Wieselburger Messe Warenverzeichnis

wird laufend aktualisiert und ergänzt

Hier finden Sie die Aussteller der WIESELBURGER MESSE nach Warengruppen sortiert

Suchbegriff:   

Bäder/Badverbau

Haustechnik BRUCKNER GmbH - Stand H5-582
Bad/Badverbau, Wärmepumpen, Lüftung, Heizung, Kühlung

3251 Purgstall, Hochrießer Straße 41
Telefon: 07489/333000
Internet: www.haustechnikbruckner.at
E-Mail: office@haustechnikbruckner.at

LEDO-BAD "Die Badsanierer" Markus Lehner - Stand H5-525
Individuelle Dusch- und Badsanierung, Sanitärartikel

3304 St. Georgen/Ybbsfelde, Feldholzstraße 15
Telefon: 0699/11174358
Internet: www.die-badsanierer.at
E-Mail: office@montagetischlerei-lehner.at

Bagger

ASCHAUER Bernhard - Baumaschinen ASCHAUER - Stand F4-464
Vermietung, Verkauf und Handel mit Land- und Baumaschinen, Warensortiment: Farmtrac Kleintraktoren, Eurotrac Radlader, Raupendumper und Minibagger

4362 Bad Kreuzen, Unterdörfl 49
Telefon: 0664/2386225
Internet: www.baumaschinen-aschauer.at
E-Mail: office.aschauer@gmail.com

A. MOSER-Kranbau GmbH - Stand F4-453
Forstanhänger mit Forstkränen, Kombikräne (Heckbagger-Holzkran), Langholzspalter, Frontladergreifer

4813 Altmünster, Pichlhofstraße 60
Telefon: 07612/87024-0
Internet: www.moser-kranbau.at
E-Mail: alex@moser-kranbau.at

Balkone

HEINRICH Alfred - Heinrich Zäune - Stand F3a-340
Zäune, Tore, Geländer, Fenstergitter aus Schmiedeeisen, Aluminium und Edelstahl, Sommergärten

2425 Nickelsdorf, Ahorngasse 5
Telefon: 0664/3087558
Internet: www.heinrich-zaun.com
E-Mail: info@heinrich-zaun.com

KAUPP Balkone - Stand H7-702
Balkongeländer, Sichtschutzzäune, Gartenzäune, Balkon- und Terrassendielen aus Alu

D-89143 Blaubeuren, Leinenstraße 6
Telefon: 0049/7344/3722
Internet: www.kaupp-balkone.at
E-Mail: info@kaupp-balkone.at

TEUFEL Richard Zimmerei - Balkone - Stiegen - Zäune
Balkone, Carport, Zäune, Terrassenboden, Zimmerei

3295 Lackenhof, Ötscherstraße 5
Telefon: 0664/4433310
Internet: www.balkonteufel.at
E-Mail: balkonteufel@aon.at

Ballenpressen/-abroller/-fräser

AUER Landmaschinenbau GmbH
Ballenpressen/-abroller/-fräser, Forstgeräte/-maschinen, Hackschnitzelbeförderung, Krananlagen

4202 Hellmonsödt, Hofstätte 14
Telefon: 07215/22740
Internet: www.auerlmb.at
E-Mail: auer@auerlmb.at

GÖWEIL Maschinenbau GmbH - Stand F4-432
Rundballenpressen, Press-Wickelkombinationen, Rundballen Wickelmaschinen, Vierkant Wickelmaschinen, Ballenauflösetechnik, Ballentransportgeräte, Hochkippschaufeln, Messerschleifer

4202 Kirchschlag, Davidschlag 11
Telefon: 07215/2131-0
Internet: www.goeweil.com
E-Mail: office@goeweil.com

Josef ROTSCHNE KG - Stand F2-215
Krone Landtechnik, Seko Futtermischwagen, Elho Ballenwickler und Steinsammler

4240 Freistadt, Leonfeldner Straße 2
Telefon: 07942/72530
Internet: www.rotschne.at
E-Mail: landtechnik@rotschne.at

TRUMAG Landmaschinen-VertriebsgmbH - Stand F4-475
Fahrsilofräs- und Verteilgeräte, Ladewagen, Rundballentransporter

