Das goldene Stamperl - Liste aller Preisträger

a3550

Nachstehend finden Sie die ausgezeichneten Produkte und ihre Produzent*innen. Diese sind in den jeweiligen Kategorien nach Rängen und Postleitzahl geordnet.

Hier auch zum Download:

PDF-Datei: Stamperl und Birne

a3304

ETIVERA präsentiert

(c) ETIVERA

Produzent des Jahres - powered by www.etivera.at 
Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf, 07235/88709, deisinger-hof@aon.at

Birnenbrand, Lederbirne, Apfel holzfassgereift, Hauszwetschke holzfassgereift , Hefebrand Birne, Weichselbrand

Birnenbrand gemischt

Das goldene Stamperl

Gasteiger Matthias, 4820 Bad Ischl, 0650/4427132,
matthiasgasteiger@hotmail.com,
Birnen-Cuveé

Gold

Eder Josef, 3683 Yspertal, 07415/6530,
Mostbirne

Kainz Renate u. Gerhard Heuriger, 3852 Kleinzwettl,
0664/2417645, info@heuriger-kainz.at,
Birnenbrand gemischt

Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf,
07235/88709, deisinger-hof@aon.at,
Birnenbrand

Gasteiger Matthias, 4820 Bad Ischl, 0650/4427132,
matthiasgasteiger@hotmail.com,
Birne-Holzfass

Bebek Stadtbrenner, 5023 Salzburg, 0664/1822779,
info@bebek-stadtbrenner.at,
Birnenbrand gemischt

Deisl Hermann u. Urban vlg. Huberbauer,
5321 Koppl, 0664/4642194, hdeisl@gmx.at,
Birnenbrand gemischt

LWS Winklhof-Haslauer Josef, 5411 Oberalm,
0664/5527362, josef-haslauer@gmx.net,
Birnen Cuveé
Birgit's Birne

Maier Johann, 5550 Radstadt, 0664/1318486,
Birne gemischt

Wieser Marcus, 9753 Lind/Drautal, 0650/9903263,
Birnenbrand (L-WB20)

Silber

Trümmel Anton u. Monika, 3261 Steinakirchen/f.,
0680/2105598, anton.truemmel@aon.at,
Edelbrände Birne

Seba Johann, 4210 Unterweitersdorf,
0664/5702517, johann.seba@aon.at,
Birnenbrand gemischt

Beyer Karl & Maria, 4312 Ried in der Riedmark,
07238/2438, km.beyer@gmx.at,
Birnenbrand gemischt

Teufel Klaus, 4932 Wildenau, 0664/9674889,
teufel_klaus@gmx.at,
Birnenbrand gemischt

Kaiser Alois, 5204 Strasswalchen, 0670/5589953,
kaiser.lois@aon.at,
Mostbirne II

Bronze

Siller Christoph, 3552 Stratzing, 0664/73191157,
christophsiller@gmx.at,
Birne

Fruchtfreunde Hosner Süß, 4775 Taufkirchen a. d.
Pram, 0664/4457309, johannes.suess@outlook.com,
Steirische Birne

Steinhofer Herbert, 4892 Fornach, 07682/5207,
Kaiserbirne

Walser Brennkammer-Seidl Matthias, 5071 Wals,
0664/1645464, info@walserbrennkammer.at,
Birne

Rainer Christopher u. Katharina, 5204 Strasswalchen,
0664/2301155, veitlbauer.voglhub@gmail.com,
Mostbirnenbrand

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Gemischte Birne

LWS Winklhof-Haslauer Josef, 5411 Oberalm,
0664/5527362, josef-haslauer@gmx.net,
Mostbirne

Ebner Anton + Magdalena, 5412 Puch,
0677/61714391, ebnermagdalena@gmx.at,
Birnenschnaps

Schipflinger Josef, 5751 Maishofen, 0650/8152863,
Mostbirnenbrand

Birnenbrand reinsortig

Das goldene Stamperl

Oberhauser Anton, 6922 Wolfurt, 0664/2736355,
anton.oberhauser@chello.at,
Wahlsche Schnapsbirne

Gold

Linhart Josef & Johanna, 2304 Orth/Donau,
0676/4700911, josef.linhart@gmx.at,
Birnenbrand Wahlsche Schnapsbirne

Landwirtschaftliche Fachschule Pyhra, 3143 Pyhra,
02745/2393-42 Hofecker, karl.hofecker@lfs-pyhra.ac.at,
Speckbirnenbrand

Gruber Rudolf, 3341 Ybbsitz, 0664/4646533,
hochsonnleiten@a1.net,
Speckbirnenbrand holzfassgereift

Keplinger Martin, 4084 St. Agatha, 0664/4000427,
Dornbirne

Scalet Peter scape, 4175 Herzogsdorf,
0664/601657639, peter.scalet@aon.at,
Birnen Brand Rote Pichlbirne

Kapeller Wolfgang, 4202 Kirchschlag,
0650/9567161, kapeller.bio@gmx.at,
Speckbirne

Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf,
07235/88709, deisinger-hof@aon.at,
Lederbirne

Scherb Franz, 4264 Grünbach, 0660/7232003,
franzscherb@gmx.at,
Speckbirnen Edelbrand

Grabner Elfriede & Peter, 4690 Rutzenham,
0664/73330210, grabner.elfi@gmx.at,
Bunte Julibirnen Brand
Speckbirnenbrand

Hackmair Josef, 4694 Ohlsdorf, 0676/846940150,
wastlhack@aon.at,
Birnenbrand-Winawitzbirne

Familie Kohlbauer, 4791 Rainbach, 0650/3723263,
m.kohlbauer93@gmail.com,
Rote Pichlbirnenbrand LK222040

Gasteiger Matthias, 4820 Bad Ischl, 0650/4427132,
matthiasgasteiger@hotmail.com,
Speckbirne
Rote Pichlbirne
Grüne Pichlbirne

Reichl August, 4894 Oberhofen, 0664/9253775,
info@baumwaerter.at,
Speckbirnenbrand

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Steirerbirne LSB/10

Walser Brennkammer-Seidl Matthias, 5071 Wals,
0664/1645464, info@walserbrennkammer.at,
Wahlsche Schnapsbirne

Hofdestillerie Dicker, 5133 Gilgenberg,
0664/4735133, higi.dicker@aon.at,
Kletznbirn
Langstinglbirn

Prodinger Manfred, 5571 Mariapfarr, 0664/6180166,
manfredprodinger@hotmail.com,
Birnenbrand

Hedegg-Destillerie, 5600 St. Johann/Pg.,
0664/1223027, brennerei@hedegg.at,
Speckbirnenbrand

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502,
Subirer Birnen Edelbrand

Wernbacher Edgar, 8662 Mitterdorf/Mürztal,
0664/4146906, info@hochsteirer.at,
Kaiser Alexander Birne
Clapps Liebling

Wallner J & B vlg. Zetter, 9431 St. Stefan/Lav.,
0664/75002907, josef-wallner@sbg.at,
Kärntner Speckbirne

Silber

Schoder Christian, 3321 Stephanshart,
0650/8534637, christian-schoder@gmx.at,
Speckbirnenbrand

Gruber Rudolf, 3341 Ybbsitz, 0664/4646533,
hochsonnleiten@a1.net,
Rotbichlbirnenbrand holzfassgereift

Dunkelsteiner Brennstub´n, 3392 Dunkelsteinerwald,
0676/7517565, dunkelsteiner@brennstubn.at,
Birnen Edelbrand

Altenstraßer Max, 4081 Hartkirchen, 0664/8469166,
max.altenstrasser@aon.at,
Speckbirnenbrand

Keplinger Martin, 4084 St. Agatha, 0664/4000427,
Wiringbirne

Hintringer Heinz HiGiZa-Hausbrennerei, 4132 Lembach,
07286/7783, h.hintringer@lembach.ooe.gv.at,
Speckbirnenbrand

Scherb Franz, 4264 Grünbach, 0660/7232003,
franzscherb@gmx.at,
Gute Luise Edelbrand

Steinhuber Wolfgang, 4691 Schlatt, 0699/11687498,
hof.steinhuber@outlook.com,
Kletz'n Birne - Edelbrand

Hackmair Josef, 4694 Ohlsdorf, 0676/846940150,
wastlhack@aon.at,
Birnenbrand Kleine Landlbirne

Familie Kohlbauer, 4791 Rainbach, 0650/3723263,
m.kohlbauer93@gmail.com,
Speckbirnenbrand LK442040

Freylinger Anna, 4792 Münzkirchen, 07716/7446,
h.freylinger@aon.at,
Speckbirnenbrand

Altenbuchner Albert & Maria, 5133 Gilgenberg,
07728/8050, albert.alt@aon.at,
Rote Pichlbirne

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Speckbirne

Stainer Heinz Ing., 7000 Eisenstadt, 02682/66317,
stainer@bnet.at,
Birne Gute Luise

Naturparkbauernhof Pöltl, 8225 Pöllau,
0664/2045688, urlaub@poeltl.at,
Hirschbirne LHB012021

Semlitsch-Naturprodukte, 8493 Klöch,
0664/4264290, office@semlitsch-naturprodukte.at,
Birnenbrand

Brunner Konrad, 9470 St. Paul/Granitztal,
0664/1794443,
Weinbirnenbrand

Bold's Schnapsideen, 97797 Neuwirtshaus,
0049/9737/422, info@bolds-schnapsideen.de,
Birnenbrand Süßbirne

Bronze

Sulzer Josef & Eva, 3153 Eschenau, 0664/9370551,
office@sulzermost.at,
Speckbirnenbrand

Ramsauer Josef, 3312 Oed, 07478/296,
Speckbirnenbrand

Hahn Herbert und Hildegard, 3324 Euratsfeld,
0664/73754365, hahnherbert@aon.at,
Birn Gute Luise

Obermüller Renate, 3341 Ybbsitz, 0676/9102225,
grestenberg@ybbsitz.at,
Speckbirnenbrand holzfassgereift

Sator Roman, 3351 Weistrach, 0664/73425623,
roman.sator@aon.at,
Weizer Wasserbirnenbrand

Adam Monika, 3631 Kirchschlag, 0664/5085676,
gasthaus.adam@aon.at,
Speckbirnenbrand reinsortig

Höllmüller Johannes, 3650 Pöggstall,
0664/5232544,
Speckbirne gebr. L.14.02.19

Rohrhuber-Mostschänke, 4073 Wilhering,
0676/814714222, mostschaenke.rohrhuber@24speed.at,
Speckbirne

Moser Christof Edelbrenner, 4284 Tragwein,
0664/1377737, office@moser-edelbrenner.at,
Speckbirne Edelbrand

Schedlberger Johannes, 4421 Aschach/Steyr,
0676/5538281, j.daniels@kt-net.at,
Salzburger Birne

Geistberger Johannes, 4595 Waldneukirchen,
0676/821254325, info@soellner-korkenmarkt.at,
Winawitz

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Steyr Birnen Edelbrand LSE20

Gschwandtner Thomas u. Theresia, 5101 Bergheim,
0664/2414313, geierbauer@sbg.at,
Speckbirnen Schnaps

Hofdestillerie Dicker, 5133 Gilgenberg,
0664/4735133, higi.dicker@aon.at,
Steirerbirn '20

Eidenhammer Josef, 5165 Berndorf, 0660/1638657,
pepi@o-range.at,
Hirschbirnenbrand

Wallner Josef & Barbara vlg. Zetter, 5600 St. Johann/
Pg., 0664/75002907, josef-wallner@sbg.at,
Weinbirne

Stecher Josef, 6161 Natters, 0664/2850483,
Hirsch-Birne

Mähr Peter, 6800 Feldkirch - Altenstadt,
05522/32468, maehr.peter@aon.at,
Kracherbirne
Bartelmaibirne

Naturparkbauernhof Pöltl, 8225 Pöllau,
0664/2045688, urlaub@poeltl.at,
Hirschbirne LHB122019

Höfer Karl, 8505 St. Nikolai, 0664/7908654,
hoefer@live.at,
Birnenbrand (Mostbirne)

Williamsbirnenbrand

Das goldene Stamperl

Schimpfössl Josef u. Herbert, 6500 Stanz bei Landeck,
0650/6696022, pepegeli@outlook.com,
Roter Williamsbrand I

Gold

LMTZ Francisco Josephinum, 3250 Wieselburg,
07416/52437-800, wolfgang.poehacker@josephinum.at,
Williams

Altenbuchner Albert & Maria, 5133 Gilgenberg,
07728/8050, albert.alt@aon.at,
Roter Williamsbirnenbrand

Wallner Johann, 5630 Bad Hofgastein,
0664/73441725, info@durzbauer.at,
Rote Williams Birne

Kometer Josef Dipl.-Ing., 6130 Schwaz,
0664/1443496, josef.kometer@aon.at,
Williamsbirnenbrand

Schimpfössl Josef u. Herbert, 6500 Stanz bei Landeck,
0650/6696022, pepegeli@outlook.com,
Roter Williamsbrand II

Mathoy Walter, 6551 Pians, 0650/9843945,
walter.mathoy@gmail.com,
Williamsbrand

Weiskopf Peter, 6551 Pians, 0664/5349044,
weisk.anton@gmail.com,
Williamsbirnenbrand

Nöbl Beatrix, 6591 Grins, 0664/5954528,
franz@thurner.co.at,
Williamsbrand

Semlitsch-Naturprodukte, 8493 Klöch,
0664/4264290, office@semlitsch-naturprodukte.at,
Williamsbirnenbrand

Soukup Gerhard & Dieter, 8862 Stadl/-Predlitz,
03534/2619, inge.soukup@gmx.at,
Williamsbirnenbrand

Silber

Pelzmann Claus, 2413 Berg, 0699/19900422,
cp@garten-pelzmann.at,
Williamsbirnenbrand L-259EC

Wiederstein Grete, 2464 Göttlesbrunn,
0650/7980111, grete@wiederstein.at,
R. Williamsbirne

Zur Steinernen Birne-Fam. Oberaigner-Binder, 3352 St. Peter/
Au, 0664/88330855, m.oberaigner@steinernebirne.at,
Rote Williams

Wakolm Hannes-Hofbauers Genussviertel, 4190 Bad Leonfelden,
0676/6480940, office@hofbauers-genussviertel.at,
Williamsbirne

Rosner Alois, 4841 Ungenach, 0664/1833011,
alois@rosner-schnaps.at,
Rote Williamsbirne

Aichhorn Johann, 4866 Unterach, 0664/5267801,
edelbrand@johann-aichhorn.at,
Williamsbirnenbrand

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Rote Williams LW/80

Hedegg-Destillerie, 5600 St. Johann/Pg.,
0664/1223027, brennerei@hedegg.at,
Williamsbirnenbrand 2020
Williamsbirnenbrand 2019

Weingartner Eveline, 6345 Kössen, 0676/7745345,
eveline.weingartner@gmx.at,
Williams Christ (Rote Williamsbirne)

Fleischhacker Anton, 7142 Illmitz, 0699/11334163,
anton.fleischhacker@bnet.at,
Williamsbirnenbrand-Edelbrand

Bronze

Pelzmann Claus, 2413 Berg, 0699/19900422,
cp@garten-pelzmann.at,
Williamsbirnenbrand L-193

CK-Edelbrandmanufaktur, 3495 Rohrendorf/Krems,
0676/3304243, christian@krappel.at,
Williams

Wintner Ewald u. Carina, 3621 Oberarnsdorf,
0650/6073433, wein@wintner-wachau.at,
Williamsbrand

Privatbrennerei Doppelbauer, 4072 Alkoven,
0664/5398582, office@edelbrand-doppelbauer.at,
Williamsbirnenbrand

Pirklbauer Christian, 4264 Grünbach, 0664/1432120,
office@stoeckls.at,
Williams Birnenbrand

Manufaktur Metz, 4470 Enns, 0681/10753841,
metz.h@gmx.at,
Williamsbirnenbrand

Hausjell Thomas, 4860 Lenzing, 0699/17209781,
t.hausgell@gmail.com,
Williamsbrand

Haitzinger Johann, 4870 Vöcklamarkt,
0676/5411570, haitzinger@aon.at,
Williamsbirnenbrand

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Rote Williams LW/8

Stigler Friedrich, 5204 Strasswalchen,
0664/73673423, bstigler.1@gmx.at,
Williamsbirnenbrand

Irrsdorfer Brenngemeinschaft, 5204 Strasswalchen,
0670/5589953, kaiser.lois@aon.at,
Williamsbirnenbrand

Fuchs Peter u. Regina-Edelbrände Fuxx, 5321
Koppl, 0664/88693233, edelbraende-fuxx@aon.at,
Williamsbirnenbrand

