AB HOF Messe Ausstellerverzeichnis

Aussteller:innen 2024

Die Liste wird laufend aktualisiert und ergänzt:

Suchbegriff:   

1. Bayerische Fleischerschule - Stand H6OG-686
Bildungsanbieter für Fach-, Führungskräfte der Fleischerbranche

84030 Landshut, Straubinger Straße 16
Telefon: 0049/871/72030
Internet: www.fleischerschule-landshut.de
E-Mail: info@fleischerschule-landshut.de

A. Rauch Waagen Befeuchtung - Stand H8-813
Waagen von A - Z, Sprühnebelsysteme, Stallkühlung, Luftbefeuchtung, Maschinen

8041 Graz, Liebenauer Hauptstraße 138
Telefon: 0316/8168210
Internet: www.rauch.co.at
E-Mail: e-anfrage@rauch.co.at

ackerPay - Stand H9-916
All-in-One SB-Konzepte

9800 Spittal an der Drau, Koschatstraße 42/2
Telefon: 04762/442444
Internet: www.ackerpay.com
E-Mail: office@ackerpay.com

Aktiv Naturheilmittel - Stand H9-930 + H7-701
Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetika

8642 St. Lorenzen/Mürztal, Pogierstraße 26
Telefon: 03864/46699
Internet: www.aktiv-naturheilmittel.at
E-Mail: office@aktiv-naturheilmittel.at

ALLESWURST, Fleischereibedarf - Stand H7-713
Fleischereibedarfs Produkte, Naturdarm, Kunstdarm, Gewürze, Käse, Räucherspäne, Salz und Zubehör

3250 Wieselburg-Land, Berging 10
Telefon: 0664/1514220
Internet: www.alleswurst.at
E-Mail: office@alleswurst.at

AMASHAUFER Erich GmbH - Stand H3-360
Kühltechnik
Klimatechnik, Kühlräume, Kühlzellen, Vacuum-Verpackungsmaschinen

3380 Pöchlarn, Mankerstraße 7
Telefon: 02757/2606
Internet: www.amashaufer.com
E-Mail: office@amashaufer.com

ARCHE Austria - Stand H10-1031
ARCHE Austria - Verein zur Erhaltung seltener Nutztierrassen

4294 St. Leonhard, Stiftung 13
Telefon: 0650/3502851
Internet: www.arche-austria.at
E-Mail: office@arche-austria.at

ARGE Streuobst - Stand H8-807
c/o Höhere Bundeslehranstalt
Informationen, Prospekte,.. Anschauungsmaterial (Baum) Wildbienen (Nisthilfe)

3400 Klosterneuburg, Wiener Straße 74
Telefon: 0664/4806448
Internet: www.argestreuobst.at
E-Mail: info@argestreuobst.at

Aronialand - Stand H9Brücke-989
Aroniaprodukte

9951 Ainet, Alkus 15
Telefon: 0660/1222622
Internet: www.gomig-natur.at
E-Mail: office@gomig-natur.at

AROPUR C.D.W. Litterst biophysikalische Technik - Stand H5-530
AROPUR - Technologie für Getränke und Lebensmittel

77654 Offenburg, Im Schwarzwäldele 21
Telefon: 0781/35336
Internet: www.aropur.de
E-Mail: info@aropur.de

asello GmbH - Stand H5-550
Kassensysteme Ab Hof

8074 Raaba Grambach, Dietrich-Keller-Straße 20/6 OG-West
Telefon: 0316/23180-0
Internet: https://asello.eu/
E-Mail: office@asello.at

ASTA eismann GmbH - Stand H5-574
Molkerei- Käsereitechnik, komplette Hofmolkerei u. Zubehör

59269 Neubeckum, Mark I Nr. 16
Telefon: 0049/2525/93060
Internet: www.asta-eismann.de
E-Mail: boevingloh@asta-eismann.de

Hofladen Austermann GmbH & Co. KG - Stand H10-1035
Eingelegte Spezialitäten im Weck-Glas

48231 Warendorf, Neuwarendorf 24
Telefon: 0049/2581/61941
Internet: www.hofladen-austermann.de
E-Mail: info@hofladen-austermann.de

austriavital Christian Raunjak - Stand H10-1033
Bio Gin und Getränke, CBD, Meersalz, Kernöl, Olivenöl, Gewürze

8570 Voitsberg, Burggasse 3/2
Telefon: 0664/2335927
Internet: www.austriavital.at
E-Mail: christian@austriavital.at

AUSTUS GmbH - Stand H3-305
Wiegen, Etikettieren, Kassieren, Farbsortierer

97520 Heidenfeld, Feldhofstraße 2
Telefon: 0650/6227576
Internet: www.austus.de
E-Mail: raimund.steininger@austus.de

Automat-e - Stand H7-736
Schließfachautomat mit Kühlung
Schließfachautomat mit Kühlung

1190 Wien, Krottenbachstraße 247/3/2/5
Telefon: 0676/4815021
Internet: www.automat-e.com/
E-Mail: charlyevin@gmail.com

AUTOMATENSERVICE S. Roesler GmbH - Stand H5-588
Verkaufsautomaten für landwirtschaftliche Produkte

26452 Sande, Bahnhofstraße 39
Telefon: 0049/4422/2983
Internet: www.roesler-automaten.de
E-Mail: info@roesler-automaten.de

Barista vom Berg - Stand H10-1075
Kaffee BIO, Getränke, Mehlspeisen

3652 Leiben, Kirchenstrasse 6
Telefon: 0676/7510588
Internet: www.baristavomberg.at
E-Mail: michael@baristavomberg.at

BATSCH WAAGEN & EDV GmbH & CO KG - Stand H3-386
Fleischverarbeitungsgeräte, Schneidemaschinen, Waagen

3382 Loosdorf, Wachaustraße 61
Telefon: 02754/7000-0
Internet: www.batsch.at
E-Mail: m.winkelmann@batsch.at

Bäuerliche Direktvermarkter Österreich - Stand H8-800
Gutes vom Bauernhof - Plattform Erfahrungsaustausch

1015 Wien, Schauflergasse 6
Telefon: 0676/834418558
Internet: www.gutesvombauernhof.at
E-Mail: m.ortner@lk-oe.at

BEELONIA GmbH - Stand H5-504
Grillgeräte, Kessel, Kochgeräte, Kochschränke/-kessel, Räucherschränke, Reifezellen

48361 Beelen, Warendorfer Straße 1
Telefon: 0049/2586/275
Internet: www.beelonia.de
E-Mail: info@beelonia.de

BHG Betriebsmittel Handels GmbH & Co. KG - Stand H3-335
Verpackungsmaterial, Kulturen, Käsereibedarf, Hygiene

4943 Geinberg, Moosham 10
Telefon: 07723/44820
Internet: www.bhg.co.at
E-Mail: office@bhg.co.at

BIO AUSTRIA - DEMETER Österreich - Stand H10-1021
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Demeter Infostand - Produkte aus bio-dynamischer Landwirtschaft

1040 Wien, Theresianumgasse 11
Telefon: 01/8794701
Internet: www.demeter.at
E-Mail: info@demeter.at

BIO AUSTRIA - Hanfwelt Riegler-Nurscher GmbH & Co KG - Stand H10-1028
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Hanfprodukte, Hanföl, Leinöl, Hanf-Mulchmaterial, Lohnverarbeitung

3243 St. Leonhard/Forst, Strass 1
Telefon: 02756/8096
Internet: www.hanfwelt.at
E-Mail: office@hanfwelt.at

BIO AUSTRIA - HANSINGER Anneliese u. Herbert - Stand H10-1017
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Bauernhofeis

3233 Kilb, Petersberg 9
Telefon: 02748/7466
Internet: www.hansinger.at.
E-Mail: herbert.hansinger@aon.at

BIO AUSTRIA - PICHLER Manfred und Monika - Stand H10-1019
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Biokaffee, Mehlspeisen, Biospezialitäten

3240 Mank, Loitsbach 4/2
Telefon: 02755/48167
Internet: www.biopichler.at
E-Mail: biopichler@aon.at

Bio Austria Niederösterreich und Wien - Stand H10-1023
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Bio-Information, Bio-Beratung, Bio-Lebensmittel

3100 St. Pölten, Matthias Corvinus-Straße 8/UG
Telefon: 02742/90833
Internet: www.bio-austria.at
E-Mail: niederoesterreich@bio-austria.at

BIO TEC Reinigungsmittel u. Zubehör Vertriebs-GmbH - Stand H5-509
Reinigungsmittel und Zubehör

49439 Steinfeld, Zum Uhlenmoor 2
Telefon: 0049/5492/41778-0
Internet: www.bio-tec-steinfeld.de
E-Mail: info@bio-tec-steinfeld.de

Bioetiketten - G'sunder Drucker - Stand H8-822
Drucker, -zubehör, Etiketten, Etikettendrucksysteme, Etikettiermaschinen

