Messe Wieselburg
3250 Wieselburg, Volksfestplatz 3
Tel. +43(0) 7416 / 502-0
info@messewieselburg.at
a3197

MESSEPROGRAMM "AB HOF" 2018

AB HOF

Aufgrund der begrenzten Platzkapazität bitten wir um ANMELDUNG bei ALLEN angebotenen Workshops, Vorträgen, Verkostungs- und Produktionsschulungen unter

info@messewieselburg.at oder telefonisch unter 07416/502-0.

Hier zum Rahmenprogramm vom

Hier das Journal als PDF-Datei:

PDF-Datei: Journal AB HOF 2018 (7 MB)


a3198

FREITAG, 2. März 2018

Bühne im Obergeschoß der Europa-Halle

09:00 Uhr Preisverleihung der Produkt-Prämierungen
10:30 Uhr Offizielle Eröffnung der 24. "AB HOF" mit Stellvertreter der Landeshauptfrau Stephan Pernkopf in Vertretung der Landeshauptfrau Johanna Mikl-Leitner
Moderation: Birgit Perl
12:00 Uhr "Eini ins Leben", LFS Gießhübl
12:15 Uhr "Juniorfirma - die Brennnessel", LFS Sooß
13:00 Uhr "Ausgekochte Früchten - Himbeeren können auch scharf sein" - Schaukochen der HBLFA Francisco Josephinum
13:45 Uhr Modeschau der LFS Unterleiten
14:30 Uhr Vorprogramm Radio 4/4
15:00 Uhr               ORF Live-Sendung Radio 4/4
Musik: Andy Lee Lang, Julia Buchner
Moderation: Hannes Wolfsbauer


a3200

Seminarraum Halle 3

10:00 -
12:00 Uhr
"Keine Kompromisse bei der Qualität von Destillaten und Spirituosen! Feiner Genuss ist ein Muss für den Kunden" - Aromareiche, feine und weiche Destillate, Liköre und Fruchtauszüge herstellen
Firma AROPUR, Werner Litterst
14:00 -
16:00 Uhr

"Haben Sie Nüsse?", Eine Vortragsreihe über die Sonderkultur der Walnuss
mit Dipl.-Ing. Julia Taubinger von der Nussland GmbH und die Baumschule Haas


a3201

Seminarraum im Obergeschoß der Erlauftal-Halle, Halle 9

13:00 -
14:30 Uhr
"Das 1x1 der Heilsalben - einfach selbst gemacht" Zubereitung von Heilsalben im Jahreskreislauf,
DI Elisabeth Schaider, wild.wuchs.Natur

14:30 - 16:00 Uhr

OLIVENÖL NATIV EXTRA und ACETO BALSAMICO -
Qualität riechen und schmecken, Mag. Amadeus Löw

a3698

a3202

Vortragssaal im Obergeschoß der Niederösterreich-Halle, Halle 11

11:00 - 13:30 Uhr
Tagung der Schulmilchbauern Österreichs


a3203

Imkerstammtisch - Halle 7
beim Messestand vom Österreichischen Imkerbund

17:00 Uhr Imkerstammtisch mit Kurzreferaten:
Präsident Johann Gruscher (Österr. Imkerbund) und IM Ing. Josef Niklas Vizepräsident (NÖ Imkerverband) und Ehrengäste - Fachbezogenes Unterhaltungsprogramm mit Witz & Musik


a3204

SAMSTAG, 3. März 2018

Bühne im Obergeschoß der Europa-Halle

10:00 Uhr  Übergabe der Sicherheitsplaketten, SVB
Sozialversicherungsanstalt der Bauern
Moderation: Hannes Wolfsbauer
10:30 Uhr Tanz & Gesang, LFS Gaming
10:45 Uhr Übergabe der Sicherheitsplaketten, SVB
Sozialversicherungsanstalt der Bauern
12:00 Uhr "Eini ins Leben", LFS Gießhübl
12:15 Uhr "Juniorfirma - die Brennessel", LFS Sooß
13:00 Uhr "Ausgekochte Früchtchen - Himbeeren können auch scharf sein" - Schaukochen der HBLFA Francisco Josephinum
13:45 Uhr "LET'S WOK"... schnelle Gerichte frisch aus der Pfanne kocht Seminarbäuerin Christa Eppensteiner
15:15 Uhr Biobeerengarten Hummel aus Loosdorf - Ein innovativer Betrieb stellt sich vor
15:45 Uhr "Juniorfirma - die Brennnessel", LFS Sooß
16:15 Uhr Modeschau der LFS Unterleiten