Hörtnagl Franz, 6145 Navis, 05278/6261,
hoertnagl.franz@gmx.at,
Williamsbirnenbrand

Stix Hans, 6335 Thiersee, 0664/2206799,
ferienwohnungen-stix@thiersee.at,
Williams-Brand L18

Lampl-Küssner Weinhof, 8093 St. Peter,
0664/5041785, buero.hkl@gmail.com,
Williams Birnenbrand

Berger Mario, 8182 Puch/Weiz, 0664/3112444,
obstbau.berger@aon.at,
Williamsbrand

Ascaim Destillerie Böltl GbR, 85609 Aschheim,
0049/171/3029527, franz.boeltl@t-online.de,
Williams Christ
Birnenbrand Williams reinsortig

Apfelbrand gemischt

Das goldene Stamperl

Hedegg-Destillerie, 5600 St. Johann/Pg.,
0664/1223027, brennerei@hedegg.at,
Apfelbrand Pongauer Streuobst

Gold

LFS Mistelbach, 2130 Mistelbach, 0650/9700557,
mathias.schimmer@lfs-mistelbach.ac.at,
Apfelbrand gemischt

Jäger Andreas, 6162 Mutters, 0677/62773033,
jaeger_andreas@gmx.at,
Apfelbrand gemischt

Silber

Frech Johann, 3041 Asperhofen, 0664/3000661,
Apfelbrand

Deisl Karl, 3353 Seitenstetten, 0676/9111922,
deisl-karl@aon.at,
Apfelbrand gemischt

Bebek Stadtbrenner, 5023 Salzburg, 0664/1822779,
info@bebek-stadtbrenner.at,
Apfelbrand gemischt

Walser Brennkammer-Seidl Matthias, 5071 Wals,
0664/1645464, info@walserbrennkammer.at,
Apfel

Rainer Christopher u. Katharina, 5204 Strasswalchen,
0664/2301155, veitlbauer.voglhub@gmail.com,
Apfelbrand

Kittl Franz, 5321 Koppl, 0676/3064505,
Apfelbrand gemischt

Höfer Karl, 8505 St. Nikolai, 0664/7908654,
hoefer@live.at,
Apfelbrand

Bronze

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Gemischter Apfel

Deisl Hermann u. Urban vlg. Huberbauer,
5321 Koppl, 0664/4642194, hdeisl@gmx.at,
Apfelbrand gemischt

Taxer Josef, 5611 Großarl, 0664/1535974,
info@bauernhofurlaub-grossarl.at,
Apfel gemischt

Oberhofer Martin u. Andreas, 6306 Söll,
0664/2504075, martin.oberhofer@kufnet.at,
Apfelbrand

Kaapl Anton, Foneka GmbH, 37332 Jilovice,
+420 739 612 154, mkapl@foneta.cz,
Apfelbrand gemischt

Apfelbrand reinsortig

Das goldene Stamperl

Schimpfössl Josef u. Herbert, 6500 Stanz bei Landeck,
0650/6696022, pepegeli@outlook.com,
Apfelbrand Elstar I

Gold

LFS Mistelbach, 2130 Mistelbach, 0650/9700557,
mathias.schimmer@lfs-mistelbach.ac.at,
Apfelbrand Golden Delicious

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Apfelbrand Sirius

Hartl Siegfried, 5723 Uttendorf, 0664/8771191,
liedering.hartl@aon.at,
Apfelbrand Kaiser Wilhelm

Steixner Anton & Monika "Die Brennerei", 6020
Innsbruck, 0664/1910848, anton.steixner@chello.at,
Apfelbrand "Kalterer Böhmer"

Kometer Josef Dipl.-Ing., 6130 Schwaz,
0664/1443496, josef.kometer@aon.at,
Apfelbrand Gala

Wörz Stefan, 6500 Landeck, 0676/7245816,
Apfelbrand reinsortig Jonagold

Singer Josef & Victoria, Obsthof, 8224 Hartl,
0664/4932525, singerbeere@gmail.com,
Apfelbrand Kronprinz

Ascaim Destillerie Böltl GbR, 85609 Aschheim,
0049/171/3029527, franz.boeltl@t-online.de,
Gravensteiner Apfelbrand

Silber

Liebminger Andreas & Elke, 2130 Paasdorf,
0664/8120717, a.liebminger@aon.at,
Winterkalvill

Landwirtschaftliche Fachschule Pyhra, 3143 Pyhra,
02745/2393-42 Hofecker, karl.hofecker@lfs-pyhra.ac.at,
Bohnapfel

Raffetseder Otmar MR DI, 3500 Egelsee,
0664/8453367, info@weinbau-raffetseder.at,
Apfel-Gravensteiner

Privatbrennerei Doppelbauer, 4072 Alkoven,
0664/5398582, office@edelbrand-doppelbauer.at,
Apfelbrand Rubinette

Dexheimer Wolfgang Stadlbrennerei, 4170 Haslach,
0676/6677909, info@stadlbrennerei.at,
Apfel "Roter Delicious" L202001

Hausjell Maria & Peter, 4860 Lenzing,
0699/13650307, hausjell.peter@web6262.at,
Apfelbrand "Teser"

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Apfelbrand Fuji

Unterberger Josef, 6311 Wildschönau, 05339/2528,
bichlinghof@aon.at,
Apfelbrand Boskoop

Schimpfössl Josef u. Herbert, 6500 Stanz bei Landeck,
0650/6696022, pepegeli@outlook.com,
Apfelbrand Elstar II

Pfeifer Helmut, 6551 Pians, 0664/3707832,
office@rerwall.at,
Apfelbrand Elstar

Wernbacher Edgar, 8662 Mitterdorf/Mürztal,
0664/4146906, info@hochsteirer.at,
Jonaprinz

Bronze

Kleedorfer Markus, 2011 Höbersdorf, 0676/5192197,
markus.kleedorfer@aon.at,
Golden Delicious-Apfel

Leczek Roland, 2153 Oberschoderlee,
0660/8186003, roland.leczek@gmx.at,
Apfelbrand Steirische Schafnase

Pelzmann Claus, 2413 Berg, 0699/19900422,
cp@garten-pelzmann.at,
Apfelbrand (Kronzprinz Rudolf) L-KR19

Stierschneider Klaus, 3622 Mühldorf,
0676/6444437, k.stierschneider@gmx.at,
Apfelbrand

Privatbrennerei Doppelbauer, 4072 Alkoven,
0664/5398582, office@edelbrand-doppelbauer.at,
Apfelbrand Gala

Pühringer Roland, 4694 Ohlsdorf, 0699/11059459,
info@putz-wagyu.at,
Jonathan Apfelbrand

Walser Brennkammer-Seidl Matthias, 5071 Wals,
0664/1645464, info@walserbrennkammer.at,
Alter Apfel

Muckenhammer Alfred u. Marianne, 5102 Anthering,
0664/4263408, kontakt@kernei.at,
Gravensteiner Apfel

Ing. Mag. Wimmer Waltraud, 5163 Palting,
0664/6010814856,
Apfelschnaps "Goldparmäne" sortenrein

LWS Winklhof-Haslauer Josef, 5411 Oberalm,
0664/5527362, josef-haslauer@gmx.net,
Apfelbrand Boskoop-rot

Zwisler Johann, 5552 Forstau, 0664/5801759,
Apfelbrand reinsortig (Delicious)

Egger Christian, 5760 Saalfelden, 0650/3402625,
info@schwaiberg.at,
Gravensteiner

Stecher Josef, 6161 Natters, 0664/2850483,
Boskoop

Hackl Manfred, 6432 Sautens, 0664/8276783,
manni.hackl@inode.at,
Apfelbrand Topaz

Naturparkbauernhof Pöltl, 8225 Pöllau,
0664/2045688, urlaub@poeltl.at,
Maschanzkerbrand

Familie Buchegger, 8225 Pöllau, 0664/5314248,
fritzbuchegger@aon.at,
Kronprinzapfelbrand

Koch Otmar, 8541 Schwanberg, 0676/4324246,
hermi.koch@aon.at,
Steirischer Maschanzker
Steirischer Bohnapfel

Kranz Kurt, 8700 Leoben, 0676/3438572,
kurt.kranz@gmx.at,
Ilzer Rose Apfelbrand

Steiner Johann, 8853 Ranten, 0664/4301566,
schmiede.joh.steiner@aon.at,
Apfel-Kronprinz-Rudolf

Apfelbrand holzfassgelagert

Das goldene Stamperl

Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf,
07235/88709, deisinger-hof@aon.at,
Apfel holzfassgereift

Gold

Pirklbauer Christian, 4264 Grünbach, 0664/1432120,
office@stoeckls.at,
Apfelbrand holzfassgelagert 3 Jahre

Haspl Anton & Theresia, Mostgut Kuchlbauer, 8250 Vorau,
0664/9142904, info@kuchlbauer.at,
Apfelbrand "Brennholz" reinsortig
(Perlrenette) holzfassgelagert

Silber

Privatbrennerei Doppelbauer, 4072 Alkoven,
0664/5398582, office@edelbrand-doppelbauer.at,
Apfelcuveébrand fassgelagert

Hofer Ronald, 4722 Peuerbach, 0660/7177729,
rony.hofer@gmx.at,
Apfel Cuveè aus dem Eichenfass

Huber Rosi-Brennerin, 4852 Weyregg/Attersee,
0676/6636280, rosi.huber@brennerin.at,
Apfelbrand im Sherryfass

Hausjell Thomas, 4860 Lenzing, 0699/17209781,
t.hausgell@gmail.com,
Apfelbrand holzfassgelagert

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Calva, eichenfassgelagerter Apfelbrand

Köll Günter, 6426 Roppen, 0650/2111620,
koell-edelbraende@gmx.at,
Apfel Barrique

Mayerhofer Herbert Obsthof, 8224 Kaindorf,
0664/1420616, obsthof.mayerhofer@a1.net,
Apfel-barrique

Bronze

Leczek Roland, 2153 Oberschoderlee,
0660/8186003, roland.leczek@gmx.at,
Apfelbrand holzfassgelagert

Landwirtschaftliche Fachschule Pyhra, 3143 Pyhra,
02745/2393-42 Hofecker, karl.hofecker@lfs-pyhra.ac.at,
Apfelbrand im Eichenfass

Haider Mario, 3351 Weistrach, 0676/7517040,
haider.mario@aon.at,
Alter Apfel

Grillbauer Obstbau, 8570 Voitsberg,
0680/2042785, rudolf.gantschnigg@aon.at,
Calvillo

Obstler / Maischebrand

Das goldene Stamperl

Altenbuchner Albert & Maria, 5133 Gilgenberg,
07728/8050, albert.alt@aon.at,
Obstler (Apfel+Birne)

Gold

Hackmair Josef, 4694 Ohlsdorf, 0676/846940150,
wastlhack@aon.at,
Obstler Apfel+Birne

Aichhorn Johann, 4866 Unterach, 0664/5267801,
edelbrand@johann-aichhorn.at,
Steinobst-Cuveé

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Obstler Apfel Himbeer LGD/120
Apfel-Himbeer LGD/12

Steixner Anton & Monika "Die Brennerei", 6020
Innsbruck, 0664/1910848, anton.steixner@chello.at,
Apfel-Quitte-Himbeer/Obstbrand

Hörtnagl Franz, 6145 Navis, 05278/6261,
hoertnagl.franz@gmx.at,
Apfel-Himbeerbrand

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Ostseebrennerei Obstler

Silber

Führer Heinz, 4664 Laakirchen, 0664/1521279,
heinz.fuehrer@gmail.com,
Obstler

Zierler Johann, 4820 Bad Ischl, 0664/3389673,
zierler.johann@aon.at,
Obstler Birne-Apfel-Zwetschke

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Obstler Maischebrand LOM19

Bebek Stadtbrenner, 5023 Salzburg, 0664/1822779,
info@bebek-stadtbrenner.at,
Obstler Apfel/Birne/Zwetschke/Quitte

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Edle Mischung, Obstler aus Äpfel, Birnen & Orangen
Apfel-Quitte

Jäger Andreas, 6162 Mutters, 0677/62773033,
jaeger_andreas@gmx.at,
Zwetschken-Himbeerbrand

Schimpfössl Josef u. Herbert, 6500 Stanz bei Landeck,
0650/6696022, pepegeli@outlook.com,
Obstler

Bronze

Wallner Albert, 4792 Münzkirchen, 0699/10006021,
wallner.albert65@aon.at,
Obstler im Eichenfass

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Obstler Maischebrand holzfassgelagert LBC17

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Obstler mit Himbeeren-Kletzenbirnen-Maischebrand L012/35
Obstler Cuveé mit Schlehen L/2
Apfelbrand Golden Delicious-Himbeer LGD/12
Obstler-Maischebrand-Weisser Klarapfel-Kirsch L012/35

Muckenhammer Alfred u. Marianne, 5102 Anthering,
0664/4263408, kontakt@kernei.at,
Ober Cuveé

Hofdestillerie Dicker, 5133 Gilgenberg,
0664/4735133, higi.dicker@aon.at,
Edel Obstler (Edel Cuveé)

Maier Johann, 5550 Radstadt, 0664/1318486, ,
Bauern Schnaps (Obstler) Apfel-Birne-Zwetschge

Hörtnagl Franz, 6145 Navis, 05278/6261, hoertnagl.
franz@gmx.at,
Obstcuveé aus dem Eichenfass

Oberhofer Martin u. Andreas, 6306 Söll,
0664/2504075, martin.oberhofer@kufnet.at,
Obstler "Söll Brand" Cuveé

Zwetschkenbrand

Das goldene Stamperl

Schimpfössl Josef u. Herbert, 6500 Stanz bei Landeck,
0650/6696022, pepegeli@outlook.com,
Zwetschkenbrand Top Five

Gold

Ing. Kraus Roman, 2264 Jedenspeigen,
0676/4248811, roman@brennerei-kraus.at,
Zwetschke

Raser Josef, 2471 Hollern, 0676/5450972,
Zwetschken

Vonwald Gertraud & Johann, 3074 Michelbach,
0664/7611894, johann@vonwald.net,
Bio-Zwetschkenedelbrand

Hofstetter Walter, 3364 Neuhofen, 0664/6174982,
walter.hofstetter@railcargo.com,
Zwetschke "Alte Hauszwetschke"

Eder Josef, 3683 Yspertal, 07415/6530, ,
Hauszwetschke

Scherb Franz, 4264 Grünbach, 0660/7232003,
franzscherb@gmx.at,
Zwetschke Edelbrand

Pühringer Roland, 4694 Ohlsdorf, 0699/11059459,
info@putz-wagyu.at,
Zwetschkenbrand

Tischlinger Erich, 4775 Taufkirchen/Pram,
0650/4245198,
Zwetschkenbrand

Huber Rosi-Brennerin, 4852 Weyregg/Attersee,
0676/6636280, rosi.huber@brennerin.at,
Zwetschkenbrand

Hausjell Thomas, 4860 Lenzing, 0699/17209781,
t.hausgell@gmail.com,
Zwetschkenbrand

Ebner Anton + Magdalena, 5412 Puch,
0677/61714391, ebnermagdalena@gmx.at,
Zwetschkenschnaps-Hauszwetschke

Obinger Johann, 5600 St. Johann, 0664/4749898,
obinger.hans@icloud.com,
Alte Zwetschge

Stecher Josef, 6161 Natters, 0664/2850483,
Zwetschken

Hackl Manfred, 6432 Sautens, 0664/8276783,
manni.hackl@inode.at,
Zwetschkenbrand

Nöbl Beatrix, 6591 Grins, 0664/5954528,
franz@thurner.co.at,
Hauszwetschke
Zwetschke Honita

Berger Mario, 8182 Puch/Weiz, 0664/3112444,
obstbau.berger@aon.at,
Zwetschkenbrand

Familie Buchegger, 8225 Pöllau, 0664/5314248,
fritzbuchegger@aon.at,
Hauszwetschkenbrand

Semlitsch-Naturprodukte, 8493 Klöch,
0664/4264290, office@semlitsch-naturprodukte.at,
Zwetschkenbrand

Höfer Karl, 8505 St. Nikolai, 0664/7908654,
hoefer@live.at,
Zwetschkenbrand

Silber

Gruber Rudolf, 3341 Ybbsitz, 0664/4646533,
hochsonnleiten@a1.net,
Zwetschkenbrand

CK-Edelbrandmanufaktur, 3495 Rohrendorf/Krems,
0676/3304243, christian@krappel.at,
Zwetschke

Stierschneider Klaus, 3622 Mühldorf,
0676/6444437, k.stierschneider@gmx.at,
Zwetschkenbrand