4060 Leonding, Ehrenfellner-Straße 2
Telefon: 0732/2590
Internet: www.gsunder-drucker.at
E-Mail: info@gsunder-drucker.at

Biohof Oberriegl - Stand H10-1063
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Bäuerliche Produkte, Schafmilchseifen, Schafprodukte

3160 Traisen, Steinwandleiten 15
Telefon: 0664/88456218
Internet: www.biohofoberriegl.at
E-Mail: biohofoberriegl@outlook.com

Biohofkäserei Deutschmann - Stand H10-1041
Bio-Rohmilchkäse klassik und affineur

8523 Frauental, Oberberglastraße 10
Telefon: 03462/4057
Internet: www.biohofkaeserei-deutschmann.at
E-Mail: info@biohofkaeserei-deutschmann.at

Bischof Automaten - Stand H8-801
Warenautomaten, Ab-Hof-Automaten

6845 Hohenems, Radetzkystraße 154
Telefon: 05576/76700
Internet: www.bischof-automaten.com
E-Mail: office@bischof-automaten.com

Bizerba Austria GmbH & Co. KG - Stand H3-341
Aufschnittmaschinen, Etiketten, Gemüseschneider, Kassen, Preisauszeichnung, Waagen

1230 Wien, Birostraße 12
Telefon: 01/61068-0
Internet: www.bizerba.at
E-Mail: info.at@bizerba.com

Brennereianlagen Kovodel Janca - Stand H5-506
Brennereianlagen

68801 Uhersky Brod, Kucerovo nam. 2032
Telefon: 0042/0732131815
Internet: www.kovodel.de
E-Mail: info@kovodel.cz

Brüder Volckmar Verpackungen GmbH & Co KG - Stand H5-580
Papiersäcke und -beutel, Verpackungspapiere, Taschen,...

8020 Graz, Stahlgasse 10 - 12
Telefon: 0316/72228072
Internet: www.volckmar.at
E-Mail: daniel.volckmar@volckmar.at

Burgl's Reformkost vertreten durch Simo Schlaftechnik - Stand H9Brücke-991
Suppen, Soßen, Gewürze, Bettwaren Matratzen, Zirbenprodukte

3680 Persenbeug/Gottsdorf, Industriestraße 2
Telefon: 0676/6800620
Internet: www.simo-schlaftechnik.com
E-Mail: office@simo-schlaftechnik.com

BZ - Pyhra - Stand H6OG-652+680
Fachschule

3143 Pyhra, Kyrnbergstraße 4
Telefon: 02745/2393
Internet: www.lfs-pyhra.ac.at
E-Mail: office@lfs-pyhra.ac.at

CARL GmbH - Stand H5-584
Brennerei-Anlagen, Destillations-Anlagen

73054 Eislingen, Poststraße 109
Telefon: 0049/7161/9783-0
Internet: www.carl.info
E-Mail: sales@carl.info

CHRISTA-BÄNDER; Bruno Hatzl e.K. - Stand H7-775
Bänder, Schleifen, Jute, Bast, Dekoartikel

84095 Furth, Hochkreut 1
Telefon: 0049/8704/928195
Internet: www.christa-baender.de
E-Mail: info@christa-baender.de

CLA Tech GmbH - Stand Fgl.3a-302
mobiler Hühnerstall

2042 Guntersdorf, Kalladorferstraße 301
Telefon: 02951/27872
Internet: www.cla-tech.at
E-Mail: office@cla-tech.at

Coffee-Bike - Stand H8-894
Coffee-Bike

2440 Reisenberg, Föhrengasse 2
Telefon: 0699/19085035
Internet: www.coffee-bike.com
E-Mail: wv@ccc.co.at

DALTON Tierzuchtgeräte HandelsgesmbH - Stand H7-753
Groß & Einzelhandel
Hobby Farming, Glocken, Schellen, Halsgurte, Tierzuchtgeräte, Ohrmarken

4030 Linz, Bäckermühlweg 63
Telefon: 0732/372845
Internet: www.daltondirektbillig.at
E-Mail: versand@daltondirektbillig.at

Bernhard DATZBERGER - Seppelbauer's Gastro - Stand H10-1022
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
reinsortige Mostvielfalt, Säfte, Edelbrände

3300 Amstetten, Pittersberg 12
Telefon: 07472/64660
Internet: www.seppelbauer.at
E-Mail: datzberger@seppelbauer.at

DECLEVA´S Alpenfisch GmbH - Stand H10-1003
Bäuerliche Produkte, Bio-Lebensmittel, Fisch

8630 Mariazell, Bundesstraße 15
Telefon: 03882/34774
Internet: www.declevas-fisch.bio
E-Mail: office@declevas.at

DekoNo7 - Stand H9-911
Blech- & Holzschilder

4623 Gunskirchen, Heidestraße 9
Telefon: 0676/7906645
Internet: www.deko7.com
E-Mail: office@deko7.com

DER BIENENLADEN - Stand H7-733
Imkereibedarf, Honig, Bienenprodukte

4040 Linz, Pachmayrstraße 57
Telefon: 0732/732070-30
Internet: www.imkereizentrum.at
E-Mail: bienenladen@imkereizentrum.at

Destillerie Puchas GmbH - Stand H10-1008
Whiskey, Rum, Gin, Wermut, Liköre, Edelbrände

7543 Kukmirn, Genussplatz 3
Telefon: 03328/32003-11
Internet: www.destillerie-puchas.at
E-Mail: info@destillerie-puchas.at

digimatik GmbH - Stand H9-920
Zustell Abhol App

8230 Hartberg, Schildbach 51
Telefon: 0664/9179190
Internet: www.digimatik.at
E-Mail: office@digimatik.at

DIOGENES Gebr. Pramstaller KG - Stand H5-594
Brennerei-Zubehör, Filter, Kellereibedarf, Fassbinderei

9990 Debant, Glockner Straße 4
Telefon: 04852/62498
Internet: www.diogenes.at
E-Mail: fass@diogenes.at

Dirndl Haus - Stand H10-1020
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Dirndlprodukte

2380 Perchtoldsdorf, Dr. Alois Sonnleitner Gasse 6
Telefon: 0664/1231357
Internet: www.dirndl-haus.at
E-Mail: info@dirndl-haus.at

Dolcevita Bürs Vorarlberg - Stand H10-1005
Sonnenblumenkernriegel, gebrannte Mandeln, Caramel, Kürbiskerne, Honig

6706 Bürs, Bremschlstraße 21
Telefon: 0664/1412692
Internet: www.dolcevita-genuss.at
E-Mail: silberbauer.gerfried@a1.net

Doma-Ker2011 - Stand H8-821
Gemüse- und Obstverarbeitungsmaschinen

6781 Domaszék, Tanya 262/M
Telefon: 0036/30/3308300
Internet: www.domaker2011.hu
E-Mail: sz.david@domaker2011.hu

DORFLADENBOX - Stand H5-526
Selbstbedienungsladen für regional erzeugte Lebensmittel

4616 Weißkirchen an der Traun, Schnitzlerweg 12
Telefon: 0720/512613
Internet: www.dorfladenbox.com
E-Mail: office@dorfladenbox.com

DUE CI INOX s.r.l. - Stand H7-719
Milchprodukte, Käsereianlagen

42016 Guastalla (RE), Via De Gasperi, 1
Telefon: 0039/0522/831205
Internet: www.duecinox.it
E-Mail: duecinox@duecinox.it

Dunkelsteiner KG - Stand H10-1030
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Lupinenkaffee, Kaffee & Lupinenrösterin

3100 St. Pölten, Spitzenfabrikstraße 3/1
Telefon: 0677/62193155
Internet: www.dunkelsteiner.at
E-Mail: petra@dunkelsteiner.at

Edelstahl vom Knolpershof - Stand H5-509
Edelstahlbehälter, Essiganlagen, Fässer, Kessel, Lebensmittelmaschinen

88239 Neuravensburg, Engetsweiler 2
Telefon: 0049/171/9331954
E-Mail: info@edelstahl-knolpershof.com

EDTMAYER Türen und Tore - Stand H7-724
Türen, Flügeltore, Falttore, Schiebetore, Holzverkleidungen

4723 Natternbach, Gschaid 8
Telefon: 07278/8226
Internet: www.stalltor.at
E-Mail: office@stalltor.at

EDYKEDY - Stand H7-732
Edykedy - Etikettiermaschine, Imkereispezialbau

86899 Landsberg am Lech, Am Englischen Garten 24
Telefon: 0049/176/55731000
Internet: www.edykedy.de
E-Mail: info@edykedy.de

eierschachteln.de - Stand H5-516
Eierschachteln, Etiketten, Packstellenzubehör, Hofmarketing

53809 Ruppichteroth, Oelerother Straße 6
Telefon: 0049/2293/81925-0
Internet: www.eierschachteln.de
E-Mail: service@eierschachteln.de