4933 Wildenau, Gewerbepark Hinterholz 3
Telefon: 07755/20088-0
Internet: www.trumag.at
E-Mail: office@trumag.at

Baumeister

WOLF Systembau Gesellschaft m.b.H. - Stand H12-1242
Hallenbau, Behälterbau

4644 Scharnstein, Fischerbühel 1
Telefon: 07615/300-0
Internet: www.wolfsystem.at
E-Mail: heinrich.kaser@wolfsystem.at

ZBL GmbH & Co KG - Stand H5-568
Baumeisterarbeiten, Niedrigenergiehäuser, Passivhaus

3493 Kammern/Langenlois, Hauptstraße 39
Telefon: 0664/1426383
Internet: www.zbl-austria.at
E-Mail: office@zbl-austria.at

Baustoffe

OC BLOCK - OC SYSTEM GmbH - Stand H7-751
OC-Block, OC-Decke , OC-Bodenwanne, OC-Dach, OC-Poolstein

3390 Melk, Jakobstraße 7
Telefon: 02752/50090
Internet: www.oc-block.com
E-Mail: office@oc-block.com

SCE SCHAUFLER Bau GmbH - Stand H3-328
Altbausanierung, Baustoffe, Kellerbau

3341 Ybbsitz, Am Wöhr 24
Telefon: 07443/86415
Internet: www.sce-schaufler.at
E-Mail: office@sce-schaufler.at

Bekleidung/Mode

EBNER Thomas KG "Happy Shop"
Baumwoll-, Schafwollsocken, Kleinlederwaren

4030 Linz, Im Bäckerwinkel 9
Telefon: 0732/384250
E-Mail: thomas.ebner@liwest.at

ELIMA SCHMUCK - Elisabeth Maier
Schmuck, Uhren, Taschen, Lederwaren

8962 Gröbming, Höhenweg 688
Telefon: 0681/81340172
Internet: www.elima-schmuck.at
E-Mail: elima-schmuck@aon.at

Beregnungsmaschinen

BAUER GmbH Röhren- und Pumpenwerk - Stand F3b-114+116
Beregnungsmaschinen, Fässer, Gülletechnik/-behandlung, Pumpen, Vakuumfässer

8570 Voitsberg, Kowaldstraße 2
Telefon: 03142/200-0
Internet: www.bauer-at.com
E-Mail: g.windisch@bauer-at.com

WISCHENBART KFZ - Forst u. Garten - Tore - Stand F4-420
Beregnungsmaschinen, Forstgeräte/-maschinen, Rasenmäher/-pflege

3376 Karlsbach, Ybbsfeldstraße 3
Telefon: 07412/58994
Internet: www.wischenbart.at
E-Mail: kfz@wischenbart.at

Beschattungssysteme

MAYER Fenstersysteme GmbH - Stand F3a-374
Fenster- und Wintergartensanierung mit Aluminiumprofilen, Insektenschutz, Beschattung, Terrassenüberdachung

3254 Bergland, Fohra 2
Telefon: 07416/55278
Internet: www.fenster-sanieren.at
E-Mail: office@fenster-sanieren.at

SCHANZ Rollladensysteme GmbH - Stand H5-564
Schrägrollladen, Rundbogenrollladen, Wintergartenbeschattung

D-72226 Simmersfeld, Forchenbusch 9
Telefon: 0049/7484/9291-0
Internet: www.schanz.de
E-Mail: info@schanz.de

Betonmischer

MAMMUT Maschinenbau GesmbH Landmaschinenbau - Stand F4-441
Siloverteiler, -zangen, -schneidschaufeln, Ballenschneider Futtermischer, Futterräumer, Betonmischer

4942 Gurten, Rieder Straße 9
Telefon: 07757/6701
Internet: www.mammut.at
E-Mail: office@mammut.at

Betonwaren

MAX Lochboden GmbH - Stand F4-410
Betonspalten, Wasserspule, Fahrsilo, Redi-Rock, Hochbeete

4431 Haidershofen, Tröstlberg 35
Telefon: 07434/42588
Internet: www.max-lochboden.at
E-Mail: office@max-lochboden.at

STALLIT GesmbH - Stand F4-435
Stallböden, Betonfertigteile

8783 Gaishorn/See, Au 44
Telefon: 03617/2406
Internet: www.stallit.com
E-Mail: office@stallit.com

Bettwaren/-einsätze

Hermann NEULINGER GmbH Tischlerei - Stand H3-351
Massivholzbetten mit Mehrwert aus Kiefer (Fehra, der "Waldviertler Zirbe"), Fehra-Schlafsystem, Massivholzmöbel