Schuster Franz, 3660 Klein-Pöchlarn,
0664/8272077, franz.schuster@outlook.at,
Zwetschkenbrand

Kainz Renate u. Gerhard Heuriger, 3852 Kleinzwettl,
0664/2417645, info@heuriger-kainz.at,
Zwetschkenbrand

Mörzinger Johann, 4121 Altenfelden, 07282/5924,
Zwetschkenbrand

Dexheimer Wolfgang Stadlbrennerei, 4170 Haslach,
0676/6677909, info@stadlbrennerei.at,
Zwetschke L201805b

Kapeller Wolfgang, 4202 Kirchschlag,
0650/9567161, kapeller.bio@gmx.at,
Hauszwetschke

Einfinger Franz, 4911 Tumeltsham, 0699/10304662,
erna@einfinger.eu,
Zwetschke Edelbrand reinsortig LZWB18-1

Altenbuchner Albert & Maria, 5133 Gilgenberg,
07728/8050, albert.alt@aon.at,
Zwetschkenbrand

Weiskopf Peter, 6551 Pians, 0664/5349044,
weisk.anton@gmail.com,
Zwetschkenbrand

Stranz Johann, 7100 Neusiedl/See, 0676/5639376,
hannes.stranz@gmx.at,
Hannes 's Bester Zwetschkenbrand

Rauch Weinhof, 8093 St. Peter, 0664/2808437,
rauch@weinhof-rauch.at,
Zwetschke

Singer Josef & Victoria, Obsthof, 8224 Hartl,
0664/4932525, singerbeere@gmail.com,
Zwetschkenbrand

Mitteregger Thomas & Sophie - Girnerhof, 8774
Mautern, 0664/5671702, franz.mitteregger@gmx.at,
Zwetschkenbrand

Bronze

Glanz Jürgen, 2054 Alberndorf, 0699/12675152,
info@glanz-edelbraende.at,
Zwetschke

Steurer Eduard u. Gertrude, 2733 Schrattenbach,
02637/3424, eduard.steurer@aon.at,
Zwetschkenbrand

Schrayvogel Rudolf, 3243 St. Leonhard/Forst,
0664/1805068, rudolf.schrayvogel@gmx.at,
Zwetschkenbrand

Höfler Manfred, 3500 Egelsee, 0676/6055340,
manfred_hoefler@utanet.at,
Zwetschkenbrand

Heinzl Sylvia, 4115 Kleinzell i. Mühlkreis,
07282/6575, sheinzl@gmx.at,
Bio Zwetschkenbrand

Hintringer Heinz HiGiZa-Hausbrennerei, 4132 Lembach,
07286/7783, h.hintringer@lembach.ooe.gv.at,
Zwetschkenbrand

Seba Johann, 4210 Unterweitersdorf,
0664/5702517, johann.seba@aon.at,
Zwetschkenbrand

Hörtenhuemer Manfred, 4652 Steinerkirchen,
0664/73140440, m.n.hoertenhuemer@gmail.com,
Zwetschkenbrand

Zierler Johann, 4820 Bad Ischl, 0664/3389673,
zierler.johann@aon.at,
Zwetschke - Hauszwetschke

Einfinger Franz, 4911 Tumeltsham, 0699/10304662,
erna@einfinger.eu,
Zwetschke Edelbrand reinsortig LZWB19-2
Zwetschke Edelbrand reinsortig LZWB19-1

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Zwetschkenbrand Dörrzwetschke LZW/8

Hofdestillerie Dicker, 5133 Gilgenberg,
0664/4735133, higi.dicker@aon.at,
Zwetschke '20

Deisl Hermann u. Urban vlg. Huberbauer, 5321
Koppl, 0664/4642194, hdeisl@gmx.at,
Zwetschkenbrand

Schilchegger Mario, 5522 St. Martin, 0664/2536134,
oberschwaig@sbg.at,
Zwetschkenbrand

Nöbl Beatrix, 6591 Grins, 0664/5954528,
franz@thurner.co.at,
Italienische Zwetschke
Zwetschke Top Hit

Stainer Heinz Ing., 7000 Eisenstadt, 02682/66317,
stainer@bnet.at,
Zwetschke

Steiner Edelbrände, 7152 Pamhagen, 0664/2144019,
info@edelbrandsteiner.at,
Zwetschkenbrand

Hammerl Kürbishof, 8234 Rohrbach/L.,
0676/4411011, joachim.hammerl@gmx.at,
Zwetschkenbrand

Stangl Michaela, 8330 Feldbach, 0664/2802479,
michi.stangl.obst@gmail.com,
Zwetschken Brand

Mitteregger Thomas & Sophie - Girnerhof, 8774
Mautern, 0664/5671702, franz.mitteregger@gmx.at,
Zwetschkenbrand Girnerhof

Brunner Konrad, 9470 St. Paul/Granitztal,
0664/1794443,
Zwetschkenbrand

Zwetschkenbrand holz

Das goldene Stamperl

Weineum Yeltsberg Werner Josef Resch, 8324 Kirchberg,
0676/6898000, office@reschco.at,
Zwetschke in Eiche

Gold

Gruber Rudolf, 3341 Ybbsitz, 0664/4646533,
hochsonnleiten@a1.net,
Zwetschkenbrand holzfassgereift 2018

Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf,
07235/88709, deisinger-hof@aon.at,
Hauszwetschke holzfassgereift

Silber

Obermüller Renate, 3341 Ybbsitz, 0676/9102225,
grestenberg@ybbsitz.at,
Zwetschkenbrand holzfassgereift

Rosner Alois, 4841 Ungenach, 0664/1833011,
alois@rosner-schnaps.at,
Zwetschke im Eichenfass gereift

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Zwetschke eichenfassgelagert LZ181

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Zwetschke

Bronze

Müllner Josef u. Maria, 3124 Unterwölbling,
0676/4183001, manuelmuellner1@gmail.com,
Zwetschkenbrand holzfassgelagert

Haupt Johann, 3512 Mautern, 0664/4517891,
johann.haupt@gmx.at,
Zwetschkenbrand Holzfass

Hausjell Thomas, 4860 Lenzing, 0699/17209781,
t.hausgell@gmail.com,
Zwetschkenbrand holzfassgelagert

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Zwetschkenbrand fassgelagert LZWB/12

Kammerlander Günter, 6235 Reith i.A.,
0664/2441338, urlaub@pinzgerhof.at,
Zwetschke Holz

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502,
Zwetschgen Brand Reserve

Kirschenbrand

Das goldene Stamperl

Auer Josef-Elsbeerhof Bio, 2522 Ober-Waltersdorf,
02253/6200, auer@elsbeerhof.at,
Wildkirschbrand

Gold

Reikersdorfer Leopold u. Michaela, 3364 Neuhofen,
07475/56481, leopold@reikersdorfer.info,
Kirschenbrand

Altenstraßer Max, 4081 Hartkirchen, 0664/8469166,
max.altenstrasser@aon.at,
Kirschenbrand

Aichhorn Johann, 4866 Unterach, 0664/5267801,
edelbrand@johann-aichhorn.at,
Kirschenbrand

Riefler Gerhard, 5112 Lamprechtshausen,
0650/8118122, gottfried.riefler@gmail.com,
Kirsche

Fuchs-Maierhofer Johann & Erika Gasthof Lenzbauer,
8541 Schwanberg, 0676/3833920, gh-lenzbauer@aon.at,
Herzkirsch vom Eichenfass

Ascaim Destillerie Böltl GbR, 85609 Aschheim,
0049/171/3029527, franz.boeltl@t-online.de,
Schwarzkirsche

Silber

Kleedorfer Markus, 2011 Höbersdorf, 0676/5192197,
markus.kleedorfer@aon.at,
Kirsche

Schilger Johann, 2441 Mitterndorf/Fischa,
0664/4036947, johann.schilger@aon.at,
Kirschenbrand

Simon Michael u. Christoph, 2620 Mollram,
02635/68583, office@simon-genuss.at,
Kirschbrand

Graf Bernhard, 4912 Neuhofen/Innkreis,
0664/88872229, bernhard.graf@inext.at,
Kirschenbrand

Altenbuchner Albert & Maria, 5133 Gilgenberg,
07728/8050, albert.alt@aon.at,
Kirschenbrand

Hofdestillerie Dicker, 5133 Gilgenberg,
0664/4735133, higi.dicker@aon.at,
Kirsch

Stix Hans, 6335 Thiersee, 0664/2206799,
ferienwohnungen-stix@thiersee.at,
Kirsch-Brand L20

Schweighofer Martina u. Renate, 8225 Pöllau,
03335/2162, buschenschank@zialgslaube.at,
Edelbrand Kirsch

Stangl Michaela, 8330 Feldbach, 0664/2802479,
michi.stangl.obst@gmail.com,
Kirsch Brand

Bronze

Familie Fahrngruber, 3233 Kilb, 0676/9563641,
markstatthof@utanet.at,
Kirschen Edelbrand

Hintringer Heinz HiGiZa-Hausbrennerei, 4132 Lembach,
07286/7783, h.hintringer@lembach.ooe.gv.at,
Kirschenbrand

Reichl August, 4894 Oberhofen, 0664/9253775,
info@baumwaerter.at,
Kirschbrand

Hammerl Kürbishof, 8234 Rohrbach/L.,
0676/4411011, joachim.hammerl@gmx.at,
Kirschbrand

Marillenbrand

Das goldene Stamperl

Mag. Pichler Hilde, 3508 Paudorf, 0676/4042414,
lilypili@gmx.net,
Marillenbrand

Gold

CK-Edelbrandmanufaktur, 3495 Rohrendorf/Krems,
0676/3304243, christian@krappel.at,
Wachauer Marille

Hauerhof Zinner, 3506 Krems-Thallern,
0664/3638896,
Marillenbrand

Wintner Ewald u. Carina, 3621 Oberarnsdorf,
0650/6073433, wein@wintner-wachau.at,
Marillenbrand

Zierler Johann, 4820 Bad Ischl, 0664/3389673,
zierler.johann@aon.at,
Marille-Wachauer Marille

Aichhorn Johann, 4866 Unterach, 0664/5267801,
edelbrand@johann-aichhorn.at,
Marillenbrand (2018)

Huttegger Willi-Steinmannbauer, 5612 Hüttschlag,
0664/5480927, info@steinmannbauer.at,
Marille

Ascaim Destillerie Böltl GbR, 85609 Aschheim,
0049/171/3029527, franz.boeltl@t-online.de,
Aprikose

Silber

Leczek Roland, 2153 Oberschoderlee,
0660/8186003, roland.leczek@gmx.at,
Marillenbrand

Szyhska Herbert, 3511 Furth, 0676/3119590,
obst@fmb-bertl.at,
Marillenbrand

Mannes Horst, 3512 Mautern, 0664/4520509,
elfi.mannes@a1.net,
Marillenbrand 2020

Stierschneider Klaus, 3622 Mühldorf,
0676/6444437, k.stierschneider@gmx.at,
Marillenbrand

Kainz Renate u. Gerhard Heuriger, 3852 Kleinzwettl,
0664/2417645, info@heuriger-kainz.at,
Marillenbrand

Kittl Franz, 5321 Koppl, 0676/3064505, ,
Marillenbrand

Stranz Johann, 7100 Neusiedl/See, 0676/5639376,
hannes.stranz@gmx.at,
Hannes 's Bester Marillenbrand

Semlitsch-Naturprodukte, 8493 Klöch,
0664/4264290, office@semlitsch-naturprodukte.at,
Marillenbrand

Bronze

Pelzmann Claus, 2413 Berg, 0699/19900422,
cp@garten-pelzmann.at,
Marillenbrand L-M119

Haider Mario, 3351 Weistrach, 0676/7517040,
haider.mario@aon.at,
Marille-Edelbrand

Böck Peter, 3508 Krustetten, 0650/2072007,
Wachauer Marillenbrand

Privatbrennerei Doppelbauer, 4072 Alkoven,
0664/5398582, office@edelbrand-doppelbauer.at,
Marillenbrand

Stigler Friedrich, 5204 Strasswalchen,
0664/73673423, bstigler.1@gmx.at,
Marillenbrand

Mostbrand (Obstwein)

Das goldene Stamperl

Haas Raphael, 4791 Rainbach/Innkreis,
0650/9254233, raphaelhaas@gmx.at,
Mostbrand

Gold

Destillerie Weidenauer, 3623 Kottes, 02873/7276,
info@weidenauer.at,
Speckbirnen-Mostbrand

Seba Johann, 4210 Unterweitersdorf,
0664/5702517, johann.seba@aon.at,
Mostbrand Birne

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Mostbrand aus Apfel und Birnenmost

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502,
Öpfeldos Brand aus Apfelmost Reserve

Silber

Familie Kohlbauer, 4791 Rainbach, 0650/3723263,
m.kohlbauer93@gmail.com,
Apfelmostbrand LK332040

Bronze

Seba Johann, 4210 Unterweitersdorf,
0664/5702517, johann.seba@aon.at,
Mostbrand

Grabner Elfriede & Peter, 4690 Rutzenham,
0664/73330210, grabner.elfi@gmx.at,
Obstbrandwein (Mostbrand)

Moser Irene & Alex, 4910 Ried/I., 0650/3704647,
moser.i@gmx.at; Moser-alex@gmx.at,
Mostbrand Kletzenbirne

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Mostbrand-Steirerbirne holzfassgelagert L0/12
Mostbrand Golden Delicious LGD/120

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Obstweinbrand aus Birnenmost und Apfelmost

Pfirsichbrand

Silber

Siller Christoph, 3552 Stratzing, 0664/73191157,
christophsiller@gmx.at,
Pfirsich

Bronze

Raser Josef, 2471 Hollern, 0676/5450972,
Pfirsich

Deisl Hermann u. Urban vlg. Huberbauer, 5321
Koppl, 0664/4642194, hdeisl@gmx.at,
Pfirsichbrand

Getreidebrand / Bierbrand

Das goldene Stamperl

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Getreidebrand Gerste holzfassgelagert LGG/10

Gold

Scherb Franz, 4264 Grünbach, 0660/7232003,
franzscherb@gmx.at,
Gerstenbrand eichenfassgelagert

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Roggenkorn Albin

Silber

Wakolm Hannes-Hofbauers Genussviertel, 4190 Bad Leonfelden,
0676/6480940, office@hofbauers-genussviertel.at,
Roggen

Herzog Leopold Edelkornbrennerei, 5204
Strasswalchen, 06215/6569, edelkorn@aon.at,
Schläger Bio-Roggenbrand fassgelagert

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Weizenkorn Albin

Bronze

Pirklbauer Christian, 4264 Grünbach, 0664/1432120,
office@stoeckls.at,
Gerste

Scherb Franz, 4264 Grünbach, 0660/7232003,
franzscherb@gmx.at,
Gerstenbrand

Radlgruber Eva & Andreas, 4501 Neuhofen,
0650/4227650, andreas.radlgruber@aon.at,
Hafer im Eichenfass gelagert

Führer Heinz, 4664 Laakirchen, 0664/1521279,
heinz.fuehrer@gmail.com,
Kornbrand mit Malz

Steinhuber Wolfgang, 4691 Schlatt, 0699/11687498,
hof.steinhuber@outlook.com,
Korn (Roggen)

Ing. Mag. Wimmer Waltraud, 5163 Palting,
0664/6010814856, ,
Kornschnaps

Kaapl Anton, Foneka GmbH, 37332 Jilovice,
+420 739 612 154, mkapl@foneta.cz,
Bierbrand

Whisky

Das goldene Stamperl

Kainz Renate u. Gerhard Heuriger, 3852 Kleinzwettl,
0664/2417645, info@heuriger-kainz.at,
Whiskey 4 Jahre

Gold

Prinz Klaus Ing., 4343 Mitterkirchen, 0650/2020098,
klaus.prinz@gmx.at,
Bio Dinkel Whisky

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Da Buachane-Single Malt-Rauchmalz LBWG/05

Bebek Stadtbrenner, 5023 Salzburg, 0664/1822779,
info@bebek-stadtbrenner.at,
Whisky 2017

Mörth Johannes, 5163 Palting, 0664/1279234, ,
Imseer Roggengold-Grain Whiskey- 3 Jahre

Deisl Hermann u. Urban vlg. Huberbauer, 5321
Koppl, 0664/4642194, hdeisl@gmx.at,
Whisky 5 Jahre

Hedegg-Destillerie, 5600 St. Johann/Pg.,
0664/1223027, brennerei@hedegg.at,
Whiskey "Die Brüder" Lungauer Roggen 4jährig

Silber

Wakolm Hannes-Hofbauers Genussviertel, 4190 Bad Leonfelden,
0676/6480940, office@hofbauers-genussviertel.at,
Whisky 7 Jahre