Eis Berger - Stand H8-802
Eismanufaktur, Eis und Automaten/Schränke

59368 Werne, Werner Straße 142
Telefon: 0049/160/2903202
Internet: www.eis-berger.de
E-Mail: hey@eis-berger.de

Electrolux Professional GmbH - Stand H7-715
Lösungsanbieter für professionelle Großküchentechnik

2345 Brunn am Gebirge, Europaring F16-201
Telefon: 01/86348200
Internet: www.electroluxprofessional.com/at/
E-Mail: marketing.dach@electroluxprofessional.com

ELMER Gesellschaft m.b.H. - Stand H3-312
Warenausgabe- und Getränkeautomaten, Selbstbedienungsläden

3200 Ober-Grafendorf, Florianistraße 5
Telefon: 02747/2035-0
Internet: www.elmergmbh.at
E-Mail: office@elmergmbh.at

ELVO CODING GmbH & Co.KG - Stand H8-815
Füll- und Verschliess- und Etikettermaschinen

55496 Argenthal, An der Bleiche 2
Telefon: 0049/6761/9175920
Internet: www.elvo-coding.de
E-Mail: m.friedl@elvo-coding.de

EPSON - LiWiener Printing Solutions - Stand H5-521
Etikettendrucksysteme für Direktvermarkter

1070 Wien, Seidengasse 40/1
Telefon: 0699/81927830
Internet: www.LiWiener.at
E-Mail: office@LiWiener.com

Erlebnishof Reczek-Kürbiskernprodukte - Stand H9Brücke-995
Steir. Kürbiskernprodukte

8142 Wundschuh, Bachweg 21
Telefon: 03135/53810
Internet: www.ehr.at
E-Mail: erlebnishof@ehr.at

ERNDT Tonwarenerzeugung- u. Handels GmbH - Stand H8-811
Kaminofen, Kachelofen, Holzherd, Ofenkacheln

3660 Klein-Pöchlarn, Sonnenstraße 5
Telefon: 07413/8292
Internet: www.erndt.at
E-Mail: office@erndt.at

ERNST GmbH & Co KG - Stand H3-336
Reinigungs- und Desinfektionsmittel

59174 Kamen, Hemsack 37B
Telefon: 0049/2307/924990
Internet: www.ernst-kamen.de
E-Mail: info@ernst-kamen.de

ETIVERA Verpackungstechnik - Stand H3-310
Großhandel für Verpackungen und Etiketten

8321 St. Margarethen/R., Innovationspark 3
Telefon: 03115/21999
Internet: www.etivera.at
E-Mail: office@etivera.at

EURO-SWISS - Stand H10-1037
Naturkosmetik, Säfte, Suppen

47000 Karlovac, Mostanje 47
Telefon: 00385/47654789
Internet: www.euroswiss.net
E-Mail: info@euroswiss.net

EVN AG - Stand H3-395
Energieberatung, Photovoltaik

2344 Maria Enzersdorf, EVN Platz 1
Telefon: 0800/800100
Internet: www.evn.at
E-Mail: info@evn.at

FACHSCHULE GIESSHÜBL - Stand H6OG-652
Bäuerliche Produkte und Information

3300 Amstetten, Gießhübl 7
Telefon: 07472/62722
Internet: www.mostviertler-bildungshof.at
E-Mail: office@mostviertler-bildungshof.at

FACHSCHULE HOHENLEHEN - Stand H6OG-652
Bäuerliche Produkte, Information

3343 Hollenstein, Garnberg 8
Telefon: 07445/225
Internet: www.hohenlehen.at
E-Mail: office@hohenlehen.at

Fahrzeugwerk Georg FISCHER GmbH & Co. KG - Stand H3-320
Verkaufsfahrzeuge

89312 Günzburg, Heidenheimer Straße 63
Telefon: 0049/8221/90190
Internet: www.fischer-fahrzeuge.de
E-Mail: info@fischer-fahrzeuge.de

falu gmbh - Stand H3-329
Farbetikettendrucker toner- und tintenbasiert, Etiketten, Thermotransferdrucker

4673 Gaspoltshofen, Bernhartsdorf 14
Telefon: 07735/93080
Internet: www.falu.at
E-Mail: office@falu.at

FARMER-RABENSTEINER vlg. Graf - Stand H10-1066
Steir. Kürbiskernöl, Kerne, Essig, Pesto, Schokoladen

8524 Bad Gams, Furth 8
Telefon: 03463/3107
Internet: www.kuerbiskernoel.at
E-Mail: farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at

FarmVend - Stand H3-312
Warenausgabe- und Getränkeautomaten, Selbstbedienungsläden

3200 Ober-Grafendorf, Florianistraße 5
Telefon: 02747/2035-0
Internet: www.farmvend.at
E-Mail: office@elmergmbh.at

Fassbinderei POLANSKY - Stand H5-582
Fassbinderei, Fässer, Holz, -produkte

2223 Hohenruppersdorf, Bahnstraße 62
Telefon: 0664/5552981
E-Mail: polanskyfass@aon.at

FILLING EVOLUTION GmbH - Stand H9-904
Abfüllmaschinen und Automatisierungstechnik

01097 Dresden, Leipziger Straße 33
Telefon: 0049/351/89669100
Internet: www.fillogy.com
E-Mail: info@filling-evolution.com

FLATSCHER SCHLOSSEREI - Stand H7-757
Nudelmaschinen, Getreidemühlen, Trockenschrank

5710 Kaprun, Sonnstraße 3
Telefon: 0664/5279670
Internet: www.maschinenbau-flatscher.at
E-Mail: info@maschinenbau-flatscher.at

FLEISCHERVERBAND eGen - Stand H5-531
Fleischereibedarf, Vacuumtechnik

5071 Wals-Siezenheim, Dr.-Hans-Lechner-Straße 1
Telefon: 050/1935
Internet: www.fleischerverband.at
E-Mail: info@fleischerverband.at

Francisco Josephinum - Stand H6OG-650
HBLFA Francisco Josephinum

3250 Wieselburg, Weinzierl 1
Telefon: 07416/52437-0
Internet: www.josephinum.at
E-Mail: direktion@josephinum.at

FRANK Schleiftechnik Inh. B. Baumann - Stand H7-797 + H7-799
Schleif- und Polierscheiben, Bohrmaschinenhalter, Scheren, Schmuck

3370 Ybbs/Donau, Aupromenade 16
Telefon: 07412/53600
E-Mail: kunofrank@drei.at

FreezeDry GmbH - Stand H3-307
FreezeDry GmbH - Haltbarmachung durch Gefriertrocknung

83435 Bad Reichenhall, Ludwigstraße 27
Telefon: 0049/176/23912592
Internet: www.freezedryfood.de
E-Mail: info@freezedryfood.de

GASTRO TOTAL - Stand H5-560
Groß-Kücheneinrichter, Geräteverkauf-Handel

3382 Loosdorf, Krefftstraße 1
Telefon: 02754/7002
Internet: www.gastrototal.com
E-Mail: m.klaushofer@gastrototal.com

Georgs - Standl - Georg Seitl - Stand H10-1062
Bio-Wollschweinspeck, Bio-Wagyurind, Bio-Käse, Bio-Brot

5310 Mondsee, Moorweg 7
Telefon: 0664/1354148
Internet: www.georgs-standl.at
E-Mail: georg.seitl@gmail.com

Getreidemühlen Reisinger - Stand H5-510
Getreidemühlen, Flockenquetschen, Brottöpfe, Zubehör zur Vollwertküche

3341 Ybbsitz, Maisberg 28
Telefon: 07443/86474
Internet: www.getreidemuehlen.at
E-Mail: reisinger@getreidemuehlen.at

GIOVANELLI GmbH - Stand H3-364
Beratung, Molkereiausstattung

8724 Spielberg, Hammergraben 71
Telefon: 0664/2180927
Internet: www.giovanelli.co.at
E-Mail: office@giovanelli.co.at

golden alpaca - Stand H9-908
Alpaca Bettwaren, Gesundheitsprodukte, Wollprodukte

94547 Iggensbach, Reichenbacher Straße 20
Telefon: 0049/170/9380332
Internet: www.golden-alpaca.com
E-Mail: service@golden-alpaca.com

FRANZ GRAMILLER & SOHN GMBH - Stand H3-374
Nahrungsmittel und Verpackungstechnik

5020 Salzburg, Haunspergstraße 32
Telefon: 0662/875132-0
Internet: www.gramiller.at
E-Mail: office@gramiller.at

GRATZL Christine Reinigungsbedarf - Stand H3-340
Reinigungsartikel, -zubehör, -mittel, Teleskopstangen, Bürsten

94508 Schöllnach, Iggensbacher Straße 55
Telefon: 0049/9903/952420
Internet: www.reinigungsbedarf-gratzl.de
E-Mail: khgratzl@t-online.de

Grischberli (Jakob&Eva GmbH & Co. KG) - Stand H10-1009
Kartoffelchips direkt vom Landwirt