3911 Rappottenstein, Roiten 28
Telefon: 02828/7579
Internet: www.neulinger.at
E-Mail: tischlerei@neulinger.at

SIMO Schlaftechnik Leopold Sieder - Stand H5-520
Bettwaren/-einsätze, Matratzen, Schlafsysteme, Zirbenbetten/-produkte

3370 Ybbs/D., Hochstraße 12
Telefon: 0676/87895882
Internet: www.simo-schlaftechnik.com
E-Mail: office@simo-schlaftechnik.com

Bio-Landbau

BIO AUSTRIA Niederösterreich u. Wien - Stand H12-1201
Bio-Information u. -Beratung, Bio-Lebensmittel

3100 St. Pölten, Matthias Corvinus-Straße 8/UG
Telefon: 02742/90833-0
Internet: www.bio-austria.at
E-Mail: sonja.willim@bio-austria.at

BioPichler - Monika und Manfred PICHLER
Bio-Nudeln, -Mehl, -Müsli, -Weckerl, - Säfte, -Most, -Kaffee

3240 Mank, Loitsbach 4
Telefon: 02755/48167
Internet: www.biopichler.at
E-Mail: biopichler@aon.at

DALTON Tierzuchtgeräte Handels GesmbH - Stand F4-404
Tierzuchtgeräte, Glocken, Lederriemen, Anbindungen, Geflügel- und Kleintierhaltung

4030 Linz, Bäckermühlweg 63
Telefon: 0664/4736258
Internet: www.daltondirektbillig.at
E-Mail: office@daltondirektbillig.at

DIE NATUR- Tulnik Robert - Stand F4-444
Kompostschutzvlies, Strohschutzvlies

8072 Fernitz, Gnaningerstraße 86
Telefon: 03135/51087
Internet: www.dienatur.at
E-Mail: office@dienatur.at

WIR Nordwälder GmbH - Stand H12-1273
Regenerative Mikroorgan. und Fermentationsanlage, Bio-Landbau

3922 Bad Großpertholz, Watzmanns 5
Telefon: 02815/665154
Internet: www.nordwaelder.at
E-Mail: wir@nordwaelder.at

Biogasanlagen/-speicher

Franz EISELE u. Söhne GmbH & Co KG - Stand F4-449
Pumpen, Rührwerke, Separatoren, Zubehör, Komponenten Biogas, Service & Montage

D-72488 Sigmaringen, Hauptstraße 2-4
Telefon: 0049/7571/109-0
Internet: www.eisele.de
E-Mail: marketing@eisele.de

HÖRMANN GmbH & Co KG - Stand F4-431
Aufstallungen, Biogasanlagen/-speicher, Entmistungsanlagen, Güllebehälter, -technik, -behandlung, Hallen-/Stallbau, Photovoltaik, Reitsport/-anlagenbau, Stalleinrichtungen

3352 St. Peter/Au, Bahnhofstraße 17
Telefon: 07477/42118-0
Internet: www.hoermann-info.com
E-Mail: austria@hoermann-info.com

H.W. SCHAUMANN GmbH & Co. KG - Stand F4-417
Mineralische Beifutter Wirkstoffgemische, Siliermittel, Biogas

2345 Brunn/Gebirge, Jakob-Fuchs-Gasse 25 - 27
Telefon: 02236/31641-0
Internet: www.schaumann.at
E-Mail: info@schaumann.at

WOLF Systembau Gesellschaft m.b.H. - Stand H12-1242
Hallenbau, Behälterbau

4644 Scharnstein, Fischerbühel 1
Telefon: 07615/300-0
Internet: www.wolfsystem.at
E-Mail: heinrich.kaser@wolfsystem.at

Biomasseanlagen

FRÖLING Heizkessel u. Behälterbau GmbH - Stand F3c-642
Pelletskessel, Scheitholzkessel, Hackgutanlagen, Speichersysteme

4710 Grieskirchen, Industriestraße 12
Telefon: 07248/606-0
Internet: www.froeling.com
E-Mail: info@froeling.com

GILLES Energie- und Umwelttechnik GmbH & Co KG - Stand F3a-372+372-1
Pelletsheizungen, Hackgutheizungen, Biomasseheizungen