Prinz Klaus Ing., 4343 Mitterkirchen, 0650/2020098,
klaus.prinz@gmx.at,
Bio Roggen Whisky

Lauritsch Franz, 9536 St. Egyden, 0664/5441428,
g_lauritsch@gmx.at,
Hadn Whisky (Buchweizen) 4 Jahre

Bronze

Schadl Gerhard, 2225 Loidesthal, 0664/5514870,
gerhard.schadl@aon.at,
Rye-Whisky

Gruber Albert Brennerei Hauder, 4174 Niederwaldkirchen,
0664/5882428, office@hauderkorn.at,
Broamat lus millquarter Whisky 5 Jahre

Pirklbauer Christian, 4264 Grünbach, 0664/1432120,
office@stoeckls.at,
Whiskey 5 Jahre

Prinz Klaus Ing., 4343 Mitterkirchen, 0650/2020098,
klaus.prinz@gmx.at,
Bio Single Malt Whisky

Radlgruber Eva & Andreas, 4501 Neuhofen,
0650/4227650, andreas.radlgruber@aon.at,
Roggenwhisky 3 Jahre

Steinhuber Wolfgang, 4691 Schlatt, 0699/11687498,
hof.steinhuber@outlook.com,
Roggen Whisky - 5 Jahre

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Drescher-Whisky Gerste LDWG/96

Fuchs Peter u. Regina-Edelbrände Fuxx, 5321
Koppl, 0664/88693233, edelbraende-fuxx@aon.at,
Single Grain Whisky (5 Jahre)

Tresterbrand Traminer, Muskat

Das goldene Stamperl

Wiederstein Grete, 2464 Göttlesbrunn,
0650/7980111, grete@wiederstein.at,
Canuntum Trester Muskat

Gold

Eidenhammer Josef, 5165 Berndorf, 0660/1638657,
pepi@o-range.at,
Tresterbrand - Muskat Ottonel

Silber

Postl Robert, 2761 Waidmannsfeld, 0650/3451003,
mostheuriger.postl@gmail.com,
Tresterbrand

Rogl Armin Weinbau, 4540 Bad Hall,
0699/14071992, office@weinbaurogl.at,
Muskateller Tresterbrand vom gelben Muskateller 2019

Pöckl Josef, 4893 Zell am Moos, 0664/2713896,
j.m.poeckl@aon.at,
Tresterbrand Traminer Muskat

Bronze

Haider Mario, 3351 Weistrach, 0676/7517040,
haider.mario@aon.at,
Muskateller-Tresterbrand

CK-Edelbrandmanufaktur, 3495 Rohrendorf/Krems,
0676/3304243, christian@krappel.at,
Traminer Trester

Raffetseder Otmar MR DI, 3500 Egelsee,
0664/8453367, info@weinbau-raffetseder.at,
Trester Muskat

Altenstraßer Max, 4081 Hartkirchen, 0664/8469166,
max.altenstrasser@aon.at,
Tresterbrand "Muskateller"

Obsthof Wiesmeier OG, 4615 Holzhausen,
0664/1537931, verkauf@bio-obsthof.at,
Tresterbrand "Muscat Bleu"

Irrsdorfer Brenngemeinschaft, 5204 Strasswalchen,
0670/5589953, kaiser.lois@aon.at,
Tresterbrand-Muskat Ottonel

Lampl-Küssner Weinhof, 8093 St. Peter,
0664/5041785, buero.hkl@gmail.com,
Tresterbrand

Tresterbrand sonstige

Das goldene Stamperl

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Beerensteinobsttresterbrand holzfassgelagert LBST/10

Gold

Berger Wolfgang, 3441 Baumgarten, 0664/6171238,
bergerw5@aon.at,
Tresterbrand sonstige

Steiner Edelbrände, 7152 Pamhagen,
0664/2144019, info@edelbrandsteiner.at,
Zweigelt-Trester

Pieber Bernhard u. Manuela, 8184 Anger,
0664/88577433, pieber.manuela@a1.net,
Tresterbrand Isabellatraube

Silber

Pelzmann Claus, 2413 Berg, 0699/19900422,
cp@garten-pelzmann.at,
Merlot-Tresterbrand L-MT18

Rosner Alois, 4841 Ungenach, 0664/1833011,
alois@rosner-schnaps.at,
Traubentrester Cuveé Eichenfass

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Apfel Trester Edelbrand holzfassgelagert LAT16

Weberndorfer Rudolf Pfarrdestillerie, 5751 Maishofen,
0699/10056720, rudolf.weberndorfer@gmail.com,
Blaufränkisch Bio Trester 2016 fassgelagert

Bronze

Leczek Roland, 2153 Oberschoderlee,
0660/8186003, roland.leczek@gmx.at,
Tresterbrand holzfassgelagert

Bioobstbau Peterseil Stephan, 4225 Luftenberg,
0676/821262026, stephan.peterseil@bioapfel.com,
Trester Lehrmayrgarten

Gasteiger Matthias, 4820 Bad Ischl, 0650/4427132,
matthiasgasteiger@hotmail.com,
Tresterbrand Williams

Muckenhammer Alfred u. Marianne, 5102 Anthering,
0664/4263408, kontakt@kernei.at,
Zweigelt-Merlot Tresterbrand

Stangl Michaela, 8330 Feldbach, 0664/2802479,
michi.stangl.obst@gmail.com,
Trester Brand

Traubenbrand

Das goldene Stamperl

Edle Tropfen Selinschek, 8481 St. Veit,
0664/4420782, office@edle-tropfen.at,
Blütenmuskatellerbrand

Gold

Leeb Rupert, 2020 Schöngrabern, 0680/3021919,
familie.leeb@aon.at,
Traubenbrand im Eichenfass gelagert

Habres Toni Ing., 2500 Baden, 0676/9048695,
toni.habres@gmx.at,
Cabernet Sauvignon Traube

Herzog Renate & Leopold, 2560 Berndorf,
0676/6224608, info@weinbau-herzog.at,
Muskat Ottonel Traubenbrand

Stabauer Johann-Edelbrennerei Leidingerhof, 5310
Mondsee, 06232/2883, info@panorama-leidingerhof.at,
Merlot Traubenbrand im Holzfass Nr. 19/1

Wallner Johann, 5630 Bad Hofgastein,
0664/73441725, info@durzbauer.at,
Traubenbrand eichenfassgelagert

Obstveredelung wawi² Fam. Wallner-Wimmer, 5722
Niedernsill, 0660/6435083, wimmer.mathias@gmx.at,
Muskateller-Traube

Kometer Josef Dipl.-Ing., 6130 Schwaz,
0664/1443496, josef.kometer@aon.at,
Traubenbrand aus dem Akazienfass

Stix Hans, 6335 Thiersee, 0664/2206799,
ferienwohnungen-stix@thiersee.at,
Trauben-gelbe Muskateller-Brand L7

Wagner Johann, 7000 Eisenstadt, 0664/1554910,
johann.wagner@gmail.com,
Irsay Oliver Traubenbrand

Stranz Johann, 7100 Neusiedl/See, 0676/5639376,
hannes.stranz@gmx.at,
Hannes 's Bester Mo N°4 Traubenbrand 4 J-fassgereift

Bunderla Siegfried, 8353 Kapfenstein,
0664/5853813, siegfried.buderla@a1.net,
Traubenbrand holzfassgereift

Silber

Baumann Franz, 4142 Hofkirchen i. M.,
0680/4049003, franz-baumann.1@gmx.at,
Traubenbrand

Gasteiger Matthias, 4820 Bad Ischl, 0650/4427132,
matthiasgasteiger@hotmail.com,
Traubenbrand

Stabauer Johann-Edelbrennerei Leidingerhof, 5310
Mondsee, 06232/2883, info@panorama-leidingerhof.at,
Merlot Traubenbrand im Holzfass Nr. 19/3

Strudler Johannes Erich Franz, 7141 Podersdorf am
See, 0699/17168966, info@jost-strudler.at,
Traminer Traubenbrand

Körbler Alois, 8383 St. Martin a.d.R., 0664/4749957,
Uhudlerbrand (Concorde)

Edle Tropfen Selinschek, 8481 St. Veit,
0664/4420782, office@edle-tropfen.at,
Rosenblütenmuskatellerbrand

Bronze

Spannagl Alexander, 3511 Furth, 0664/3654040,
office@wachauermarillen.eu,
Rieslingtraubenbrand

Baumann Franz, 4142 Hofkirchen i. M.,
0680/4049003, franz-baumann.1@gmx.at,
Traubenbrand im Eichenfass gelagert

Hedegg-Destillerie, 5600 St. Johann/Pg.,
0664/1223027, brennerei@hedegg.at,
Traubenbrand Muskateller

Oberhofer Martin u. Andreas, 6306 Söll,
0664/2504075, martin.oberhofer@kufnet.at,
Traubenbrand "Gelbe Muskatellertraube"

Geläger-/ Hefe-/ Weinbrand

Das goldene Stamperl

Steiner Edelbrände, 7152 Pamhagen, 0664/2144019,
info@edelbrandsteiner.at,
Muskateller-Hefe

Gold

Habres Toni Ing., 2500 Baden, 0676/9048695,
toni.habres@gmx.at,
Vinothek-Weinbrand

Sulzer Josef & Eva, 3153 Eschenau, 0664/9370551,
office@sulzermost.at,
Gelägerbrand

Destillerie Hahn, 3494 Theiß, 0676/6898900,
heinz-hahn@a1.net,
Weinhefe mit Trauben

Weingut Familie Weixelbaum, 3610 Weissenkirchen,
0699/18942766, weingut@weixelbaum.at,
Veltlinerbrand

Mayer Josef, 3961 Waldenstein, 0664/1575176,
mj47@gmx.at,
Hefebrand

Berger Bernhard, 4101 Feldkirchen/Donau,
07233/7220, gasthaus@schlagerwirt.at,
Obsthefebrand

Stainer Heinz Ing., 7000 Eisenstadt, 02682/66317,
stainer@bnet.at,
Gewürztraminer Weinbrand

Silber

LFS Mistelbach, 2130 Mistelbach, 0650/9700557,
mathias.schimmer@lfs-mistelbach.ac.at,
Weinbrand holzfassgelagert

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Hefin, Hefebrand in Eiche gelagert

Oberhofer Martin u. Andreas, 6306 Söll,
0664/2504075, martin.oberhofer@kufnet.at,
Weinbrand "Brandy" aus Pinot noir

Wagner Johann, 7000 Eisenstadt, 0664/1554910,
johann.wagner@gmail.com,
Hefebrand

Zöchmeister Christian, 7051 Großhöflein,
0676/880708404, christian@zoechmeister.at,
Branntwein lagerte 3 Monate im Inox mit eigenem Weinstein
Roaf Hoazer-Weinbrand
Judith-Weinbrand

Scherbl Harald, 7093 Jois, 0676/4718996,
edelbrand.scherbl@gmail.com,
Weinbrand im Maulbeerfass

Bronze

Raser Josef, 2471 Hollern, 0676/5450972,
Glächer

Haider Mario, 3351 Weistrach, 0676/7517040,
haider.mario@aon.at,
Branntwein

Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf,
07235/88709, deisinger-hof@aon.at,
Hefebrand Birne

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Birnen-Cuveé Steirer-Kletzenbirne Gelägerbrand
LBC/101
Hefe-Gelägerbrand-Birnen Cuveé LB/10

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Hefebrand

Weichselbrand

Das goldene Stamperl

Oberhauser Anton, 6922 Wolfurt, 0664/2736355,
anton.oberhauser@chello.at,
Weichselbrand

Gold

Kraus Roman Ing., 2264 Jedenspeigen,
0676/4248811, roman@brennerei-kraus.at,
Weichsel

Payerl Martin, 3652 Leiben, 0650/5855830,
martin.payerl@aon.at,
Weichselbrand

Kainz Renate u. Gerhard Heuriger, 3852 Kleinzwettl,
0664/2417645, info@heuriger-kainz.at,
Weichselbrand

Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf,
07235/88709, deisinger-hof@aon.at,
Weichselbrand

Silber

Kleedorfer Markus, 2011 Höbersdorf, 0676/5192197,
markus.kleedorfer@aon.at,
Weichsel

Liebminger Andreas & Elke, 2130 Paasdorf,
0664/8120717, a.liebminger@aon.at,
Weichselbrand

Ascaim Destillerie Böltl GbR, 85609 Aschheim,
0049/171/3029527, franz.boeltl@t-online.de,
Sauerkirsche/Weichsel

Bronze

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Weichsel-Brand LWB/15

Kaapl Anton, Foneka GmbH, 37332 Jilovice,
+420 739 612 154, mkapl@foneta.cz,
Weichselbrand

Holunderbrand

Das goldene Stamperl

Liebminger Andreas & Elke, 2130 Paasdorf,
0664/8120717, a.liebminger@aon.at,
Holunderbrand

Gold

Riepler Andreas, 5602 Wagrain, 0664/4530351,
info@jandlbauer.at,
Holunderbrand

Kometer Josef Dipl.-Ing., 6130 Schwaz,
0664/1443496, josef.kometer@aon.at,
Holunderbrand

Oberhofer Martin u. Andreas, 6306 Söll,
0664/2504075, martin.oberhofer@kufnet.at,
Holunderbeerenbrand durch Mazeration und
Destillation hergestellt

Silber

Deisl Hermann u. Urban vlg. Huberbauer, 5321
Koppl, 0664/4642194, hdeisl@gmx.at,
Holunderbrand

Wallner Johann, 5630 Bad Hofgastein,
0664/73441725, info@durzbauer.at,
Hollerbeerenbrand

Stix Hans, 6335 Thiersee, 0664/2206799,
ferienwohnungen-stix@thiersee.at,
Holunder-Brand L11

Kriecherl/Pflaumenbrand

Das goldene Stamperl

Höllmüller Johannes, 3650 Pöggstall,
0664/5232544,
Kriecherlbrand gebr. L.7.02.19

Gold

Sulzer Josef & Eva, 3153 Eschenau, 0664/9370551,
office@sulzermost.at,
Kriecherlbrand

Pickl Schnapshof, 3351 Weistrach, 0676/5580199,
pickls@aon.at,
Mirabellen Edelbrand

Edelbrennerei "Biegl's Bester", 3522 Lichtenau,
0664/4118448, bieglsbester@aon.at,
Mirabellenbrand

Eder Josef, 3683 Yspertal, 07415/6530,
Waldviertler Kriecherl 1

Fuchs Peter u. Regina-Edelbrände Fuxx, 5321
Koppl, 0664/88693233, edelbraende-fuxx@aon.at,
Pflaumenbrand "Königin Victoria"

Weiskopf Peter, 6551 Pians, 0664/5349044,
weisk.anton@gmail.com,
Spänlings-Brand

Weingut Peter Söll, 8462 Gamlitz, 0676/3634549,
office@grazerwirt.at,
Kriecherl Eichenfass

Tschrepitsch Kerstin und Martin, 9472 Ettendorf,
0660/4650197, m.tschrepitsch@gmx.at,
Hasslers Kriecherlbrand

Silber

Sulzer Josef & Eva, 3153 Eschenau, 0664/9370551,
office@sulzermost.at,
Spänlingsbrand

Brenn Angelika, 3334 Gaflenz, 0664/4657891,
Kriecherlbrand

Hörndler Herbert u. Renate, 3340 Waidhofen/Ybbs,
0680/2385220, herbert.hoerndler@wavenet.at,
Kriecherlbrand

LFS Hohenlehen, 3343 Hollenstein,
07445/225-232, office@hohenlehen.at,
Kriecherlbrand

Wagner Thomas, 3353 Biberbach, 07476/8476,
Kriecherl

Familie Zwicker, 3511 Furth, 0660/3701445,
zwicker-marille@gmx.at,
Kriecherlbrand

Schmelz Karl, 3610 Weißenkirchen, 0650/8203037,
karl.schmelz@gmx.at,
Ringlottenbrand

Hoffmann Adolf, 3650 Pöggstall, 0650/5600646,
Kriecherl

Köll Günter, 6426 Roppen, 0650/2111620,
koell-edelbraende@gmx.at,
Spänling

Pfeifer Helmut, 6551 Pians, 0664/3707832,
office@rerwall.at,
Pflaumenbrand-Spänling

Weingut-Winzerzimmer Peiserhof, Fam. Strohmeier,
8552 Eibiswald, 0664/1541856, info@peiserhof.at,
Ringlotten Brand

Soukup Gerhard & Dieter, 8862 Stadl/-Predlitz,
03534/2619, inge.soukup@gmx.at,
Kriecherlbrand