90765 Fürth, Ronhofer Hauptstraße 318
Telefon: 0049/151/20211055
Internet: www.grischberli.de
E-Mail: servus@grischberli.de

GUTSJAHR'S HOFSCHMANKERL KG - Stand H10-1061
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Wildselchwurst, Rehcabanossi, Wildschinken, Kürbiskernöl, Sonnenblumenöl, Leinöl

3393 Zelking, Anzenberg 3
Telefon: 0650/2701023
Internet: www.gutsjahr.at
E-Mail: office@gutsjahr.at

GVG-Mostviertel - Stand H5-546
Verpackungsmaterialien, Vakuumbeutel, Vakuummaschinen

3300 Amstetten, Waidhofner Straße 134
Telefon: 0664/6303685
Internet: www.g-v-g.at
E-Mail: office@g-v-g.at

Hada Bio Hof - Stand H10-1015
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Bio Lebensmittel, Bio Apfelsaft

3264 Gresten, Unteramt 104
Telefon: 0650/3370453
Internet: www.hadahof.at
E-Mail: kontakt@hadahof.at

Willibald HAHN GmbH - Stand H5-513
Gewerbekühlschränke, Brotbacköfen, Knetmaschinen, Räucherschränke, Herde, Küchenmaschinen, Vakuumier

3650 Pöggstall, Neukirchen 3
Telefon: 02758/4044
Internet: www.hahn-willi.at
E-Mail: office@hahn-willi.at

HANDELSAGENTUR FÜHRER - Stand H3-346
Maschinen für die Salat-, Obst- und Gemüseverarbeitung

3004 Ried am Riederberg, Linzer Straße 23a
Telefon: 0699/19563742
Internet: www.handelsagentur-fuehrer.at
E-Mail: office@handelsagentur-fuehrer.at

HANSEL.kraus metalltechnik gmbh - Stand H7-700
Frühbeete, Gewächshaus, Hochbeete

5211 Friedburg, Mittererb 7
Telefon: 07746/28577
Internet: www.hansel.co.at
E-Mail: info@hansel.co.at

HBLA und BA für Wein- und Obstbau Klosterneuburg - Stand H6OG-682
Schule, Beratung, Verkauf

3400 Klosterneuburg, Wiener Straße 74
Telefon: 02243/37910
Internet: www.weinobst.at
E-Mail: direktion@weinobst.at

HEMMES Fruchtgummis - Stand H10-1051
Fruchtgummis, Fruchtbonbons, Brände, Liköre, Wein, Secco und mehr

55435 Gau-Algesheim, Gartenfeldstraße 1
Telefon: 0049/6725/4924
Internet: www.hemmes.de
E-Mail: info@hemmes.de

Herb.ERT der Trockenschrank - Stand H7-720+ H5-586
Herb.ERT - Trockenschrank für Kräuter-Obst-Gemüse-Blüten

3550 Langenlois, Mittelberg 4
Telefon: 02732/21211
Internet: www.herb-ert.at
E-Mail: office@herb-ert.at

HIEBL Georg Destillerie - Stand H10-1075
Über 100 verschiedene Edelbrände, Liköre, Geschenkideen

3350 Stadt Haag, Reichhub 44
Telefon: 07434/42114
Internet: www.die-schnapsidee.at
E-Mail: schnaps@die-schnapsidee.at

HÖGL GmbH - Stand H3-342
SB-Kassen, mobile Kassen, Registrierkassen

8051 Graz, Karl-Zeller-Weg 9
Telefon: 0316/682800
Internet: www.kassenprofi.at
E-Mail: office@kassenprofi.at

Arnold HOLSTEIN GmbH - Stand H5-544
Brennereianlagen

88677 Markdorf, Am Stadtgraben 15
Telefon: 0049/7544/95280
Internet: www.a-holstein.de
E-Mail: info@a-holstein.de

HOLZERS KÄRNTNER KNOBLAUCH - Stand H10-1025
Kärntner Knoblauch, Black Garlic als Urprodukt und daraus verarbeitete Delikatessen

9470 St. Paul im Lavantal, St. Margarethen 7
Telefon: 0664/1771761
Internet: www.holzer-austria.com
E-Mail: info@holzer-austria.com

Holzweber Elisabeth - Stand H9-901
HYLA - Luft & Reinigungssystem

3352 St. Peter/Au, St. Johann 7
Telefon: 0676/7967025
Internet: www.hyla-austria.at/32949
E-Mail: elisabeth.holzweber@gmail.com

HORVATH Bela - Stand H10-1027
Wurstwaren, Gewürze

7361 Lutzmannsburg, Hauptstraße 13
Telefon: 0036/3051/35576
E-Mail: info@onyx-tours.hu

IME Backöfen - Stand H5-561+569
Brotbacköfen und Teigknetmaschinen und deren Zubehör

5321 Koppl, Gewerbepark Habach 9a
Telefon: 0662/880070
Internet: www.ime.at
E-Mail: info@ime.at

IMKERVEREIN BEZIRKSGRUPPE SCHEIBBS - Stand H7-739
Honig u. Imkereiprodukte
Honig und Imkereiprodukte

3251 Purgstall, Gaisberg 12
Telefon: 0676/6919000
E-Mail: h.hoehlmueller@aon.at

Innviertler Holz Brotbackofen - Stand H9-902/Fgl.3a-327
Original Innviertler Holzbrotbacköfen

4952 Weng im Innkreis, Pirath 12
Telefon: 0677/63959854
Internet: www.holz-brotbackofen.at
E-Mail: office@holz-brotbackofen.at

Inspired Tea - Stand H10-1043
Tee & Teezubehör

8052 Graz, Faunastraße 39
Telefon: 0664/2792211
Internet: www.inspiredtea.de
E-Mail: hello@inspiredtea.de

Isolier-Paneel Bau Kern - Stand H7-711
Kühlhaus- und Hallenbau, Dach, Wand und Fassaden

3452 Heiligeneich, Neidhartgasse 8
Telefon: 0664/5544848
Internet: www.isolierpaneel-bau.at
E-Mail: office@iso-paneele-bau.at

JANSCHITZ GmbH - Stand H3-370
Milky-Milchverarbeitung, Herkules-Weide, Meaty-Farmy

9330 Althofen, Eisenstraße 81
Telefon: 04262/2251-0
Internet: www.janschitz-gmbh.at
E-Mail: gernot.trampitsch@janschitz-gmbh.at

HAINZL-JAUK Weingut - Stand H10-1010
Weine, Kernöl, Liköre u. Edelbrände produziert und veredelt aus eigener Hand

8523 Frauental, Grazer Straße 231
Telefon: 0664/4185545
Internet: www.hainzl-jauk.at
E-Mail: kontakt@hainzl-jauk.at

Weingut Christian & Melanie JAUK - Stand H10-1002
Schilcher, Weißweine, Sekte, Frizzante, Steir. Kürbiskernöl, Edelbrände

8544 Pölfing-Brunn, Brunn 45
Telefon: 0664/1818747
Internet: www.jauk-wein.at
E-Mail: christian@jauk-wein.at

Juniperhof - Edles vom Turopolje Schwein - Stand H10-1029
Speck und Wurstwaren vom BIO Turopolje Schwein

3105 St. Pölten, Günther-Benedikt Straße 8
Telefon: 0699/13096767
Internet: www.turopolje.at
E-Mail: office@juniperhof.at

Kaiserschwammerl - Stand H10-1026
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
BIO Shiitake Pilze und Pilzprodukte

3340 Waidhofen/Ybbs, Luegstraße 57
Telefon: 0664/1607706
Internet: www.kaiserschwammerl.at
E-Mail: office@kaiserschwammerl.at

Die Käsealm - Stand H9-936
Käse, Speck/-brote

4673 Gaspoltshofen, Hub 13
Telefon: 0676/7072381
Internet: www.die-kaesealm.at
E-Mail: stefan@die-kaesealm.at

Käsehütte Maria Taferl - Stand H10-1067
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Käsespezialitäten und Backwaren

3672 Maria Taferl, Wimm 6
Telefon: 07413/6180
Internet: www.kaesehuette.at
E-Mail: info@kaesehuette.at

Kassenprofi RM Manuel Rienesl - Stand H9-900
Kassensysteme + Etikettensoftware vom Familien Betrieb Kassenprofi-RM

4072 Alkoven, Schneiderweg 20
Telefon: 0650/8500860
Internet: www.kassenprofi-rm.at
E-Mail: office@kassenprofi-rm.at

Kiesel Plakate System GmbH - Stand H7-751
Preisschild & Etikettendrucker, Banner, Preisschild-Halterungen, Tafeln, Kreidemarker usw.