a3205

Seminarraum Halle 3

10:00 -
13:00 Uhr
"Vom klassischen Bauernbrot bis hin zu innovativen Broten und Gebäck" - Brot backen mit Ing. Eva Lipp, LK Steiermark
ausgebucht
14:30 -
16:00 Uhr
„Wein- und Mostherstellung - aromareich, sorten- und terroirspezifisch" Neue und einfache Wege zum Herstellen von sauberen und ehrlichen Rot- und Weißweinen, nachhaltig und natürlich
Firma AROPUR, Werner Litterst


a3206

Seminarraum im Obergeschoß der Erlauftal-Halle, Halle 9

10:00 -
12:00 Uhr
"Gemüsevielfalt in der Direktvermarktung", ein Vortrag der Arche Noah
13:00 -
15:00 Uhr
"Alte Konservierungsverfahren neu entdecken - einfach, gesund und nachhaltig",
Dipl. Ing. agr. Wolfgang Zemanek
ausgebucht


a3207

Vortragssaal im Obergeschoß der Niederösterreich-Halle, Halle 11

10:00 -
11:30 Uhr

Multitalent Honig: Gesundheit, Sensorik und Kulinarik"
Dr. Eva Derndorfer, Ernährungswissenschaftlerin und Sensorikspezialistin sowie Elisabeth Fischer, Buchautorin

15:00 -
16:00 Uhr
Honig-/Metsensorik, Grundlagen & Verkostung:
Honig mit 5 Sinnen erleben,  Honig & Sortenhonige richtig beschreiben, Verkostertechniken,
IM Ing. Josef Niklas, Honigreferent ÖIB - NÖ-Halle Obergeschoß


a3208

Steirerdorf - Kommen Sie zum Steirerabend!
Die Steiermark zu Gast in der NÖ-Halle, Halle 11

17:00 Uhr Das beliebte Steirerdorf präsentiert sich wieder mit kulinarischen Köstlichkeiten und echter steirischer Gemütlichkeit


a3209

SONNTAG, 4. März 2018

Bühne im Obergeschoß der Europa-Halle

10:00 Uhr Modeschau der LFS Unterleiten
Moderation: Thomas Schwarzmann
11:00 Uhr HAWARUHOF - Ein solidarischer Landwirtschaftsbetrieb stellt sich vor
11:30 Uhr Wirschenbauer G'schichten - Ein innovativer Betrieb stellt sich vor
12:00 Uhr "Eini ins Leben", LFS Gießhübl
12:15 Uhr "Juniorfirma - die Brennnessel", LFS Sooß
13:00 Uhr "Ausgekochte Früchtchen - Himbeeren können auch scharf sein" - Schaukochen der HBLFA Francisco Josephinum
13:45 Uhr "D'Hohenlehner hab'n a Schneid", LFS Hohenlehen
14:15 Uhr "Eine gute Ernte im Gewächshaus", Firma Hansel
14:45 Uhr Modeschau der LFS Unterleiten
15:30 Uhr Finale Genussolympiade, NÖ Landjugend
16:00 Uhr Siegerehrung Genussolympiade, NÖ Landjugend


a3210

Seminarraum Halle 3

10:00 -
12:00 Uhr
"So überrasche ich meine Gäste - von der Hand in den Mund", schnelle, einfache Fingerfoods, kleine mundgerechte Köstlichkeiten
Seminarbäuerin Christa Eppensteiner
14:30 -
16:00 Uhr
"Keine Kompromisse bei der Qualität von Destillaten und Spirituosen! Feiner Genuss ist ein Muss für den Kunden!" Aromareiche, feine und weiche Destillate, Liköre und Fruchtauszüge herstellen
Firma AROPUR, Werner Litterst