Bronze

Pelzmann Claus, 2413 Berg, 0699/19900422,
cp@garten-pelzmann.at,
Mirabellenbrand L-MVN

Hahn Herbert und Hildegard, 3324 Euratsfeld,
0664/73754365, hahnherbert@aon.at,
Kriecherlbrand

Adam Monika, 3631 Kirchschlag, 0664/5085676,
gasthaus.adam@aon.at,
Kriecherlbrand

Payerl Martin, 3652 Leiben, 0650/5855830,
martin.payerl@aon.at,
Kriecherlbrand

Kreutner Johanna, 3683 Yspertal, 0650/6035878,
Kriecherlbrand

Gasteiger Matthias, 4820 Bad Ischl, 0650/4427132,
matthiasgasteiger@hotmail.com,
Kriecherlbrand

Dirndlbrand

Silber

Familie Humpelstetter, 3202 Hofstetten,
0664/1008988, marianne.humpelstetter@gmx.at,
Dirndlbrand 1

Fam. Grausgruber, 4691 Schlatt, 0664/5112657,
Dirndlbrand

Deisl Hermann u. Urban vlg. Huberbauer,
5321 Koppl, 0664/4642194, hdeisl@gmx.at,
Dirndlbrand

Bronze

Aigner Barbara, 3261 Steinakirchen/F., 07488/71431,
aigner.haberg1@aon.at,
Dirndlbrand 1

Streicher Josef & Elisabeth, 4073 Wilhering,
0677/62661126, josef.streicher@24speed.at,
Dirndl (Kornelkirsche)

Gasteiger Matthias, 4820 Bad Ischl, 0650/4427132,
matthiasgasteiger@hotmail.com,
Dirndlbrand

Quittenbrand

Das goldene Stamperl

Rainer Christopher u. Katharina, 5204 Strasswalchen,
0664/2301155, veitlbauer.voglhub@gmail.com,
Quittenbrand

Gold

Leczek Roland, 2153 Oberschoderlee,
0660/8186003, roland.leczek@gmx.at,
Quittenbrand

Pelzmann Claus, 2413 Berg, 0699/19900422,
cp@garten-pelzmann.at,
Quittenbrand L-Q18

Edelbrandwerkstatt Steurer Hermann, 2463 Stixneusiedl,
0699/12109577, h_steurer@hotmail.com,
Quittenbrand

Doplik Martina, 2472 Prellenkirchen,
0699/12586650, martina.doplik@aon.at,
Quittenbrand

Klein Edelbrände, 2560 Berndorf III, 0676/7783680,
kleinmarion@aon.at,
Quittenbrand

Stix Hans, 6335 Thiersee, 0664/2206799,
ferienwohnungen-stix@thiersee.at,
Birnen Quitten-Brand L6

Silber

Dallinger Alexander, 4722 Peuerbach,
0664/2325112, alexander.dallinger@gmail.com,
Quitte 40,5

Reichl August, 4894 Oberhofen, 0664/9253775,
info@baumwaerter.at,
Apfel-Quittenbrand

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Quittenbrand LQE19

Walser Brennkammer-Seidl Matthias, 5071 Wals,
0664/1645464, info@walserbrennkammer.at,
Quitte

Bronze

Kraus Roman Ing., 2264 Jedenspeigen,
0676/4248811, roman@brennerei-kraus.at,
Quitte-Birnenquitte

Raser Josef, 2471 Hollern, 0676/5450972,
Quitten

Huber Rosi-Brennerin, 4852 Weyregg/Attersee,
0676/6636280, rosi.huber@brennerin.at,
Quittenbrand

Berger Alois, 5072 Siezenheim Salzburg,
0662/855950,
Quittenbrand

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Quitte

Gschwandtl Ingrid und Herbert-Klockergut, 5621
St. Veit, 0664/2191965, hg.klockergut@gmail.com,
Quittenbrand

Gaugl Günther DI, 8225 Pöllau, 0676/6507356,
guenther.gaugl@aon.at,
Quittenbrand L04Q018

Stangl Michaela, 8330 Feldbach, 0664/2802479,
michi.stangl.obst@gmail.com,
Quitten Brand

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Ostseebrennerei Quittenbrand

Vogelbeerbrand

Das goldene Stamperl

Gschwandtl Ingrid und Herbert-Klockergut, 5621 St.
Veit, 0664/2191965, hg.klockergut@gmail.com,
Vogelbeerbrand

Gold

Zwisler Johann, 5552 Forstau, 0664/5801759,
Vogelbeerbrand

Kreuzer Josef, 5611 Großarl, 0664/3950054,
loisi.kreuzer@gmx.at,
Vogelbeerbrand

Landauer Albert, 5660 Taxenbach, 0664/8659340,
albert.landauer@gmx.at,
Vogelbeerbrand

Schipflinger Josef, 5751 Maishofen, 0650/8152863,
Vogelbeerbrand III

Silber

Schadl Gerhard, 2225 Loidesthal, 0664/5514870,
gerhard.schadl@aon.at,
Vogelbeerbrand

Eidenhammer Josef, 5165 Berndorf, 0660/1638657,
pepi@o-range.at,
Vogelbeerbrand

Kaiser Alois, 5204 Strasswalchen, 0670/5589953,
kaiser.lois@aon.at,
Vogelbeerbrand

Kittl Franz, 5321 Koppl, 0676/3064505,
Vogelbeerbrand

Ellmer Rupert, 5602 Wagrain, 0664/2730860,
wolfensberg.ellmer@aon.at,
Vogelbeer

Wallner Josef, 5640 Bad Gastein, 0664/73033599,
info@hausebengut.com,
Vogelbeerbrand 1

Schipflinger Josef, 5751 Maishofen, 0650/8152863,
Vogelbeerbrand I

Weberndorfer Rudolf Pfarrdestillerie, 5751 Maishofen,
0699/10056720, rudolf.weberndorfer@gmail.com,
Salzburger Vogelbeere

Mitteregger Thomas & Sophie - Girnerhof, 8774
Mautern, 0664/5671702, franz.mitteregger@gmx.at,
Vogelbeerbrand

Bronze

Altenbuchner Albert & Maria, 5133 Gilgenberg,
07728/8050, albert.alt@aon.at,
Vogelbeerbrand

Prodinger Manfred, 5571 Mariapfarr, 0664/6180166,
manfredprodinger@hotmail.com,
Vogelbeerbrand

Obinger Johann, 5600 St. Johann, 0664/4749898,
obinger.hans@icloud.com,
Vogelbeere

Bergner Christian, 5630 Bad Hofgastein,
0664/4637296, christian.bergner@aon.at,
Vogelbeerbrand

Wallner Josef, 5640 Bad Gastein, 0664/73033599,
info@hausebengut.com,
Vogelbeerbrand 2

Hartl Siegfried, 5723 Uttendorf, 0664/8771191,
liedering.hartl@aon.at,
Vogelbeerbrand

Schipflinger Josef, 5751 Maishofen, 0650/8152863,
Vogelbeerbrand II

Geisler Martin, 5771 Leogang, 0677/61423843,
elis.g60@gmx.at,
Wilde Vogelbeere

Wieser Marcus, 9753 Lind/Drautal, 0650/9903263,
Vogelbeerbrand (L-V18)

Himbeerbrand

Das goldene Stamperl

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Waldhimbeerbrand LWA/14

Gold

Liebminger Andreas & Elke, 2130 Paasdorf,
0664/8120717, a.liebminger@aon.at,
Himbeerbrand

Haider Mario, 3351 Weistrach, 0676/7517040,
haider.mario@aon.at,
Himbeergeist

Fuchs Peter u. Regina-Edelbrände Fuxx, 5321
Koppl, 0664/88693233, edelbraende-fuxx@aon.at,
Himbeerbrand

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502,
Himbeer Brand

Silber

Wiederstein Felix, 2464 Göttlesbrunn,
0650/7980111, grete@wiederstein.at,
Himbeerbrand

Dirnberger Bernhard, 3542 Gföhl, 0699/11046704,
berharddirnberger1@gmail.com,
Himbeerbrand (durch Mazeration und Destillation)

Wakolm Hannes-Hofbauers Genussviertel, 4190 Bad Leonfelden,
0676/6480940, office@hofbauers-genussviertel.at,
Himbeer im Holzfass gereift

Kammerlander Günter, 6235 Reith i.A.,
0664/2441338, urlaub@pinzgerhof.at,
Himbeere

Zöchmeister Christian, 7051 Großhöflein,
0676/880708404, christian@zoechmeister.at,
Himbeerbrand

Bronze

Hörhan Matthias, 2442 Unterwaltersdorf,
0676/5579177, abhof@hörhan.at,
Himbeerbrand

Aichhorn Johann, 4866 Unterach, 0664/5267801,
edelbrand@johann-aichhorn.at,
Himbeerbrand

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Waldhimbeerbrand-Mazeration LWA/140
Waldhimbeerbrand LWA/04

Sonstige Beerenbrände

Das goldene Stamperl

Stainer Heinz Ing., 7000 Eisenstadt, 02682/66317,
stainer@bnet.at,
Aroniabrand

Gold

Wiederstein Grete, 2464 Göttlesbrunn,
0650/7980111, grete@wiederstein.at,
Erdbeerbrand

Destillerie Hahn, 3494 Theiß, 0676/6898900,
heinz-hahn@a1.net,
Johannisbeere Maz

Moser Christof Edelbrenner, 4284 Tragwein,
0664/1377737, office@moser-edelbrenner.at,
Bio Aronia Edelbrand

Huber Franz, 4892 Fornach, 0677/62392405,
Erdbeer

Reichl August, 4894 Oberhofen, 0664/9253775,
info@baumwaerter.at,
Waldheidelbeerbrand

Hofdestillerie Dicker, 5133 Gilgenberg,
0664/4735133, higi.dicker@aon.at,
Heidelbeer

Deisl Hermann u. Urban vlg. Huberbauer,
5321 Koppl, 0664/4642194, hdeisl@gmx.at,
Brombeerbrand

Wagner Johann, 7000 Eisenstadt, 0664/1554910,
johann.wagner@gmail.com,
Brombeere

Wagner Johann, 7000 Eisenstadt, 0664/1554910,
johann.wagner@gmail.com,
Schwarze Johannisbeere

Steiner Edelbrände, 7152 Pamhagen, 0664/2144019,
info@edelbrandsteiner.at,
Brombeer

Obstbau Graber-Sperl, 8181 St. Ruprecht,
03178/2401, office@obstbau-graber.at,
Aroniabrand

Silber

Muckenhammer Alfred u. Marianne, 5102 Anthering,
0664/4263408, kontakt@kernei.at,
Heidelbeere

Eidenhammer Josef, 5165 Berndorf, 0660/1638657,
pepi@o-range.at,
Schwarzer Johannisbeerbrand (Mazeration)

Deisl Hermann u. Urban vlg. Huberbauer, 5321
Koppl, 0664/4642194, hdeisl@gmx.at,
Preiselbeerbrand

Schiestl Johann, 6278 Hainzenberg, 0676/3023423,
penzinghof@aon.at,
Heiderlbeerbrand/Moosbeere

Niglbauer, Obstbau Leitner, 8182 Puch, 03177/2036,
office@niglbauer.at,
Aroniabrand

Bronze

Pelzmann Claus, 2413 Berg, 0699/19900422,
cp@garten-pelzmann.at,
Erdbeerbrand L-ED19

Rupp Thomas-Heidehofer Edelbrände, 2460 Bruckneudorf,
0676/3486823, thomas@rupp-heidehof.at,
Johannisbeerenbrand durch Mazeration und
Destillation gewonnen
Aroniabeerenbrand durch Mazeration und
Destillation gewonnen

Wiederstein Felix, 2464 Göttlesbrunn,
0650/7980111, grete@wiederstein.at,
Schwarze Johannisbeere

Grabner Elfriede & Peter, 4690 Rutzenham,
0664/73330210, grabner.elfi@gmx.at,
Schwarzer Ribiselbrand Mazeration

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502,
Aroniabeerenbrand

Tschida Kurt und Michaela Tschidaronia, 7142 Illmitz,
0699/12264365, kurt.tschida@kabelplus.at,
Aronia Feuerwasser

Bunderla Siegfried, 8353 Kapfenstein,
0664/5853813, siegfried.buderla@a1.net,
Aroniabrand

Semlitsch-Naturprodukte, 8493 Klöch,
0664/4264290, office@semlitsch-naturprodukte.at,
Erdbeerbrand

Wildobstbrand

Das goldene Stamperl

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Traubenkirschbrand LTK/12

Gold

Auer Josef-Elsbeerhof Bio, 2522 Ober-Waltersdorf,
02253/6200, auer@elsbeerhof.at,
Speierlingbrand

Meissl Martin, 3040 Neulengbach, 0664/6274224,
martinmeissl1994@gmx.at,
Elsbeerbrand 2020

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Wildkirschbrand LWi/8

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502,
Schlehenbrand

Stainer Heinz Ing., 7000 Eisenstadt, 02682/66317,
stainer@bnet.at,
Wacholder
Felsenbirne

Silber

Wiesinger Weingut, 2244 Spannberg,
0664/8713945, office@weingut-wiesinger.at,
Holunderedelbrand (Wildholunder)

Raser Josef, 2471 Hollern, 0676/5450972, ,
Wildapfel

Klein Edelbrände, 2560 Berndorf III, 0676/7783680,
kleinmarion@aon.at,
Mispelbrand

Huber Franz, 4892 Fornach, 0677/62392405,
Schlehen

Bronze

Raser Josef, 2471 Hollern, 0676/5450972,
Wildkirschen

Auer Josef-Elsbeerhof Bio, 2522 Ober-Waltersdorf,
02253/6200, auer@elsbeerhof.at,
Elsbeerbrand

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Traubenkirschbrand LTK/120
Traubenkirschbrand-Mazeration LTK/121

Kräuter-/Wurzelbrand

Das goldene Stamperl

Thaler Josef, 6311 Oberau, 05339/2117,
info@steinerhof.net,
Krautinger

Gold

Brennerei Wagner, 4242 Hirschbach,
0664/4521286, uab.haiboeck@aon.at,
Topinambur Brand

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Ingwer

Stabauer Johann-Edelbrennerei Leidingerhof, 5310
Mondsee, 06232/2883, info@panorama-leidingerhof.at,
Bärlauch-Schnaps

Deisl Hermann u. Urban vlg. Huberbauer, 5321
Koppl, 0664/4642194, hdeisl@gmx.at,
Rote Rübe

Gschwandtl Ingrid und Herbert-Klockergut, 5621
St. Veit, 0664/2191965, hg.klockergut@gmail.com,
Ingwerbrand

Silber

Wakolm Hannes-Hofbauers Genussviertel, 4190 Bad Leonfelden,
0676/6480940, office@hofbauers-genussviertel.at,
Karotte

Gasteiger Matthias, 4820 Bad Ischl, 0650/4427132,
matthiasgasteiger@hotmail.com,
Kräuterbrand Holzfass

Kittl Franz, 5321 Koppl, 0676/3064505,
40 Kräuterbrand

Pieber Bernhard u. Manuela, 8184 Anger,
0664/88577433, pieber.manuela@a1.net,
Wacholder SPRIT (Wacholderbeeren, Kardamon,
Holunderblüten, Lavendel, Pfeffer)

Mitteregger Thomas & Sophie - Girnerhof, 8774
Mautern, 0664/5671702, franz.mitteregger@gmx.at,
Anis-Kräuterbrand (versch. Kräuter m. Anisbetonung)

Bronze

Weberndorfer Rudolf Pfarrdestillerie, 5751 Maishofen,
0699/10056720, rudolf.weberndorfer@gmail.com,
Meisterwurz 2018

Kometer Josef Dipl.-Ing., 6130 Schwaz,
0664/1443496, josef.kometer@aon.at,
Meisterwurz

Sonstige Spezialitäten

Das goldene Stamperl

Rupp Thomas-Heidehofer Edelbrände, 2460 Bruckneudorf,
0676/3486823, thomas@rupp-heidehof.at,
Orangenbrand durch Mazeration und Destillation gewonnen

Gold

Scalet Peter scape, 4175 Herzogsdorf,
0664/601657639, peter.scalet@aon.at,
Bananenbrand durch Mazeration

Maier Johann, 5550 Radstadt, 0664/1318486, ,
Apfel-Zirbe

Gstach Roland, 6835 Muntlix, 0664/6219519,
zita.gstach@gmx.at,
Zitronenbirnenbrand mit Honig

Silber

Brunnmüller Kurt, 2000 Stockerau, 0699/11176148,
Spargelbrand

Liebminger Andreas & Elke, 2130 Paasdorf,
0664/8120717, a.liebminger@aon.at,
Marille-Holunderblüte