26676 Barßel, Lindenstraße 21
Telefon: 0049/4499/7766
Internet: www.kiesel-plakate.de
E-Mail: office@kiesel-plakate.de

Kleinlercher Bernhard Präsentationstechnik - Stand H8-814
Faltzelt, Schirmbar, Verkaufs-, Marktstand, Displays

2380 Perchtoldsdorf, Lindenweg 7
Telefon: 0664/9101088
Internet: www.kleinlercher.net
E-Mail: office@kleinlercher.net

Koch Imkereitechnik - Stand H7-734
Honig/Wachsschleuder, Dampfgenerator

86825 Bad Wörishofen, Brauerstraße 6
Telefon: 0049/175/6189040
E-Mail: koch.imkereitechnik@gmail.com

Kolb GesmbH - Stand H3-332
Bäckereitechnik
Gesamtanbierter Bäckerei- & Gastrotechnik, Planung

6812 Meiningen, Stobernweg 2
Telefon: 05522/37500-15
Internet: www.kolb.at
E-Mail: b.roeck@kolb.at

Kothe Destillationstechnik GmbH - Stand H5-553
Destillationsanlagen und Zubehör

73054 Eislingen, Beltstraße 3
Telefon: 0049/7161/627390
Internet: www.kothe-dt.de
E-Mail: info@kothe-dt.de

KOTLARSTVO Godec - Stand H5-548
Brennereianlagen

1281 Kresnice, Jevnica 4
Telefon: 00386/40/239906
Internet: www.kotlarstvo-godec.com
E-Mail: info@kotlarstvo-godec.com

KOTLARSTVO KRALJ Zlatko Juhart s.p. - Stand H5-501
Schnapsbrennkessel

2310 Slovenska Bistrica, Visole 46
Telefon: 0038/631682464
Internet: www.kotlarstvo-kralj.si
E-Mail: info@kotlarstvo-kralj.si

Buchhandlung Kral GmbH - Stand H9-906
Bücher

2560 Berndorf, John-F.-Kennedy-Platz 2
Telefon: 02672/82236
Internet: www.kral-buch.at
E-Mail: ivancich@kral-berndorf.at

KUNST AUF GLAS Margarete Eder - Stand H10-1079
Handbemaltes Glas, Emaille, Porzellan, Gravur

3240 Mank, Groß Aigen 14
Telefon: 02755/2344
Internet: www.kunstaufglas.com
E-Mail: office@kunstaufglas.com

Lackstätter Geschirr - Stand H9-917
Haus + Küchengeräte, Keksausstecher

1010 Wien, Wollzeile 18
Telefon: 0664/8318188
Internet: www.geschirrshop.com
E-Mail: office@geschirrshop.com

Ladenbau Hanke GmbH - Stand H5-547
Ladenbau, Ladeneinrichtung, Kühlmöbel

93092 Barbing, Henleinstraße 9
Telefon: 0049/9401/27680
Internet: www.ladenbau-hanke.de
E-Mail: info@ladenbau-hanke.de

LANDWIRT AGRARMEDIEN GmbH - Stand H3-301
Zeitschriften, Bücher, Fanshopartikel

8010 Graz, Hofgasse 5
Telefon: 0316/821636
Internet: www.landwirt-media.com
E-Mail: leserservice@landwirt-media.com

Landwirtschaftskammer NÖ - Stand H8-800
Information und Beratung zur Direktvermarktung

3100 St. Pölten, Wiener Straße 64
Telefon: 050/259-0
Internet: www.lk-noe.at
E-Mail: office@lk-noe.at

Lanzenlechner Anita - Stand H9-907
Lederwaren

4615 Holzhausen, Römerstraße 26/EG/3
Telefon: 0676/7102330
E-Mail: lanzenlechner@gmx.net

Lebensmittelkontrolle, Amt der NÖ Landesregierung - Stand H8-805
Information, Beratung

3109 St. Pölten, Landhausplatz 1
Telefon: 02742/9005/13355
Internet: www.noel.gv.at
E-Mail: post.lf5-lm@noel.gv.at

LENGAUER Andreas - Ihr Meistermaler - Stand H5-551
Decken-/Wandverkleidung, Dekorationsmaterial, Malerei

3264 Gresten, Unterer Markt 27
Telefon: 07487/21087
Internet: www.ihr-meistermaler.at
E-Mail: office@ihr-meistermaler.at

LFS Unterleiten - Stand H6OG-652
Fachschule für Betriebs- und Haushaltsmanagement

3343 Hollenstein/Ybbs, Dornleiten 1
Telefon: 07445/204
Internet: www.lfs-unterleiten.ac.at
E-Mail: office@lfs-unterleiten.ac.at

LoderFire - Stand H9-978
LoderFire Gartenfeuer, Grill- und Backöfen

4400 St. Ulrich, Gmainstraße 9/2
Telefon: 0664/73016525
Internet: www.loderfire.at
E-Mail: vertrieb@loderfire.at

LotzApp GmbH - Stand H3-311
Warenwirtschaft für Direktvermarkter und Handel

4283 Bad Zell, Weberberg 8
Telefon: 0680/1188646
Internet: www.lotzapp.at
E-Mail: emanuel.becherer@lotzapp.org

LOWA GmbH Abfüll- und Verschließsysteme - Stand H5-509
Wiegedoseur, Handsiegelgerät, Becherabfüll- und Verschließsysteme

88099 Neukirch, Tannauerstraße 19
Telefon: 0049/7528/9158330
Internet: www.lowa-av.de
E-Mail: w.vogler@lowa-av.de

Luce Hans-Peter - Stand H7-723
Gewächshaus, Gartenscheren, Mähkopf, Futtereichel, Gartenhandgeräte

90763 Fürth, Jupiterweg 41
Telefon: 0049/911/7660502
E-Mail: hanspeterluce@aol.com

Mado GmbH - Stand H5EG/H6OG
Messerestaurant

3240 Mank, Hörsdorf 40
Telefon: 02755/20713
Internet: www.mado.at
E-Mail: office@mado.at

MAFA JANDL - Stand H9-972
Marktschirme, Faltzelte, Preisauszeichnung, Verkaufsstand

3300 Ardagger Stift, Betriebsgebiet Nord 26
Telefon: 0660/1091500
Internet: www.beschattung.co.at
E-Mail: schirmmarkt@gemail.com

MANZ Backtechnik GmbH - Stand H7-773
Backöfen, Teigknetmaschinen, Zubehör

97993 Creglingen, Backofenstraße 1-3
Telefon: 0049/7933/9140-0
Internet: www.manz-backtechnik.de
E-Mail: info@manz-backtechnik.de

Bio-Hofbäckerei MAURACHER GmbH - Stand H10-1001
Bio-Brot, Bio-Gebäck, Bio-Mehlspeisen

4152 Sarleinsbach, Pogendorf 8
Telefon: 07283/8466-0
Internet: www.mauracherhof.com
E-Mail: office@mauracherhof.com

MAYER & GEYER GmbH - Stand H3-348
Fruchtzubereitungen, Kulturen, Verpackungen, Behälter

8200 Albersdorf/Gleisdorf, Rupert-Gutmann-Straße 6
Telefon: 03112/62333-0
Internet: www.mayergeyer.at
E-Mail: office@mayergeyer.at

MESSE WIESELBURG GmbH - Stand H6OG
PRÄMIERUNGEN
Das goldene Stamperl, Die goldene Birne, Blunznkranzl, Speck-, Brot-, Pasta-, Öl-, Fisch-Kaiser

3250 Wieselburg, Volksfestplatz 3
Telefon: 07416/502-0
Internet: www.messewieselburg.at
E-Mail: info@messewieselburg.at

Mitterbauer Stahlbau GmbH - Stand H9Brücke-985 + F305
mobiler Hühnerstall

5144 Handenberg, Sandtal 60
Telefon: 07748/8602
Internet: www.mobiler-huehnerstall.at
E-Mail: office@mitterbauer-stahlbau.at

Mostviertler Biokürbishof Metz - Stand H10-1065
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Kürbiskernöl, Leinöl, Knabberkerne, Pesto, KürbiskernSpice, Kürbisnudeln, Cracker

3350 Haag, Heimberg 22
Telefon: 0664/5209393
Internet: www.biokuerbishof-metz.at
E-Mail: office@biokuerbishof-metz.at

Müller Glas & Co Handels GmbH - Stand H8-808
Flaschen, Gläser, Kartons, Verschlüsse & Zubehör

2464 Göttlesbrunn, Landstraße 100
Telefon: 02162/8251
Internet: www.muellerglas.at
E-Mail: office@muellerglas.at

MÜLLER GmbH Brennereianlagen - Stand H5-524
Brennereianlagen

77704 Oberkirch-Tiergarten, St. Urbanstraße 17/19
Telefon: 0049/7802/93550
Internet: www.brennereianlagen.de
E-Mail: info@brennereianlagen.de

Nader Bäckereimaschinen - Stand H5-511
Bäckereimaschinen neu und gebraucht

5322 Hof, Hinterschlagstraße 4
Telefon: 0650/3325544
E-Mail: n.nader@sbg.at

Naturwerte GmbH - Stand H3-380
Hilfsmittel und Maschinen für Most-Saft-Bier-Edelbrand- & Käseherstellung

