webshop kaufen