Kraus Roman Ing., 2264 Jedenspeigen,
0676/4248811, roman@brennerei-kraus.at,
Rum-Krum Klassik

Schilger Johann, 2441 Mitterndorf/Fischa,
0664/4036947, johann.schilger@aon.at,
Rum

Fam. Grausgruber, 4691 Schlatt, 0664/5112657,
Pfefferminzgeist

Huber Franz, 4892 Fornach, 0677/62392405, ,
Orangen

Stabauer Johann-Edelbrennerei Leidingerhof, 5310
Mondsee, 06232/2883, info@panorama-leidingerhof.at,
Brot-Schnaps

Fuchs Peter u. Regina-Edelbrände Fuxx, 5321
Koppl, 0664/88693233, edelbraende-fuxx@aon.at,
Sheepway's N°2 Rum

Hedegg-Destillerie, 5600 St. Johann/Pg.,
0664/1223027, brennerei@hedegg.at,
Blutorangenbrand

Kreuzer Josef, 5611 Großarl, 0664/3950054,
loisi.kreuzer@gmx.at,
Apfel-Rosenwurz

Geisler Martin, 5771 Leogang, 0677/61423843,
elis.g60@gmx.at,
Hollablüten Brand

Weiskopf Peter, 6551 Pians, 0664/5349044,
weisk.anton@gmail.com,
Enzian/Apfel
Meisterwurz

Zöchmeister Christian, 7051 Großhöflein,
0676/880708404, christian@zoechmeister.at,
Obstbrand Cuveé: Marille-Branntwein Muskat

Petzenlandhof Fam. Pratnekar, 9143 St. Michael/
Bleiburg, 0664/2807614, m.pratnekar@aon.at,
Rum Holzfass

Bronze

Pelzmann Claus, 2413 Berg, 0699/19900422,
cp@garten-pelzmann.at,
Bananenbrand L-B19

Wiederstein Grete, 2464 Göttlesbrunn,
0650/7980111, grete@wiederstein.at,
Blutorangenbrand

Obermüller Renate, 3341 Ybbsitz, 0676/9102225,
grestenberg@ybbsitz.at,
Wacholder

Haider Mario, 3351 Weistrach, 0676/7517040,
haider.mario@aon.at,
Rum-Marius N°1

Privatbrennerei Doppelbauer, 4072 Alkoven,
0664/5398582, office@edelbrand-doppelbauer.at,
Clementinenbrand

Thurnhof, 4320 Perg, 0680/1340016,
shop@thurnhof-likoer.at,
Kürbiskernbrand

Gasteiger Matthias, 4820 Bad Ischl, 0650/4427132,
matthiasgasteiger@hotmail.com,
Rosen-Holunderblütenbrand

Walser Brennkammer-Seidl Matthias, 5071 Wals,
0664/1645464, info@walserbrennkammer.at,
Rote Rübe

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Wacholder aus Apfelbrand

Fuchs Peter u. Regina-Edelbrände Fuxx, 5321
Koppl, 0664/88693233, edelbraende-fuxx@aon.at,
White Rum

Bergner Christian, 5630 Bad Hofgastein,
0664/4637296, christian.bergner@aon.at,
Apfel-Rosenwurzenbrand
Apfel-Enzianwurzenbrand

Geisler Martin, 5771 Leogang, 0677/61423843,
elis.g60@gmx.at,
Wacholderbeere mit Bio Hochgebirgshonig

Nöbl Beatrix, 6591 Grins, 0664/5954528,
franz@thurner.co.at,
Apfel-Enzian

Berchtel Alexander, 6822 Schnifis, 0664/1719092,
alex.berchtel@aon.at,
Meisterwurz-Apfelbrand

Steiner Edelbrände, 7152 Pamhagen, 0664/2144019,
info@edelbrandsteiner.at,
1268 (AG) Rum

Flödl Biobauernhof, 9143 St. Michael, 0650/7191900,
info@kaerntner-biokartoffel.at,
Biokartoffelbrand "FRITZ!"

Gin

Das goldene Stamperl

Obsthof Wiesmeier OG, 4615 Holzhausen,
0664/1537931, verkauf@bio-obsthof.at,
Second Try Gin "Classic"

Gold

Pelzmann Claus, 2413 Berg, 0699/19900422,
cp@garten-pelzmann.at,
Kings-View-Gin L-KV12

Wiederstein Grete, 2464 Göttlesbrunn,
0650/7980111, grete@wiederstein.at,
Gini Winterbezaubernd

Musser Markus - Heuriger Musser, 3441 Freundorf,
0650/5202767, office@musser.at,
Gin

Peherstorfer, 3922 Großschönau, 0664/8239088,
Premium Bio Gin (Wolf)

Scalet Peter scape, 4175 Herzogsdorf,
0664/601657639, peter.scalet@aon.at,
Mühl 4'tler Gin ungefiltert und naturbelassen

Wakolm Hannes-Hofbauers Genussviertel, 4190 Bad Leonfelden,
0676/6480940, office@hofbauers-genussviertel.at,
Gin mit Heidelbeeren

Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf,
07235/88709, deisinger-hof@aon.at,
DEIGIN Gin

Pirklbauer Christian, 4264 Grünbach, 0664/1432120,
office@stoeckls.at,
Gin

Langeder Josef u. Stefanie, 4343 Mitterkirchen,
0664/3773363, office@kraglhof.at,
Gin

Familie Widegger, 4793 St. Roman, 0676/4293077,
info@jw-transporte.at,
JW-Gin L-G1-21 1
JW-Gin L-G1-21 2

Rosner Alois, 4841 Ungenach, 0664/1833011,
alois@rosner-schnaps.at,
Sioe Gin

Mörth Johannes, 5163 Palting, 0664/1279234,
Der 5. Gin
Gin Fusion

Ing. Mag. Wimmer Waltraud, 5163 Palting,
0664/6010814856,
Gin vom See

Stabauer Johann-Edelbrennerei Leidingerhof, 5310
Mondsee, 06232/2883, info@panorama-leidingerhof.at
Moonlake Gin

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502,
Wälder Gin London Dry Gin

Koch Otmar, 8541 Schwanberg, 0676/4324246,
hermi.koch@aon.at,
Gin-Darassa Bumm

Zollner Thomas, 9612 St. Georgen, 0650/9258700,
thomas.zollner@aon.at,
Gin

Silber

Bootleggers Manufaktur GmbH, 1050 Wien,
0664/9223483, clemens@bootleggers-manufaktur.com,
Marko Arnautovic Gin

Kölbel Werner, 2851 Krumbach, 0664/8709013,
kraxados@aon.at,
Buckl Gin

Landwirtschaftliche Fachschule Pyhra, 3143 Pyhra,
02745/2393-42 Hofecker, karl.hofecker@lfs-pyhra.ac.at,
Kyrnberger Gin

Gsöllpointner Jakob, 3335 Weyer, 0664/1408335,
jakob.gsoellpointner@gmail.com,
"LOVE" Gin Schwarzkiefer

Rohrhuber-Mostschänke, 4073 Wilhering,
0676/814714222, mostschaenke.rohrhuber@24speed.at,
Gin

Wakolbinger Josef Edelbrände, 4171 St.Peter,
0699/12363107, jowa4@aon.at,
Petringer Gin L-0171220
Joe's Gin L-0140920

Mörth Johannes, 5163 Palting, 0664/1279234,
Ginn des Lebens
Gin nova

Ing. Mag. Wimmer Waltraud, 5163 Palting,
0664/6010814856,
Gin Gina
Gin Harmonie

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502,
Gin Nebel London Dry Gin ungefiltert

Stranz Johann, 7100 Neusiedl/See, 0676/5639376,
hannes.stranz@gmx.at,
Hannes 's Bester Tabor Gin ,

Steiner Edelbrände, 7152 Pamhagen, 0664/2144019,
info@edelbrandsteiner.at,
Hempflower (Gin)

Müller Herbert "Manufaktur Müller", 9462 Bad St. Leonhard,
0664/1137183, office@manufaktur-mueller.at,
Lavantaler Gin

Bronze

Dirnberger Bernhard, 3542 Gföhl, 0699/11046704,
berharddirnberger1@gmail.com,
Ginberger Dry Gin - klassisch
Ginberger Dry Gin - Zitrus

Ing. Mag. Wimmer Waltraud, 5163 Palting,
0664/6010814856,
Gin der Sinne
Gin der Rose
Gin der Match

Mörth Johannes, 5163 Palting, 0664/1279234,
Gin der Rose
Gin dian Summa

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Dschinn Fire
Dschinn Ice

Obinger Johann, 5600 St. Johann, 0664/4749898,
obinger.hans@icloud.com,
Hochalpincin 1200

Codemo Walter, 6551 Pians, 0660/5501061,
codemo.w@aon.at,
Gin aus 24 verschiedenen Botanicals

Eichenwald Weine eGen, 7312 Horitschon,
02610/42321, office@eichenwald.at,
The Oak Gin

Reichl Sabine u. Kurt - Reichl's Schnapsothek, 8793 Trofaiach,
0699/16082000, riechls-schnapsothek@aon.at,
Reichl's Original mazeriert und destilliert "Gin"

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Foersters Heide Gin

Ascaim Destillerie Böltl GbR, 85609 Aschheim,
0049/171/3029527, franz.boeltl@t-online.de,
Gin

Spirituosen

Das goldene Stamperl

Hofer Ronald, 4722 Peuerbach, 0660/7177729,
rony.hofer@gmx.at,
Sizilianische Blutorange

Gold

Haider Mario, 3351 Weistrach, 0676/7517040,
haider.mario@aon.at,
Zirbengeist

Dunkelsteiner Brennstub´n, 3392 Dunkelsteinerwald,
0676/7517565, dunkelsteiner@brennstubn.at,
Mohnschnaps

Haupt Johann, 3512 Mautern, 0664/4517891,
johann.haupt@gmx.at,
Knoblauchschnaps

Kreutner Johanna, 3683 Yspertal, 0650/6035878,
Birnenschnaps auf Kletzen gelagert

Rohrhuber-Mostschänke, 4073 Wilhering,
0676/814714222, mostschaenke.rohrhuber@24speed.at,
Himbeergeist

Wakolbinger Josef Edelbrände, 4171 St.Peter,
0699/12363107, jowa4@aon.at,
Zirbengeist L-0251120

Gruber Albert Brennerei Hauder, 4174 Niederwaldkirchen,
0664/5882428, office@hauderkorn.at,
Zirben-Korn

Scalet Peter scape, 4175 Herzogsdorf,
0664/601657639, peter.scalet@aon.at,
Dörr Zwetschkenbrand im Eichenfass gelagert

Brennerei Kurz, 4775 Taufkirchen/Pram,
0664/3007176, info@brennerei-kurz.at,
Walnussgeist

Pöckl Josef, 4893 Zell am Moos, 0664/2713896,
j.m.poeckl@aon.at,
Mandarinengeist

Wöllinger Markus & Michaela, 4901 Ottnang,
0680/1250254, aon.912802957@aon.at,
Weichselgeist

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Himbeergeist LHG20

Hofdestillerie Dicker, 5133 Gilgenberg,
0664/4735133, higi.dicker@aon.at,
Bauernloab Brotgeist

Wallner Johann, 5630 Bad Hofgastein,
0664/73441725, info@durzbauer.at,
Honig Willi

Weiskopf Peter, 6551 Pians, 0664/5349044,
weisk.anton@gmail.com,
Zirbenbrand

Familie Buchegger, 8225 Pöllau, 0664/5314248,
fritzbuchegger@aon.at,
Zirbe-Spiritouse

Kranz Kurt, 8700 Leoben, 0676/3438572,
kurt.kranz@gmx.at,
Zirbengeist

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Haselnussgeist

Silber

Bootleggers Manufaktur GmbH, 1050 Wien,
0664/9223483, clemens@bootleggers-manufaktur.com,
Marko Arnautovic Vodka

Ing. Kraus Roman, 2264 Jedenspeigen,
0676/4248811, roman@brennerei-kraus.at,
Himbeergeist

Wiederstein Grete, 2464 Göttlesbrunn,
0650/7980111, grete@wiederstein.at,
Spargelgeist

Auer Josef-Elsbeerhof Bio, 2522 Ober-Waltersdorf,
02253/6200, auer@elsbeerhof.at,
Wacholder Geist

Kainz Renate u. Gerhard Heuriger, 3852 Kleinzwettl,
0664/2417645, info@heuriger-kainz.at,
Himbeergeist

Prinz Franz & Michaela, 3972 Bad Großpertholz,
0664/9597686, f.prinz@aon.at,
Wacholder

Berger Bernhard, 4101 Feldkirchen/Donau,
07233/7220, gasthaus@schlagerwirt.at,
Orangenbrand

Heinzl Sylvia, 4115 Kleinzell i. Mühlkreis,
07282/6575, sheinzl@gmx.at,
Bio Zirbenbrand

Grabner Elfriede & Peter, 4690 Rutzenham,
0664/73330210, grabner.elfi@gmx.at,
Weichsel Geist

Wallner Albert, 4792 Münzkirchen, 0699/10006021,
wallner.albert65@aon.at,
Orangengeist

Familie Widegger, 4793 St. Roman, 0676/4293077,
info@jw-transporte.at,
Zirbengeist

Gasteiger Matthias, 4820 Bad Ischl, 0650/4427132,
matthiasgasteiger@hotmail.com,
Zirbenbrand

Aichhorn Johann, 4866 Unterach, 0664/5267801,
edelbrand@johann-aichhorn.at,
Himbeer Geist

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Blutorangen Geist LOG201
Himbeergeist LHG201

Aichstill Franz, 5102 Anthering, 0664/8284211,
aichstill.franz@gmail.com,
Zirbenbrand

Erbschwendtner Johann, 5113 St. Georgen,
0699/88795435, johann.erbschwendtner@sbg.at,
Zirbe Spirituose

Ascaim Destillerie Böltl GbR, 85609 Aschheim,
0049/171/3029527, franz.boeltl@t-online.de,
Kakaobohne (Geist)

Bold's Schnapsideen, 97797 Neuwirtshaus,
0049/9737/422, info@bolds-schnapsideen.de,
Waldhimbeergeist

Bronze

Rupp Thomas-Heidehofer Edelbrände, 2460 Bruckneudorf,
0676/3486823, thomas@rupp-heidehof.at,
Muskat-Traubenbrand

Dunkelsteiner Brennstub´n, 3392 Dunkelsteinerwald,
0676/7517565, dunkelsteiner@brennstubn.at,
Himbeergeist

CK-Edelbrandmanufaktur, 3495 Rohrendorf/Krems,
0676/3304243, christian@krappel.at,
PG-Pfeffer-Geist

Pühringer Roland, 4694 Ohlsdorf, 0699/11059459,
info@putz-wagyu.at,
Zirbe gebrannt

Hofer Ronald, 4722 Peuerbach, 0660/7177729,
rony.hofer@gmx.at,
Traubenkirsch

Aichhorn Johann, 4866 Unterach, 0664/5267801,
edelbrand@johann-aichhorn.at,
Haselnuss Geist

Einfinger Franz, 4911 Tumeltsham, 0699/10304662,
erna@einfinger.eu,
Quittengeist LQUG20

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Blutorangen Geist LOG20

Herzog Leopold Edelkornbrennerei, 5204
Strasswalchen, 06215/6569, edelkorn@aon.at,
Bio-Orangengeist "Orangata"

Taxer Josef, 5611 Großarl, 0664/1535974,
info@bauernhofurlaub-grossarl.at,
Bärlauch Apfel Geist

Obstveredelung wawi² Fam. Wallner-Wimmer, 5722
Niedernsill, 0660/6435083, wimmer.mathias@gmx.at,
Zirbenbrand

Hartl Siegfried, 5723 Uttendorf, 0664/8771191,
liedering.hartl@aon.at,
Lärchengeist

Fürstauer Andreas, 5760 Saalfelden,
0676/7394687, vorderkuehbuehelhof@sbg.at,
Zirbenbrand

Zöchmeister Christian, 7051 Großhöflein,
0676/880708404, christian@zoechmeister.at,
Wiesen-Kräuter-Geist

Semlitsch-Naturprodukte, 8493 Klöch,
0664/4264290, office@semlitsch-naturprodukte.at,
Branntwein

Müller Herbert "Manufaktur Müller", 9462 Bad St. Leonhard,
0664/1137183, office@manufaktur-mueller.at,
Zirbengeist

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Doppelwacholder
Himbeergeist
Schlehengeist