4690 Schwanenstadt, Salzburger Straße 44
Telefon: 0676/5390830
Internet: www.naturwerte.at
E-Mail: verkauf@naturwerte.at

NFG Brotback- und Gastrotechnik - Stand H5-520
Brotbacköfen, Knetmaschinen, Fleischbratöfen, Gastrotechnik

5112 Lamprechtshausen, Michael-Haydn-Weg 2
Telefon: 06274/40066
Internet: www.nfg.at
E-Mail: mailbox@nfg.at

Niederösterreichische Nachrichten - Stand H3-309
NÖN Kaufzeitung & Sonderprodukte

3100 St. Pölten, Gutenbergstraße 12
Telefon: 050/8021-1306
Internet: www.noen.at
E-Mail: chefredaktion@noen.at

NÖ. Landeszuchtverband für Schafe und Ziegen - Stand H10-1077
Beratung, Schaf- und Ziegenprodukte, Tierausstellung

3100 St. Pölten, Linzerstraße 76
Telefon: 05/0259/46900
Internet: www.schafundziege.at
E-Mail: schafzucht@lk-noe.at

novu.track GmbH - Stand H3-364
Softwarehersteller

8740 Zeltweg, Bundesstraße 34
Telefon: 03577/20555
Internet: www.novutrack.at
E-Mail: office@novutrack.at

Nussland - Walnüsse aus Österreich - Stand H10-1015
Walnüsse natur, gerieben, Snacks, Muse, Pestos

3254 Bergland, Dollbach 2
Telefon: 07416/52900
Internet: www.nussland.at
E-Mail: office@nussland.at

O-Spring - Stand H9-913
O-Spring Beutelhalter System ultraschnell & flexibel

84428 Buchbach, Erlbachstraße 5
Telefon: 0049/8086/9312-0
Internet: www.o-spring.com
E-Mail: info@o-spring.com

OBRUCA Tischlerei & Planung - Stand H5-578
Heurigen-, Lokaleinrichtungen, Verkaufsräume

3383 Hürm, Obersiegendorf 7
Telefon: 02754/8114
E-Mail: tischlerei@obruca.at

OK-PANEELE Vertriebsges.m.b.H. - Stand H5-523
OK-PANEELE - Kühlzellen, hygienische Decken- und Wandsysteme

3100 St. Pölten, Hnilickastrasse 34
Telefon: 02742/882900
Internet: www.ok-paneele.at
E-Mail: otter@ok-paneele.at

OK-PLAST AUSTRIA - Stand H9-912
OK-plast Pflaster plus dazugehörige Creme + Öle

8052 Graz, Wachtelgasse 18
Telefon: 0664/4033599
Internet: www.ok-plast.at
E-Mail: office-estan@aon.at

Organic Tools - Stand H8-833
Werkzeuge für Obsternte, Baumpflege, Gemüsebau

4861 Schörfling am Attersee, Gahberggasse 5
Telefon: 0670/4047074
Internet: www.organic-tools.com
E-Mail: info@organic-tools.com

Pacovis food solutions Österreich GmbH - Stand H3-364
Vollsortimentsanbieter im Bereich Milch / Käse und Speiseeis

2000 Stockerau, Zum Wiesfeld 11
Telefon: 02666/6531738
Internet: www.pacovis.com
E-Mail: office@pacovis.at

H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG - Stand H9-933
Repräsentanz Österreich
Weine, Sekte, Säfte, Sherry, Liköre

1060 Wien, Mollardgasse 54/ Haus 2
Telefon: 0049/6704/201-1268
Internet: www.pallhuber.de
E-Mail: weinkeller@pallhuber.de

PANNATURA GmbH - Stand H10-1006
Wildspezialitäten und Lebensmittel

7000 Eisenstadt, Esterházyplatz 7
Telefon: 02682/63004-214
Internet: www.pannatura-shop.at
E-Mail: bestellungen@pannatura.at

Pecherei Familie Rendl - Stand H9-975
Produkte aus Harz (=Pech)

2761 Waidmannsfeld, Haupstraße 34
Telefon: 0664/73796062
Internet: www.pecherei-fam-rendl.at
E-Mail: office@pecherei-fam-rendl.at

PENIAS Lebensmitteltechnik GmbH - Stand H7-706
Lebensmittelmaschinen

5261 Helpfau-Uttendorf, Gaismannslohen 15
Telefon: 07724/2864
Internet: www.penias.at
E-Mail: office@penias.at

PG Schmierstoffe Patrick Grömmer - Stand H8-818
Schmierstoffe, -geräte, Werkzeug, Servicegeräte

4786 Brunnenthal, Wallensham 55
Telefon: 0664/4020009
Internet: www.pg-schmierstoffe.at
E-Mail: info@pg-schmierstoffe.at

PLEVNIK engineering und production d.o.o. - Stand H3-331
Komplettlösungen für die Milchverarbeitung, Pasteurisatoren, Käsekessel, Pressen, Vorpressen

1356 Dobrova, Podsmreka 56
Telefon: 00386/12006080
Internet: www.plevnik.eu/de
E-Mail: milk.cheese@plevnik.si

Preibisch Anita's Genusswabe - Stand H7-735
Imkereibedarf

3264 Brettl bei Gaming, Brettl 20
Telefon: 0676/3476319
Internet: www.imkereipreibisch.at
E-Mail: office@imkereipreibisch.at

PROFarm GmbH - Stand H6OG-696
Einrichtung/ Planung, Information/ Beratung, Lebensmittelräume, Verarbeitungsmaschinen

4063 Hörsching, Kasernenstraße 11
Telefon: 0720/7209/7780
Internet: www.pro-farm.at
E-Mail: info@pro-farm.at

Schuhhaus RAX Manfred Knöbel e.U. - Stand H8-831
Schuhe und Stiefel, Arbeitsschuhe

2620 Neunkirchen, Wiener Straße 7
Telefon: 02635/64354
Internet: www.schuhhaus-rax.at
E-Mail: schuhe.rax@gmail.com

Red Summer - Kirschverarbeitung - Stand H10-1011
Das Beste aus der Kirsche: Fruchtwein, -secco & Spirituosen

55288 Udenheim, Ludwigstraße 30
Telefon: 0049/6732/9659660
Internet: www.redsummer.de
E-Mail: info@redsummer.de

ReinSaat GmbH - Stand H10-1013
Samenfestes Gemüse-, Kräuter- und Blumensaatgut

3572 St. Leonhard/Hornerwald, St. Leonhard am Hornerwald 69
Telefon: 02987/2347
Internet: www.reinsaat.at
E-Mail: office@reinsaat.at

ReinZeit - Stand H9-940
Umweltfreundliche Haushaltsreinigung

4501 Neuhofen an der Krems, Teichweg 2
Telefon: 07227/20877
Internet: www.reinzeit.com
E-Mail: info@reinzeit.com

Reis Packaging Europe GmbH - Stand H3-384
Behälterglas, Gläser und Flaschen

67435 Neustadt/Weinstraße, Im Altenschemel 53
Telefon: 0049/6327/974730
Internet: www.reispackaging.com
E-Mail: kontakt@reispackaging.com

REPOS KASSEN - Stand H9-900
Registrierkassen für Ab Hof und Selbstbedienung

3231 St. Margarthen/Sierning, Ötscherblick 2
Telefon: 02747/20026
Internet: www.repos-kassen.at
E-Mail: office@repos-kassen.at

Harald RESCHINSKY e.U. - Stand H9-941
Mehlspeisen, Lebkuchen

3250 Wieselburg, Hauptplatz 14
Telefon: 07416/52474
E-Mail: reschinsky@wibs.at

RM-Waagen e.U. - Stand H3-386
Kassensysteme

4232 Hagenberg, Anitzberg 171
Telefon: 0664/3505569
Internet: www.rm-waagen.at
E-Mail: office@rm-waagen.at

SATO Europa GmbH - Stand H3-329
Intergrierte Auto-ID-Technologien

69123 Heidelberg, Waldhofer Straße 104
Telefon: 0049/6221/5850-0
Internet: www.sastoeurope.com
E-Mail: info-de@sato-global.com

ASM Sautner - Stand H5-543
Ihr Top-Partner für alle Anwendungen der Bereiche der Lebensmittel- und Wiegetechnik

4861 Schörfling am Attersee, Gewerbepark 6
Telefon: 07662/820200
Internet: www.sautner.at
E-Mail: office@sautner.at

schaumermal24 e.K. - Stand H5-541
Etiketten, Etiketten- und Kartendrucker, Handauszeichner

91477 Markt Bibart, Gewerbepark Steigerwald 12
Telefon: 0049/9162/920735
Internet: www.schaumermal24.de
E-Mail: info@schaumermal24.de

Schicker Christiane - Stand H7-710
Kosmetik, Nahrungsergänzungsmittel, Naturkosmetik