4810 Gmunden, Koaserbauer Straße 16
Telefon: 07612/73760-0
Internet: www.gilles.at
E-Mail: office@gilles.at

HARGASSNER GesmbH - Stand F3a-380
Biomasseheizungen, Hackgut-, Pellets-, und Stückholzheizungen

4952 Weng im Innkreis, Anton Hargassner Straße 1
Telefon: 07723/5274-0
Internet: www.hargassner.at
E-Mail: office@hargassner.at

PÖLLINGER Heizungstechnik GmbH - Stand F3c-638
Hackgutfeuerungen, Trocknungsanlagen, Pelletsfeuerungen

3200 Obergrafendorf, Industriestraße 12
Telefon: 02747/21088
Internet: www.poellinger.at
E-Mail: office@poellinger.at

SOLARFOCUS GmbH - Stand F3a-378
Sonnenkollektoren, Photovoltaik, Biomassekessel, Wärmepumpen

4451 St. Ulrich/Steyr, Werkstraße 1
Telefon: 07252/50002-0
Internet: www.solarfocus.at
E-Mail: marketing@solarfocus.at

Bodenbearbeitungsmaschinen/-geräte

Thomas GRUBER KG - Landtechnik - Stand F3b-107
Siloentnahme, Bodenbearbeitung, Sätechnik

D-84539 Ampfing, Schweppermannstraße 36
Telefon: 0049/8636/50219
Internet: www.gruber-landtechnik.de
E-Mail: info@gruber-landtechnik.de

HAMMERWERK kapo GesmbH & CO KG - Stand F3b-123
Pflugscharen, Hartmetallscharen, Wendelscharen, Greiferzinken, Eggenzinken, Vorschäler-Anlagen

4352 Klam, Untergaisberg 15
Telefon: 07266/6280
Internet: www.hammerwerk-kapo.at
E-Mail: office@hammerwerk-kapo.at

Günter Kneißel Landmaschinen - Stand F4-473
Mandam-Bodenbearbeitung, Zaslaw-Kipper, Omarv-Mulcher, Erber-Agro

2002 Geitzendorf, Geitzendorf 4
Telefon: 02268/6404
Internet: www.landmaschinen-kneissel.com
E-Mail: guenter.kneissel@speed.at

Bogenhallen

AGROTEL Handelsgesellschaft m.b.H. - Stand F4-423
Windschutzsysteme, Bogenhallen, mobile Schüttgutwände, Schlauchlüftungen, Kuhmatratzen

4761 Enzenkirchen, Goldberg 2
Telefon: 07762/2777-0
Internet: www.agrotel.eu
E-Mail: info@agrotel.eu

ERICH Windschutzsystem GmbH - Stand F3b-128
Bogenhallen, Tore, Windschutzsysteme, Paneele

D-94099 Ruhstorf, Bahnhofstraße 50
Telefon: 0049/8503/923850
Internet: www.windschutz-erich.de
E-Mail: info@windschutz-erich.de

Brottöpfe

Getreidemühlen REISINGER - Stand H8-807
Getreidemühlen, Brottöpfe

3341 Ybbsitz, Maisberg 28
Telefon: 07443/86474
Internet: www.getreidemuehlen.at
E-Mail: reisinger@getreidemuehlen.at

Bücher

KRAL GmbH Verlagsbuchhandlung
Bücher

2560 Berndorf, John-F.-Kennedy-Platz 2
Telefon: 02672/82236
Internet: www.kral-verlag.at
E-Mail: ivancich@kral-berndorf.at

LANDWIRT AGRARMEDIEN GmbH - Stand H12-1240/F3b-136
landwirtschaftliche Bücher und Fachzeitschriften, Fan-Shop-Artikel

8010 Graz, Hofgasse 5
Telefon: 0316/821636
Internet: www.landwirt.com
E-Mail: office@landwirt.com

WiTri GmbH - Stand H12-1213
Zeitschriften, Bücher

8501 Lieboch, Bachfeldgasse 28
Telefon: 0664/1318045
Internet: www.meinwaldmeinholz.com
E-Mail: wilhelm.tritscher@witri.at

Bürgelgeräte/-stationen

ERLICHER s.r.o. - Stand H8-815/H8-829
Rotel-Dampfbügler, OK-Plast, Granitpfannen

CZ-69603 DUBNANY, Vrchlickeho 864
Telefon: 0699/11442750
E-Mail: erlicher@seznam.cz