Zigarrenbrand

Das goldene Stamperl

Obstverarbeitung Fam. Krenn, 3751 Missingdorf,
0650/5512112, info@obstverarbeitung-krenn.at,
Zigarrenbrand Kriecherl/Zwetschke

Gold

Kraus Roman Ing., 2264 Jedenspeigen,
0676/4248811, roman@brennerei-kraus.at,
Cigarrenbrand-Trester

Schilger Johann, 2441 Mitterndorf/Fischa,
0664/4036947, johann.schilger@aon.at,
Zwetschken Zigarrenbrand

Raser Josef, 2471 Hollern, 0676/5450972,
Zigarren Dirndl
Zigarren Pfirsich

Kölbel Werner, 2851 Krumbach, 0664/8709013,
kraxados@aon.at,
Zwetschke Cigar

Scalet Peter scape, 4175 Herzogsdorf,
0664/601657639, peter.scalet@aon.at,
Zwetschken Zigarrenbrand im Sherryfass gereift

Deisinger Tanja & Josef-Deisinger Hof, 4223 Katsdorf,
07235/88709, deisinger-hof@aon.at,
Hefebrand Apfel-Zigarrenbrand
Birne Zigarrenbrand

Hackmair Josef, 4694 Ohlsdorf, 0676/846940150,
wastlhack@aon.at,
Zigarrenbrand-Hauszwetschke

Rosner Alois, 4841 Ungenach, 0664/1833011,
alois@rosner-schnaps.at,
Zwetschke im Eichenfass Zigarrenbrand

Hofdestillerie Dicker, 5133 Gilgenberg,
0664/4735133, higi.dicker@aon.at,
old higgins Marille im Eichenfass

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Zigar Light, holzgelagerte Obstweinbrandmischung
Kastanie u. Eiche

Nöbl Beatrix, 6591 Grins, 0664/5954528,
franz@thurner.co.at,
Zwetschke im Eichenfass

Stranz Johann, 7100 Neusiedl/See, 0676/5639376,
hannes.stranz@gmx.at,
Hannes 's Bester Zigarrenbrand Zwetschkenbrand 3J-fassgereift
Hannes 's Bester Cigar N°6 Marillenbrand 36M-fassgereift
Hannes 's Bester Altes Lager Quittenbrand 33-fassgereift

Rauch Weinhof, 8093 St. Peter, 0664/2808437,
rauch@weinhof-rauch.at,
Zigarrenbrand Ostarrichi

Weingut Wolfgang Lang, 8222 St. Johann/Herberstein,
0664/1135156, weingut@langwein.at,
Zigarrenbrand Schilcher Trester

Schafferhofer Edenbauer, 8254 Wenigzell,
0664/2801228, edelbrand@schafferhofer.com,
Hirschbirnenbrand im Eichenfass gereift

Stangl Michaela, 8330 Feldbach, 0664/2802479,
michi.stangl.obst@gmail.com,
Zigarren Brand Trester

Silber

Gruber Rudolf, 3341 Ybbsitz, 0664/4646533,
hochsonnleiten@a1.net,
Zigarrenbrand Apfelbrand holzfassgereift

Obstverarbeitung Fam. Krenn, 3751 Missingdorf,
0650/5512112, info@obstverarbeitung-krenn.at,
Zigarrenbrand Marille

Obsthof Wiesmeier OG, 4615 Holzhausen,
0664/1537931, verkauf@bio-obsthof.at,
Apfel Zigarrenbrand

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Apfel Trester Edelbrand holzfassgelagert LAT17

Bronze

Hintringer Heinz HiGiZa-Hausbrennerei, 4132 Lembach,
07286/7783, h.hintringer@lembach.ooe.gv.at,
Zigarrenbrand (Alter Apfel)

Obsthof Wiesmeier OG, 4615 Holzhausen,
0664/1537931, verkauf@bio-obsthof.at,
Mucat Bleu Zigarrenbrand

Hackmair Josef, 4694 Ohlsdorf, 0676/846940150,
wastlhack@aon.at,
Zigarrenbrand-Kirschpflaume

Teufel Klaus, 4932 Wildenau, 0664/9674889,
teufel_klaus@gmx.at,
Zigarrenbrand

Hedegg-Destillerie, 5600 St. Johann/Pg.,
0664/1223027, brennerei@hedegg.at,
Zigarrenbrand Gerstenmalz

Taxer Josef, 5611 Großarl, 0664/1535974,
info@bauernhofurlaub-grossarl.at,
Apfel gemischt 10 Monate im Fass
Birne Weinbirne 2 Jahre im Fass

Strong Spirit

Das goldene Stamperl

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Rote Williams Strong Spirit LWB/16

Gold

Höfler Manfred, 3500 Egelsee, 0676/6055340,
manfred_hoefler@utanet.at,
Zwetschkenbrand Strong Spirit

Wakolm Hannes-Hofbauers Genussviertel, 4190 Bad Leonfelden,
0676/6480940, office@hofbauers-genussviertel.at,
Absinth

Familie Widegger, 4793 St. Roman, 0676/4293077,
info@jw-transporte.at,
Strong Spirit "Roggenbrand in Eiche gereift"

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Apfel Trester Edelbrand holzfassgelagert
LAT18

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Rote Williamsbirne Strong Spirit LW/81
Vogelbeer-Brand 55 % Vol. Strong Spirit
fassgereift LV0/120
Vogelbeerenbrand Strong Spirit LV0/12

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Zigar

Semlitsch-Naturprodukte, 8493 Klöch,
0664/4264290, office@semlitsch-naturprodukte.at,
Marillenbrand Strong Spirit

Silber

Fruchtfreunde Hosner Süß, 4775 Taufkirchen a. d.
Pram, 0664/4457309, johannes.suess@outlook.com,
Birne im Holz
Zwetschke im Holz

Kometer Josef Dipl.-Ing., 6130 Schwaz,
0664/1443496, josef.kometer@aon.at,
Zigarrenbrand "Strong Spirit" - Obstbrand

Bronze

Fruchtfreunde Hosner Süß, 4775 Taufkirchen a. d.
Pram, 0664/4457309, johannes.suess@outlook.com,
Tresterbrand im Holz
Apfel im Holz

Pöckl Josef, 4893 Zell am Moos, 0664/2713896,
j.m.poeckl@aon.at,
Tresterbrand Traminer Muskat Strong Spirit

Nusslikör

Das goldene Stamperl

Rankel Walnuss, 2473 Potzneusiedl, 0699/18141993,
office@rankel.at,
Walnusslikör im Eichenfass

Gold

Leczek Roland, 2153 Oberschoderlee,
0660/8186003, roland.leczek@gmx.at,
Nusslikör

Rankel Walnuss, 2473 Potzneusiedl, 0699/18141993,
office@rankel.at,
Walnusslikör im Akazienfass

Familie Buchinger, 3261 Wolfpassing, 0664/1821121,
office@spieldeinspiel.at,
Nusslikör

Destillerie Hahn, 3494 Theiß, 0676/6898900,
heinz-hahn@a1.net,
Nusslikör

Obstverarbeitung Fam. Krenn, 3751 Missingdorf,
0650/5512112, info@obstverarbeitung-krenn.at,
Walnuss Likör

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Haselnuss-Likör LHNL/150
Walnuss-Haselnuss-Likör LWHL/12

Reichl Sabine u. Kurt - Reichl's Schnapsothek, 8793 Trofaiach,
0699/16082000, riechls-schnapsothek@aon.at,
Grüne Nuss Likör

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Hasi Haselnusslikör

Silber

LFS Hohenlehen, 3343 Hollenstein,
07445/225-232, office@hohenlehen.at,
Nusslikör

Kaiser Wein- u. Obsthof, 3484 Jettsdorf,
02738/3395, office@obsthof-kaiser.at,
Nusslikör

Siller Christoph, 3552 Stratzing, 0664/73191157,
christophsiller@gmx.at,
Nusslikör

Finner Leopold, 4020 Linz, 0732/943020 /
0664/3264485, leopold.finner@liwest.at,
Nusslikör

Ing. Mag. Wimmer Waltraud, 5163 Palting,
0664/6010814856,
Nußschnaps

Obinger Johann, 5600 St. Johann, 0664/4749898,
obinger.hans@icloud.com,
Walnusslikör

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502,
Nuss Gewürz Likör

Mayerhofer Herbert Obsthof, 8224 Kaindorf,
0664/1420616, obsthof.mayerhofer@a1.net,
Nuss (Walnusslikör)

Bronze

Leczek Roland, 2153 Oberschoderlee,
0660/8186003, roland.leczek@gmx.at,
Haselnusslikör

Kinast Markus-Bauermax, 3032 Eichgraben,
0676/4088992, max@bauermax.at,
Bio-Nussgeist

Gruber Destillerie 19er Haus, 3141 Kapelln,
0676/3003713, franz@gruber-parkett.at,
Nusslikör

Stierschneider Karl, 3622 Mühldorf, 0676/6444437,
k.stierschneider@gmx.at,
Nusslikör

Schedlberger Johannes, 4421 Aschach/Steyr,
0676/5538281, j.daniels@kt-net.at,
Nusser'l

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Haselnuss-Likör LHNL/15

Erbschwendtner Johann, 5113 St. Georgen,
0699/88795435, johann.erbschwendtner@sbg.at,
Nusslikör

Geisler Martin, 5771 Leogang, 0677/61423843,
elis.g60@gmx.at,
Nusslikör

Meißel Hannes - Meißelhof, 8511 St. Stefan/Stainz,
0699/16484848, office@meisselhof.at,
Letzte Ernte - Walnusslikör

Himbeerlikör

Das goldene Stamperl

Soukup Gerhard & Dieter, 8862 Stadl/-Predlitz,
03534/2619, inge.soukup@gmx.at,
Waldhimbeerlikör

Gold

Obstverarbeitung Fam. Krenn, 3751 Missingdorf,
0650/5512112, info@obstverarbeitung-krenn.at,
Himbeerlikör

Moser Andreas, 4343 Mitterkirchen, 07269/8311,
office@radlerbauernhof-moser.at,
Himbeerlikör

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Himbeer Likör LHiL/19

Silber

Höfler Maria, 3500 Egelsee, 0676/6468900,
manfred_hoefler@utanet.at,
Himbeerlikör

Nöbl Beatrix, 6591 Grins, 0664/5954528,
franz@thurner.co.at,
Himbeerlikör Polka

Schafferhofer Edenbauer, 8254 Wenigzell,
0664/2801228, edelbrand@schafferhofer.com,
Himbeerlikör

Petzenlandhof Fam. Pratnekar, 9143 St. Michael/
Bleiburg, 0664/2807614, m.pratnekar@aon.at,
Himbeerlikör

Bronze

Finner Leopold, 4020 Linz, 0732/943020 /
0664/3264485, leopold.finner@liwest.at,
Himbeerlikör

Jäger Andreas, 6162 Mutters, 0677/62773033,
jaeger_andreas@gmx.at,
Himbeerlikör

Haspl Anton & Theresia, Mostgut Kuchlbauer,
8250 Vorau, 0664/9142904, info@kuchlbauer.at,
Himbeerlikör

Tschrepitsch Kerstin und Martin, 9472 Ettendorf,
0660/4650197, m.tschrepitsch@gmx.at,
Hasslers Himbeerlikör

Likör aus sonstigen Beeren

Das goldene Stamperl

Hainzl-Jauk Barbara, 8523 Frauental,
0664/4185545, kontakt@hainzl-jauk.at,
Heidelbeerlikör

Gold

Daxböck Josef & Katharina, 3204 Kirchberg/P.,
0680/3008249, daxboeck.lehen@a1.net,
Schwarzer Ribisellikör

Heinzl Sylvia, 4115 Kleinzell i. Mühlkreis,
07282/6575, sheinzl@gmx.at,
Bio Dreib(ä)r (Himbeere, Schw. Ribisel, Dirndl)

Scherb Franz, 4264 Grünbach, 0660/7232003,
franzscherb@gmx.at,
Johannisbeer Likör

Obinger Johann, 5600 St. Johann, 0664/4749898,
obinger.hans@icloud.com,
Preiselbeerlikör

Nöbl Beatrix, 6591 Grins, 0664/5954528,
franz@thurner.co.at,
Beerenlikör Josta + schwarze Johannisbeere
Jostabeere - Likör

Silber

Auer Josef-Elsbeerhof Bio, 2522 Ober-Waltersdorf,
02253/6200, auer@elsbeerhof.at,
Elsbeer Likör

Magauer Johann & Anna, 4133 Niederkappel,
0677/62319357, johann.magauer@gmail.com,
Johannisbeerlikör

Likörerei Mühlberger e.U., 4210 Gallneukirchen,
0670/4047769, dominik-muehlberger@gmx.at,
Erdbeerlikör

Rainer Christopher u. Katharina, 5204 Strasswalchen,
0664/2301155, veitlbauer.voglhub@gmail.com,
Waldbeerenlikör

Obinger Johann, 5600 St. Johann, 0664/4749898,
obinger.hans@icloud.com,
Vogelbeerlikör

Nöbl Beatrix, 6591 Grins, 0664/5954528,
franz@thurner.co.at,
Rote Johannisbeer Likör Rovada
Schwarze Johannisbeer Likör Tenah

Brunner Konrad, 9470 St. Paul/Granitztal,
0664/1794443, ,
Erdbeerlikör
Schwarzer Ribisellikör

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Mauli Maulbeerlikör

Bronze

Finner Leopold, 4020 Linz, 0732/943020 /
0664/3264485, leopold.finner@liwest.at,
Erdbeerlikör

Wakolbinger Josef Edelbrände, 4171 St.Peter,
0699/12363107, jowa4@aon.at,
Johannisbeerlikör L-061020

Friesenecker Franziska & Leo, 4263 Windhaag,
0664/1430272, energiehof@gmx.at,
Erdbeerlikör Bio

Obinger Johann, 5600 St. Johann, 0664/4749898,
obinger.hans@icloud.com,
Schw. Johannisbeerlikör

Huttegger Willi-Steinmannbauer, 5612 Hüttschlag,
0664/5480927, info@steinmannbauer.at,
Heidelbeerlikör

Haspl Anton & Theresia, Mostgut Kuchlbauer, 8250
Vorau, 0664/9142904, info@kuchlbauer.at,
Heidelbeerlikör

Weichsel-/Kirschlikör

Das goldene Stamperl

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Wildkirschlikör LWR/3

Gold

Müllner Wolfgang Bio Weinbau, 2033 Dürnleis,
0676/9558755, info@weinbau-muellner.at,
Weichsellikör

Leczek Roland, 2153 Oberschoderlee,
0660/8186003, roland.leczek@gmx.at,
Weichsellikör

Bucher Wolfgang, 3714 Braunsdorf, 02959/3286
od. 0680/2394431, office@obstbau-bucher.at,
Weichsellikör

Scalet Peter scape, 4175 Herzogsdorf,
0664/601657639, peter.scalet@aon.at,
Weichsel Likör

Moser Andreas, 4343 Mitterkirchen, 07269/8311,
office@radlerbauernhof-moser.at,
Weichsellikör

Rosner Alois, 4841 Ungenach, 0664/1833011,
alois@rosner-schnaps.at,
Weichsel

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Weichsel-Kirsch-Likör LWKL19
Weichsel-Kirsch-Likör LWKL20
Weichsel-Kirsch-Likör LWKL201

Zöchmeister Christian, 7051 Großhöflein,
0676/880708404, christian@zoechmeister.at,
Weichsellikör

Stangl Michaela, 8330 Feldbach, 0664/2802479,
michi.stangl.obst@gmail.com,
Weichsel Likör

Silber

Weinbau Riegler-Dorner, 2540 Grossau,
0699/11698350, heurigen@riegler-dorner.at,
Kirschlikör

Simon Michael u. Christoph, 2620 Mollram,
02635/68583, office@simon-genuss.at,
Weichsellikör

Moser Christof Edelbrenner, 4284 Tragwein,
0664/1377737, office@moser-edelbrenner.at,
Weichsel Likör

Schweighofer Gottfried, 5310 Mondsee,
0688/8676504, office@gefluegel.at,
Weichsellikör

Ortner Rupert, 5552 Forstau, 06454/8315 od. 8415,
ortner@gaestehaus-dachsteinblick.at,
Vogelkirsch (Weichsel)

Bronze

Hochmeister Thomas, 2114 Grossrussbach,
0664/1218749, t.hochmeister@hotmail.com,
Weichsellikör

Wiesmann Claus, 2135 Altruppersdorf,
0699/11192363, claus.wiesmann@gmx.at,
Weichsellikör

Schadl Gerhard, 2225 Loidesthal, 0664/5514870,
gerhard.schadl@aon.at,
Wilde-Weichsellikör