8714 Kraubath, Bahnhofstraße 30
Telefon: 03832/26130
Internet: www.schicker.at
E-Mail: office@schickers.at

SCHLÜSSELHOF GAUSTERER - Stand H10-1057
Qualitätsweine-Kremstal DAC, Edelbrände, Liköre

3495 Rohrendorf, Neuweidlingerstraße 74
Telefon: 0664/2755648
E-Mail: schluesselhof@gmx.at

SCHMIDT Harmonikaerzeugung GmbH - Stand H10-1059
Steirische Harmonikas, Noten

8044 Weinitzen bei Graz, Niederschöcklstraße 23a
Telefon: 03132/2068
Internet: www.steirische-harmonika.at
E-Mail: office@steirische-harmonika.at

Schnapsbrennanlage.at - Stand H8-835
Schnapsbrennereianlagen

1106 Budapest, Rakasz Utca 19
Telefon: 0036/303768837
Internet: www.schnapsbrennanlage.at
E-Mail: info@schnapsbrennanlage.at

Schopper Familie Karl Schopper jun. - Stand H10-1073
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Leberkäsesemmeln, belegte Brote, div. Weine, Säfte

3485 Grunddorf, Ortsring 38
Telefon: 0660/5252761
Internet: www.saugut.cc
E-Mail: echt@saugut.cc.

SCHUBERT e.U. - Stand H3-338
Kühlzellen, Kühlaggregate, Kühlvitrinen, Niro-Tische, Zerlegetische, Kühlräume

3830 Waidhofen/Thaya, Niederleuthnerstraße 8
Telefon: 02842/52251
E-Mail: buchhaltung@schubert-kalt.at

Schürenkrämer Bernd - Stand H7-730
Preisschilder, Klammern, Stifte, Tafeln, Etiketten, Gutscheine uvm.

42859 Remscheid, Burger Straße 159
Telefon: 0049/2191/343382
Internet: www.schuerenkraemer.de
E-Mail: buero@schuerenkraemer.de

SELA-Teigwarengeräte GmbH - Stand H5-540
Nudelmaschinen, Zubehör, Verpackungen, Trockenschränke

88326 Aulendorf, Auf der Steige 40
Telefon: 0049/7525/1044
Internet: www.sela-gmbh.de
E-Mail: info@sela-gmbh.de

SICK Hermann Werksvertretungen.com - Stand H5-540
Messer, Messerschärfgeräte, Außer-Haus-Verpflegung, Transportboxen

9560 Feldkirchen, Bahnhofstraße 5 + 6a
Telefon: 0676/5802240
Internet: www.sick-werksvertretung.com
E-Mail: office@sick-werksvertretung.com

Sielaff Austria GmbH - Stand H3-334
Vending-Maschinen

6067 Absam, Weissenbachweg 7
Telefon: 0676/6570301
Internet: www.sielaff.com
E-Mail: n.thiele@at.sielaff.com

Silvia Ntokos Scheiblauer - Stand H9-935
Olivenöl und Produkte rund um die Olive und mediterrane Küche

3341 Ybbsitz, Grestner Straße 15
Telefon: 07443/87018
Internet: www.olivenoel-parga.gr
E-Mail: vsdokos@otenet.gr

SINGER - Helmut Hämmerle Maschinenhandel GesmbH & Co KG - Stand H5-572
Dampfsauger, Dampfreiniger, Bügelsysteme und Nähmaschinen

6890 Lustenau, Millenium Park 1
Telefon: 05577/82720
Internet: www.singer.ag
E-Mail: info@singer.ag

So schmeckt Niederösterreich - Stand H10-1071
Die Kulinarik Initiative des Landes NÖ

3100 St. Pölten, Purkersdorfer Straße 6a
Telefon: 02742/25111
Internet: www.soschmecktnoe.at
E-Mail: office@soschmecktnoe.at

SPIRULIX - Stand H10-1028
Partnerbetrieb "So schmeckt Niederösterreich"
Nahrungsergänzung und Snacks mit Spirulina aus Österreich

3454 Reidling, Schulgasse 6
Telefon: 02276/7001-147
Internet: www.spirulix.at
E-Mail: martina@spirulix.at

H. u. J. STEINER GmbH - Stand H3-399
Leitern - Gerüste - Zäune

3251 Purgstall, Oberndorfer Straße 54
Telefon: 07489/7000-0
Internet: www.josefsteiner.at
E-Mail: info@josefsteiner.at

STEIRERDORF - Bauernbrot Nöhrer - Stand H11-1124
Brot und Gebäck, Holzofenbrot

8274 Buch-St. Magdalena, Unterdombach 14
Telefon: 0664/4302669
Internet: www.bauernbrot.at
E-Mail: office@bauernbrot.at

STEIRERDORF - buschenschank.at - Stand H11-1142
Gastronomie, Steirische Weine, Messerestaurant

8055 Graz, Neuseiersbergerstraße 115
Telefon: 0316/225349
Internet: www.buschenschank.at
E-Mail: info@buschenschank.at

STEIRERDORF - Destillerie Fuxbau - Stand H11-1126
Spirituosen aus regionalen Produkten

8274 Buch-St. Magdalena, Lemberg 63
Telefon: 0664/9259068
Internet: www.fuxbau-gin.at
E-Mail: office@fuxbau-gin.at

STEIRERDORF - ERLACHER´S Wein & Gästehof - Stand H11-1122
Wein, Frizzante, Edelbrände, Säfte, Essig

8311 Markt Hartmannsdorf, Eckgrabenweg 93
Telefon: 0699/11506287
Internet: www.weinhof-erlacher.at
E-Mail: office@weinhof-erlacher.at

STEIRERDORF - Essigmanufaktur Oswald / Schaffer - Stand H11-1152
Essige, Kräuter, Beratung Urlaub, Kaffee, Germspeisen

8191 Birkfeld, Rossegg 27
Telefon: 0680/1262001
Internet: www.essigmanufaktur.at
E-Mail: office@essigmanufaktur.at

STEIRERDORF - Friedl Christian - Stand H11-1160
Kürbisprodukte

8332 Edelsbach, Kaag 6
Telefon: 0650/8647864
E-Mail: chris.friedl@gmx.at

STEIRERDORF - Parz Franz Harmonikaerzeugung - Stand H11-1140
Steirische Harmonika, Teufelsgeigen, Kurse zum Erlernen der Steirischen Harmonika

8102 Semriach, Semriacherstraße 60
Telefon: 03127/2359
Internet: www.harmonika-parz.at
E-Mail: info@harmonika-parz.at

STEIRERDORF - Spezialitätenwerkstatt Monschein - Stand H11-1120
Grillcatering, Leberkäs, Bratl, Suppe, Jause, Würstl

8421 Schwarzautal, Maggau 3
Telefon: 0676/5313821
Internet: www.steirischgut.at
E-Mail: monschein@steirischgut.at

STEIRERDORF - TOURISMUSVERBAND OSTSTEIERMARK - Stand H11-1152
Urlaub im Garten Österreichs

8222 Feistritztal, St. Johann bei Herberstein 100
Telefon: 03113/20678
Internet: www.oststeiermark.com
E-Mail: info@oststeiermark.com

STEIRERDORF - Weingut Wolfgang Lang - Stand H11-1130
Qualitätswein, Frizzante, Most, Obstwein, Fruchtsäfte

8222 St. Johann b. Herberstein, Hoferberg 27
Telefon: 0664/1135156
Internet: www.langwein.at
E-Mail: weingut@langwein.at

STEIRERDORF - Wülda Michl - Stand H11-1132
Wildprodukte

8010 Graz, Stiftingtalstraße 322
E-Mail: michael@veroneg.at

STEIRERDORF - Zirbe und mehr Holz - Stand H11-1158
Zirbenprodukte, Holzprodukte individuell gestaltet

8072 Fernitz, Gnaninger Straße 106
Telefon: 0680/3270929
Internet: www.petergmeiner.at
E-Mail: office@petergmeiner.at

Stölner GmbH - Stand H5-592
Gastrotechnik und Speiseeistechnik

1070 Wien, Burggasse 120
Telefon: 02742/362220
Internet: www.stoelner.at
E-Mail: office@stoelner.at

SVS Sozialversicherung der Selbständigen - Stand H8-803
Landesstelle Niederösterreich
Beratung Sozialversicherungsschutz und Leistungen

3100 St. Pölten, Neugebäudeplatz 1
Telefon: 050/808 808
Internet: www.svs.at

TECHNA SAS - Stand H5-545
Techna - Hersteller von Autoklav - Sterilisatoren

67550 Vendenheim, Allee du Chateau Sury
Telefon: 0033/3/88770729
Internet: www.techna.tm.fr
E-Mail: contact@techna.tm.fr

Teferro - Andreas Unterbrunner - Stand H8-823
Teferro Holzbacköfen

6068 Mils, Brunnholzstraße 79/4
Telefon: 0664/5321310
Internet: www.teferro.de
E-Mail: unterbrunner@teferro.de

That nut's / Nüsse von hier - Stand H10-1011
Walnüsse und Mandeln aus Rheinhessen, Deutschland. Geknackt & in Schale