a3211

Seminarraum im Obergeschoß der Erlauftal-Halle, Halle 9

10:00 -
11:00 Uhr 
Erlebnis –Verkostung mit Honig, Honigprodukten und Met:
Erleben sie die Aroma- und Geschmackswelt unserer einheimischen Honige,    
Genussreise durchs Honigland Österreich. Angewandte Sensorik steigert die Kundenbindung!
IM Ing. Josef Niklas, Honigreferent Österreichischer Imkerbund
13:00 -
14:30 Uhr
Imker-Neueinsteigertreffen: Vortrag über praktische Arbeiten im Frühjahr mit Verlosung von 5 Königinnen der Imkerschule Warth, IM Yasmin Zwinz, Projektbetreuerin Neueinsteiger(LFI)


a3212

Vortragssaal im Obergeschoß der Niederösterreich-Halle, Halle 11

10:00 -
15:00 Uhr
Absolvierung der Stationen, NÖ Landjugend
15:00 Uhr
Auswertung und Ermittlung der besten Teams


a3213

MONTAG, 5. März 2018

Bühne im Obergeschoß der Europa-Halle

10:00 Uhr d'Greisslerei aus St. Leonhard am Forst, Lebensmittel verpackungsarm an den Mann gebracht - Ein Geschäftsmodell stellt sich vor
Moderation: Thomas Schwarzmann
10:30 Uhr "Selbstgemachtes aus dem Kräutergarten der Natur - einfache Rezepte für jeden Tag!"
Schaukochen mit Kräuterpädagogin Mag. Christa Zebenholzer
12:00 Uhr Gugaruz - Ein innovativer Betrieb stellt sich vor
12:30 Uhr "D'Hohenlehner hab'n a Schneid", LFS Hohenlehen
13:00 Uhr „Ausgekochte Früchtchen - Himbeeren können auch schaft sein" - Schaukochen
HBLFA Francisco Josephinum
14:00 Uhr Eine gute Ernte im Gewächshaus, Firma Hansel
14:30 Uhr „Digitales Marketing für Ihren Betrieb", Firma eAHL AbHofLaden
15:00 Uhr "Juniorfirma - die Brennnessel", LFS Sooß


a3656

Seminarraum Halle 3

10:00 -
13:00 Uhr
Fachtagung "Herbizidfreie Bewirtschaftung im Obst-, Wein- und Gemüsebau"
1. Bodenmanagement im Obst- und Weinbau als herbizidfreies Gesamtkonzept, Mag. Robert Matzer
2. Mechanische Beikrautregulierung als Schlüsselfaktor zur Ertragssicherung in der herbizidfreien Bewirtschaftung von Ackerflächen, DI Michael Lamprecht
3. Möglichkeiten der mechanischen Bodenbearbeitung im Obstbau, Dipl. Ing (FH) Jürgen Zimmer
14:30 -
16:00 Uhr
"Wein- und Mostherstellung - aromareich, sorten- und terroirspezifisch" - Neue und einfache Wege zum Herstellen von sauberen und ehrlichen Rot- und Weißweinen, nachhaltig und natürlich
Firma AROPUR, Werner Litterst


a3216

Seminarraum im Obergeschoß der Erlauftal-Halle, Halle 9

10:00 -
11:00 Uhr   
"Ausgekochte Früchtchen - Himbeeren können auch scharf sein", Schaukochen
HBLFA Francisco Josephinum
14:00 - 16:00 Uhr Fachtagung "Herbizidfreie Bewirtschaftung im Obst-, Wein- und Gemüsebau"
1. Das Weinbaujahr 2017 – Der Umgang mit klimatischen Stresssituationen im Weingarten, Ing. Christoph Gabler
2. Kellerwirtschaftliche Herausforderungen und Besonderheiten des Weinjahrganges 2017,  Ing. Andreas Burgstaller
3. Tasting Corner - Hier werden Weine aus der Mikrovinifikation Krems vom Jahr 2017 verkostet


a3217

Vortragssaal im Obergeschoß der Niederösterreich-Halle, Halle 11

10:00 - 11:30 Uhr Generalversammlung des Landesverbandes für bäuerliche Direktvermarkter

 


Die goldene Honigwabe 2018



oeticket Kartenvorverkauf

oetickethomepage

Hier direkt zu oeticket
auch print@home möglich


Öl-Kaiser 2018


Das goldene Stamperl 2018


Die goldene Birne 2018


Brot-Kaiser 2018


Speck-Kaiser 2018


Produkte im Webshop kaufen