Deisl Karl, 3353 Seitenstetten, 0676/9111922, deislkarl@
aon.at,
Weichsellikör

Thurnhof, 4320 Perg, 0680/1340016,
shop@thurnhof-likoer.at,
Sauerkirschlikör

Hausjell Thomas, 4860 Lenzing, 0699/17209781,
t.hausgell@gmail.com,
Weichsellikör

Diermayr Erwin & Anna, 4911 Tumeltsham,
0650/3757379, erwin.diermayr@aon.at,
Weichsel Likör LWL20

Maurer´s Fruchtmanufaktur, 8411 Hengsberg,
0664/2811134, maurer@maurers-manufaktur.at,
Weichsel Likör

Holunderlikör

Gold

Nöbl Beatrix, 6591 Grins, 0664/5954528,
franz@thurner.co.at,
Holunderlikör Haschberg

Emulsions-/Cremelikör

Das goldene Stamperl

Rosner Alois, 4841 Ungenach, 0664/1833011,
alois@rosner-schnaps.at,
Schoko-Himbeer

Gold

Kleedorfer Markus, 2011 Höbersdorf, 0676/5192197,
markus.kleedorfer@aon.at,
Wachteleierlikör

Höfinger Johann & Martina, 3004 Ollern,
0664/5618600, martina.hoefinger@gmx.at,
Schokolikör
Eierlikör spezial

Destillerie Weidenauer, 3623 Kottes, 02873/7276,
info@weidenauer.at,
Schoko-Traum

Thurnhof, 4320 Perg, 0680/1340016,
shop@thurnhof-likoer.at,
Kürbiskernlikör

Fam. Lehner Welser Heide, 4616 Weisskirchen,
0699/11595836, info@welser-heide.at,
Kürbiskernlikör Welser Heide

Hackmair Josef, 4694 Ohlsdorf, 0676/846940150,
wastlhack@aon.at,
Schwarze Ribisl - Cremelikör

Rosner Alois, 4841 Ungenach, 0664/1833011,
alois@rosner-schnaps.at,
Schoko-Banane

Scheucher Johann, 8092 Mettersdorf,
0664/4239858, hans.scheucher14@aon.at,
Kernöleierlikör

Hainzl-Jauk Barbara, 8523 Frauental,
0664/4185545, kontakt@hainzl-jauk.at,
Kürbiskernlikör II

Petzenlandhof Fam. Pratnekar, 9143 St. Michael/
Bleiburg, 0664/2807614, m.pratnekar@aon.at,
Eierlikör

Lerchbaumer Monika, 9343 Zweinitz,
0676/89808511, office@wieeneier.at,
Riegler's Eierlikör

Silber

Eder Renate, 2264 Sierndorf/March, 0650/8963185,
engel-edberger@a1.net,
Regionaler March Kürbislikör

Straußenhof-Cafe Halmer, 3281 Oberndorf,
0664/1386199, info@straussenhof-halmer.at,
Straußeneierlikör

Straussenland Gärtner, 3562 Schönberg,
02733/8224, gaertner@straussenland.at,
Straußeneierlikör

Wallner Johann, 5630 Bad Hofgastein,
0664/73441725, info@durzbauer.at,
Eierlikör

Schiestl Johann, 6278 Hainzenberg, 0676/3023423,
penzinghof@aon.at,
Eierlikör

Erlebnishof Reczek, 8142 Wundschuh,
0664/4201304, erlebnishof@ehr.at,
Steirischer Kürbiskernlikör
Steirischer Kürbiskernlikör I

Lamprecht Renate, 8350 Fehring, 0676/3871073,
lamprecht@buschenschank.at,
Kürbiscremelikör

Bronze

Boyer René u. Kathrin - Boyerei, 2224 Sulz im Weinviertel,
0664/9139662, metzger81@gmx.at,
Calimero (Eierlikör mit Kürbiskernöl)
Eierlikör (mit Weinbrand)

Höfinger Johann & Martina, 3004 Ollern,
0664/5618600, martina.hoefinger@gmx.at,
Eierlikör laktosefrei
Eierlikör klassik

Destillerie Weidenauer, 3623 Kottes, 02873/7276,
info@weidenauer.at,
Eier-Traum
Weisse Schoko

Müller Herbert, 6800 Feldkirch-Gisingen,
0664/4131311, karin.muellerin@gmail.com,
Sahne-Eierlikör

Hainzl-Jauk Barbara, 8523 Frauental,
0664/4185545, kontakt@hainzl-jauk.at,
Kürbiskernlikör I

Zirbenlikör

Das goldene Stamperl

Reisenbauer Wildfrüchte, 2831 Warth,
0699/10738737, reisenbauer@wildfruechte.at,
Zirbenlikör

Gold

Holzer Gerhard, 3562 Schönberg, 0680/2214267,
kamptalhonig@gmail.com,
Kamptal Zirbe

Brennerei Kurz, 4775 Taufkirchen/Pram,
0664/3007176, info@brennerei-kurz.at,
Zirbenlikör

Walser Brennkammer-Seidl Matthias, 5071 Wals,
0664/1645464, info@walserbrennkammer.at,
Zirbe

Mörth Johannes, 5163 Palting, 0664/1279234,
Zirbenschnaps

Schweighofer Gottfried, 5310 Mondsee,
0688/8676504, office@gefluegel.at,
Zirbenlikör

Wallner Josef, 5640 Bad Gastein, 0664/73033599,
info@hausebengut.com,
Zirbenlikör

Gangl Hermann, 8302 Krumegg, 0660/6277524,
Zirbenlikör

Gross Michael & Roland GesbR, 8742 Obdach,
03578/8230,
Zirbenprinz herb

Pollheimer-Stadlober Katharina, 8820 Neumarkt,
0650/3756060, pollheimer.katharina@gmail.com,
Zirbe

Silber

Gruber Destillerie 19er Haus, 3141 Kapelln,
0676/3003713, franz@gruber-parkett.at,
Zirbenlikör

Kasbauer Bernhard, 4092 Esternberg,
0651/10705057, bernhard1969@gmx.at,
Zirbenlikör

Schedlberger Johannes, 4421 Aschach/Steyr,
0676/5538281, j.daniels@kt-net.at,
Zirber'l

Kollmann Daniel, 5120 St. Pantaleon, 0676/9372139,
willnimmer20@gmail.com,
Zirberl

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Zirbenlikör

Deisl Hermann u. Urban vlg. Huberbauer, 5321
Koppl, 0664/4642194, hdeisl@gmx.at,
Zirbenlikör

Obinger Johann, 5600 St. Johann, 0664/4749898,
obinger.hans@icloud.com,
Zirbenlikör

Astl Margarethe, 5731 Hollersbach, 0664/1286080,
info@hofladen-scharlern.at,
Zirbengeist

Steixner Anton & Monika "Die Brennerei", 6020
Innsbruck, 0664/1910848, anton.steixner@chello.at,
Zirbenlikör

Maurer´s Fruchtmanufaktur, 8411 Hengsberg,
0664/2811134, maurer@maurers-manufaktur.at,
Zirberl Spirituose

Bronze

Egger Josef, 2103 Langenzersdorf, 0664/3589933,
tischlerei.egger@aon.at,
Ansatz-Korn-Williamsbirne-Zirbe

Leopold Rudolf, 3562 Neustift, 0664/1135162,
michaela.holzer@gmx.net,
Neustifter ZIAM

Prinz Franz & Michaela, 3972 Bad Großpertholz,
0664/9597686, f.prinz@aon.at,
Zirbenlikör

Erbschwendtner Johann, 5113 St. Georgen,
0699/88795435, johann.erbschwendtner@sbg.at,
Zirbenlikör

Kittl Franz, 5321 Koppl, 0676/3064505,
Zirbenlikör

Kronberger Markus, 5630 Bad Hofgastein,
0664/2120312, markus.kronberger@sbg.at,
Zirbenlikör

Mayerhofer Herbert Obsthof, 8224 Kaindorf,
0664/1420616, obsthof.mayerhofer@a1.net,
Zirberl (Zirbenlikör)

Hainzl-Jauk Barbara, 8523 Frauental,
0664/4185545, kontakt@hainzl-jauk.at,
Zirbenlikör II

Gross Michael & Roland GesbR, 8742 Obdach,
03578/8230,
ZirbenGin angesetzt

Kräuter- und Blütenlikör

Das goldene Stamperl

Rosner Alois, 4841 Ungenach, 0664/1833011,
alois@rosner-schnaps.at,
Holunderblüten

Gold

Obermüller Renate, 3341 Ybbsitz, 0676/9102225,
grestenberg@ybbsitz.at,
Salbeilikör

Obsthof Wiesmeier OG, 4615 Holzhausen,
0664/1537931, verkauf@bio-obsthof.at,
Kräuterlikör "Wiesmeister"

Ing. Mag. Wimmer Waltraud, 5163 Palting,
0664/6010814856,
Lebenselexier

Astl Margarethe, 5731 Hollersbach, 0664/1286080,
info@hofladen-scharlern.at,
Latschenwipfelgeist

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502,
Magenbitter Kräuterbitterlikör

Maurer´s Fruchtmanufaktur, 8411 Hengsberg,
0664/2811134, maurer@maurers-manufaktur.at,
Lavendel Likör

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Holunderblütenlikör

Silber

Schweighofer Gottfried, 5310 Mondsee,
0688/8676504, office@gefluegel.at,
Fichtenwipferllikör

Kittl Franz, 5321 Koppl, 0676/3064505,
Latschenlikör

Weingartner Eveline, 6345 Kössen, 0676/7745345,
eveline.weingartner@gmx.at,
Minzlikör

Hofladen Familie Weinhappel, 8143 Dobl,
0664/1473416, wein-happel@hotmail.com,
Liebstöcklschnaps

Bronze

CK-Edelbrandmanufaktur, 3495 Rohrendorf/Krems,
0676/3304243, christian@krappel.at,
Hollerblüte

Fruchtlikör

Das goldene Stamperl

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Weichsellikör-Preiselbeer LWL/19

Gold

Neuhauser Josef, 3233 Kilb, 0664/73463552,
obstbau.neuhauser@aon.at,
Dirndllikör

Familie Zwicker, 3511 Furth, 0660/3701445,
zwicker-marille@gmx.at,
Marillenlikör

Prinz Franz & Michaela, 3972 Bad Großpertholz,
0664/9597686, f.prinz@aon.at,
Schlehenlikör

Widegger Josef, 4793 St. Roman, 0676/4293077,
info@jw-transporte.at,
Marillen Likör

Weingartner Eveline, 6345 Kössen, 0676/7745345,
eveline.weingartner@gmx.at,
Birnenlikör

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Schlehenlikör

Silber

Reisinger Franz Obsthof, 3620 Spitz/Donau,
02713/2855, info@obsthof-reisinger.at,
Wachauer Marillenlikör

Moser Christof Edelbrenner, 4284 Tragwein,
0664/1377737, office@moser-edelbrenner.at,
Uhudler Trauben Likör

Wallner Albert, 4792 Münzkirchen, 0699/10006021,
wallner.albert65@aon.at,
Frauentraumlikör aus Zwetschken

Lamprecht Renate, 8350 Fehring, 0676/3871073,
lamprecht@buschenschank.at,
Isabella-Trauben-Likör

Bronze

Schadl Gerhard, 2225 Loidesthal, 0664/5514870,
gerhard.schadl@aon.at,
Schlehenlikör

Radl Christian-Die Radls GesbR, 2301 Probstdorf,
0650/9907210, office@die-radls.at,
Marillenlikör

Pelzmann Claus, 2413 Berg, 0699/19900422,
cp@garten-pelzmann.at,
Kiwilikör L-Ki1

Kinast Markus-Bauermax, 3032 Eichgraben,
0676/4088992, max@bauermax.at,
Bio-Urzwetschke

Hofmarcher Michael, 3341 Ybbsitz, 0664/2388827,
hofmarchermichael@gmx.at,
Zwetschkenlikör

Moser Andreas, 4343 Mitterkirchen, 07269/8311,
office@radlerbauernhof-moser.at,
Dirndllikör

Fruchtfreunde Hosner Süß, 4775 Taufkirchen a. d.
Pram, 0664/4457309, johannes.suess@outlook.com,
Schlehen Likör

Bauer Josef, 4793 St. Roman, 0660/5240264,
bauer.josef1@aon.at,
Marillen-Likör

Widegger Josef, 4793 St. Roman, 0676/4293077,
info@jw-transporte.at,
Zwetschken Likör

Nöbl Beatrix, 6591 Grins, 0664/5954528,
franz@thurner.co.at,
Kornelkirschen Likör Dirndl
Quittenlikör Birnenquitte

Sonstige Liköre

Das goldene Stamperl

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502,
Rum Kokos Likör Fass 9

Gold

Rötzer Johannes Ing., 2432 Schwadorf,
0650/8020602, johannes.roetzer@aon.at,
Rotweinlikör

CK-Edelbrandmanufaktur, 3495 Rohrendorf/Krems,
0676/3304243, christian@krappel.at,
Gelber Muskateller mit Dörrfrucht

Gruber Albert Brennerei Hauder, 4174 Niederwaldkirchen,
0664/5882428, office@hauderkorn.at,
Kaffeelikör mit Whisky

Gasteiger Matthias, 4820 Bad Ischl, 0650/4427132,
matthiasgasteiger@hotmail.com,
Schoko-Chili-Likör

Rosner Alois, 4841 Ungenach, 0664/1833011, alois@
rosner-schnaps.at,
Cranberry-Vanille

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Dörrzwetschke m. Zwetschkenbrand LDZW/17
Traubenkirschlikör LTKKL/18
Zirbenlikör Preiselbeer LZL/20

Nöbl Beatrix, 6591 Grins, 0664/5954528,
franz@thurner.co.at,
Josta küsst Quitte
Rhabarber-Himbeer Likör

Brunn Elmar, 6942 Krumbach, 0664/1138502, ,
Limoncello Zitronenlikör (reiner Schalenlikör)
Orangecello Orangenlikör (reiner Schalenlikör)
Williams Kakao Likör

Hainzl-Jauk Barbara, 8523 Frauental,
0664/4185545, kontakt@hainzl-jauk.at,
Schilcherlikör II

Silber

Hörhan Matthias, 2442 Unterwaltersdorf,
0676/5579177, abhof@hörhan.at,
Holunderblüten-Zitronenlikör

Sommerer Andreas, 2452 Mannersdorf/Lgb.,
0676/6227883, weinbau.sommerer@aon.at,
Rotweinlikör (Zweigelt)

Kaiser Wein- u. Obsthof, 3484 Jettsdorf,
02738/3395, office@obsthof-kaiser.at,
Kaiseretto (Ansatzlikör von Marillen- u.
Zwetschkenkernen)

Gruber Albert Brennerei Hauder, 4174 Niederwaldkirchen,
0664/5882428, office@hauderkorn.at,
Bergwurzlikör (Gewürzlikör)

Huber Franz, 4892 Fornach, 0677/62392405,
Karamell
Bratapfel

Burgstaller Willi, 4924 Waldzell, 0664/2716331,
info@williburgstaller.at,
Dörrzwetschke LDZW/170

Steingress Maria, 5020 Salzburg, 0664/1770907,
steingressmaria@yahoo.de,
Waldgeist

Erbschwendtner Johann, 5113 St. Georgen,
0699/88795435, johann.erbschwendtner@sbg.at,
Vierkanterlikör

Hofdestillerie Dicker, 5133 Gilgenberg,
0664/4735133, higi.dicker@aon.at,
Maratee Grapefruit

Obergut, 5280 Braunau, 0676/821250254,
thomas@obergut.at,
Lemon Holler

Körbler Alois, 8383 St. Martin a.d.R., 0664/4749957,
Uhudlerlikör (Concorde)

Hainzl-Jauk Barbara, 8523 Frauental,
0664/4185545, kontakt@hainzl-jauk.at,
Schilcherlikör III

Lorenz Stephan, 8662 St. Barbara, 0670/6086400,
imkerei.lorenz@gmail.com,
Honig-Gewürzlikör nach Litauischem Rezept

Ascaim Destillerie Böltl GbR, 85609 Aschheim,
0049/171/3029527, franz.boeltl@t-online.de,
Sloe Gin

Bronze

Hofer Ronald, 4722 Peuerbach, 0660/7177729,
rony.hofer@gmx.at,
Rum Caramel

Erbschwendtner Johann, 5113 St. Georgen,
0699/88795435, johann.erbschwendtner@sbg.at,
Rotweinlikör

Maennerhobby GmbH, 18184 Klein Kussewitz,
0049/38202/43331, kontakt@maennerhobby.eu,
Küstenfeuer