55578 Wolfsheim, Am Rheinsender 1
Telefon: 0049/157/34423209
Internet: www.thats-nuts.de
E-Mail: hello@thats-nuts.de

THE FIRE EGG - Stand H9-932
Keramik - Kamado - Grillgeräte, Holzkohle

3013 Pressbaum Bartberg, Dr. Tritremmel Gasse 10
Telefon: 0664/3810321
Internet: www.thefireegg.at
E-Mail: info@thefireegg.at

Thermofonte AG - Stand H9-974
Thermofonte Reinigungssysteme

9230 Flawil, Schändrichstraße 7
Telefon: 0041/71/3938118
Internet: www.thermofonte.ch
E-Mail: info@thermofonte.ch

Thermomixberaterin Marion Jandl - Stand H9-914
Thermomix / Fa. Vorwerk

3325 Ferschnitz, Gezing 15
Telefon: 0664/4102033
E-Mail: marion.reiter71@gmail.com

Tischlerei Scharnreitner GmbH - Stand H5-505
Küche, Esszimmer

3355 Ertl, Grestenwaldstraße 23
Telefon: 07477/7220
Internet: www.tischlerei-scharnreitner.at
E-Mail: moebel.scharnreitner@kt-net.at

TOPneuheiten e.U. - Stand H9-938
Multi-Hobel

4020 Linz, Dinghoferstraße 61 EG
Telefon: 0664/3833822
Internet: www.topneuheiten.at
E-Mail: info@topneuheiten.at

UNOX Österreich GmbH - Stand H3-376
Gastronomiebedarf, Kochgeräte, Küchenmaschinen

1030 Wien, Weyrgasse 9/15
Internet: www.unox.com
E-Mail: exhibitions@unox.com

VacuMIT Maschinenbau - Stand H3-344
Vakuum Verpackungsmaschinen

93133 Burglengenfeld, Dieselstraße 13
Telefon: 0049/9471/950660
Internet: www.vacumit.com
E-Mail: info@vacumit.com

VAKUTECH - Stand H9-922
Vakuumgeräte und Zubehör

08301 Bad Schlema-Wildbach, Glück-Auf-Weg 4
Telefon: 0049/3772/3730118
Internet: www.vakutech.de
E-Mail: info@vakutech.de

VERBAND FÜR HANDWERKLICHE MILCHVERARBEITUNG - Stand H3-337
Berufsverband für handwerkliche Milchverarbeitung

5342 Arbersee, Farchen 24
Telefon: 0699/19122100
Internet: www.milchhandwerk.info
E-Mail: austria@milchhandwerk.info

Verpackungsstadl GmbH - Stand H7-722
Glaswaren, Verschlüsse, Geschenkverpackungen

4642 Sattledt, Wasserturmstraße 16
Telefon: 07244/80871
Internet: www.verpackungsstadl.at
E-Mail: office@verpackungsstadl.at

VI-JA d.o.o. - Stand H3-314
Maschinen zur Nahrungszubereitung

3310 Zalec, Gotovlje 111c
Telefon: 00386/70457717
Internet: www.vija.si
E-Mail: info@vija.si

VITABOO HANDELS GMBH - Stand H9-934/H9-905/H9-903
Keramik, Öle, Bügeleisen, Quirl, Massagepointer, Akupressur

13000 PRAHA 3- ZIZKOV, Kubelikova 1224/42
Telefon: 0676/4483223
Internet: www.vitaboo.at
E-Mail: samuel.f@live.at

VITAL & SCHÖN Bernadette Hudritsch - Stand H8-892
Naturkosmetik

9560 Feldkirchen, Neuhofweg 23
Telefon: 0664/5004440
E-Mail: office@vitalundschoen.com

Vogl&Hronek GesbR - Stand H9-896
Vegane Frucht-Nußschnitten und Powidl

2440 Reisenberg, Föhrengasse 2
Telefon: 0699/19085035
E-Mail: wv@ccc.co.at

VORAN Maschinen GmbH - Stand H5-536
Obst- und Getreideverarbeitungsmaschinen, Zerkleinerungstechnik

4632 Pichl bei Wels, Inn 7
Telefon: 05/05400-0
Internet: www.voran.at
E-Mail: office@voran.at

VORARLBERGER KÄSE SPEZIALITÄTEN LANG GmbH - Stand H10-1081
Käse, Rohmilchbutter

4720 Kallham, Kallham 158
Telefon: 0660/6595059
E-Mail: danielmayer2471@outlook.com

Waagen Frank GmbH - Stand H7-759
Waagen und Maschinen

2351 Neudorf, Brown-Boveri Str. 8/1/4
Telefon: 02236/377199
Internet: www.waagen-frank.at
E-Mail: office@waagen-frank.at

WAGNER Melktechnik - Stand H7-755
Milchverarbeitung, Milchkühlung

3300 Amstetten, Waidhofner Straße 108
Telefon: 07472/64529
Internet: www.melktechnik-wagner.at
E-Mail: office@melktechnik-wagner.at

WALDNER biotec GmbH - Stand H5-570
Getreidemühlen, Backzubehör, Nudelmaschinen, Backöfen, Teigknetmaschinen, Backzutaten

9900 Lienz, Kärntnerstraße 62
Telefon: 04852/70200
Internet: www.waldner-biotech.at
E-Mail: office@waldner-biotech.at

WALDVIERTLER MOHNHOF - Stand H10-1024
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Mohnprodukte, Mohnnudeln, Mohnzelten

3631 Ottenschlag, Haiden 11
Telefon: 02872/7449
Internet: www.mohnhof.at
E-Mail: info@mohnhof.at

WDS-Neumeyer GmbH - Stand H3-339
Wand- und Deckensysteme, Hallenbau, Kühlhausbau

5261 Uttendorf, Gewerbestraße 5
Telefon: 0660/6388112
Internet: www.wds-neumeyer.at
E-Mail: office@wds-neumeyer.at

WEILAND Vertrieb International GmbH - Stand H5-518/Fgl. 3a-320
Hühnermobil

37242 Bad Sooden-Allendorf, Hilberlachestraße 8
Telefon: 0049/5652/5075-0
Internet: www.huehnermobil.de
E-Mail: kontakt@huehnermobil.de

WEINGUT SCHUMITSCH-STOCKER - Stand H10-1053
Hervorragende Weiß- & Rotweine, Lisztzante, Spritzer und Hugo to go

7321 Raiding, Lisztstraße 4
Telefon: 02619/7482
Internet: www.lisztweine.at
E-Mail: info@lisztweine.at

Weingut Spielauer - Stand H9-973
Spitzenweine, Frizzante, Traubensäfte

3562 Mollands, Weinstraße 1
Telefon: 02733/8269
Internet: www.spielauer.at
E-Mail: martin@spielauer.at

Weingut Thomas & Margaretha Strohmaier - Stand H10-1004
Sekt, Weine, Miss Rósy Wermut

8544 Pölfing-Brunn, Brunn 41
Telefon: 0664/1749617
Internet: www.strohmaier.schilcher.com
E-Mail: weingut.strohmaier@aon.at

WEINGUT WIEDERSILLI - Stand H10-1064
Wein, Kürbis, Kernöl

8551 Wies, Gaißeregg 38
Telefon: 0664/9221127
Internet: www.wiedersilli.at
E-Mail: office@wiedersilli.at

Winterhalter Gastronom GmbH - Stand H7-702
Gläser- und Geschirrspüler, Wasseraufbereitung

5303 Thalgau, Sonystraße 3
Telefon: 06235/50222-0
Internet: www.winterhalter.at
E-Mail: info@winterhalter.at

WIR - ETIKETTEN - Stand H7-718
Etiketten, Werbemittel, Beratung, Marketing

89269 Vöhringen, Vogelstraße 2
Telefon: 0049/7306/92669-0
Internet: www.wir-reissner.de
E-Mail: info@wir-reissner.de

WÖGERER GmbH - Stand H3-330
Information + Beratung über Planung und Einrichtung

4400 Steyr, Wolfernstraße 46
Telefon: 07252/889-0
Internet: www.woegerer.at
E-Mail: office@woegerer.at

Wüdian GmbH - Stand H10-1012
Spezialitäten vom heimischen Wild, Speck- & Wurstwaren von Hirsch, Reh & Wildschwein

4272 Weitersfelden, Weitersfelden 90
Telefon: 0664/15905222
Internet: www.wuedian.at
E-Mail: office@wuedian.at

Zack die Bohne BIO Tempeh - Stand H10-1071
Partnerbetrieb „So schmeckt Niederösterreich“
Regional produzierter BIO Tempeh (fermentierte Sojabohnen)

3100 St. Pölten, Purkersdorferstraße 45
Telefon: 0676/5644400
Internet: www.zackdiebohne.at
E-Mail: hannes@zackdiebohne.at