WIESELBURGER MESSE Land & Forst6. - 9. Juni 2024

Ausstellerverzeichnis

Hier finden Sie die Aussteller:innen der MESSE 2024

Das Verzeichnis wird laufend ergänzt

Suchbegriff:   

Hofbauer Höhensicherung mit System - Stand F4-468
Absturzsicherungen für jeden Bereich
Sicherheits- und Rettungsausrüstung für Arbeiten in Höhen und Tiefen

3342 Opponitz, Thann 6
Telefon: 0664/1103426
Internet: www.hofbauer-hoehensicherung.at
E-Mail: Sicher@hofbauer-hoehensicherung.at

ACA GmbH - Stand F2-234
Radlader, Teleskoplader

3250 Wieselburg, Gewerbepark Haag 3
Telefon: 07416/54300
Internet: www.aca-group.at
E-Mail: office@aca-group.at

AES Energie Technik GmbH - Stand H9-902
PV-Modul, Stromspeicher zur PV-Anlage

3631 Ottenschlag, Spitzer Straße 24
Telefon: 02872/7541-26
Internet: www.aes-energietechnik.at
E-Mail: office@aes-energietechnik.at

Agarhandel Jungwirth - Stand F4-432
Stefan Jungwirth
Landmaschinen

3371 Wolfpassing, Keppelberg 2
Telefon: 0664/5444915
E-Mail: stefan-jungwirth@gmx.net

AGRANA Research & Innovation Center GmbH - Stand F4
Zuckerrübe, Bodenuntersuchung

3430 Tulln, Josef-Reither-Strasse 21-23
Internet: https://www.agrana-research.com/
E-Mail: info-ric@agrana.com

AGRANA Sales & Marketing GmbH - Stand F4-420
Carbokalk/Düngemel/Rübenschnitzelpellets

1020 Wien, Friedrich-Wilhelm-Raiffeisen-Platz 1
Telefon: 0676/892616965
Internet: www.agrana.com
E-Mail: Pavel.MICENKO@agrana.com

AgrarCommander GesmbH - Stand F4
Farmmanagementsystem

2100 Korneuburg, Raiffeisenstraße 1
Internet: www.agrarcommander.at
E-Mail: info@agrarcommander.at

Agrarservice Steinwendner - Stand F4-405-409

4600 Thalheim/Wels, Brandmairstraße 5
Telefon: 07242/51295
Internet: www.steinwendner.at
E-Mail: office@steinwendner.at

AGROTEL GmbH - Stand F4-487
Textile Hallensysteme, Windschutzsysteme und Tore, Biogas- Komponenten

94152 Neuhaus am Inn, Hartham 9
Telefon: 0049/850391499172
Internet: www.agrotel.eu
E-Mail: judith.huebner@agrotel.eu

AgXeed GmbH - Stand F4
AgBot - autonomer Geräteträger

5971 NG Grubbenvorst,, Orsterweg 66a,
Internet: https://www.agxeed.com/de/
E-Mail: info@agxeed.com

AHV Deutschland GmbH - Stand F4-464-1
Produkte für Tiergesundheit, Ergänzungsfuttermittel, Tierhygiene

81379 München, Kistlerhofstr. 70, Gebäude 79
Telefon: 0049/8974119757
Internet: www.ahvint.com/de
E-Mail: info.deutschland@ahvint.com

ALISTAN-AGRO SP.Z O. O. - Stand F3b-134
Getreideabscheider, Impeller separator

00-140 Warschau, Al. Solidarnosci 117
Telefon: 0043/720882819
Internet: https://alistan-agro.com/pl/glowna/
E-Mail: alistanagro.de@gmail.com

AMASHAUFER Erich GmbH - Stand F4-428
Elektro-Service Melk-Kühltechnik
Melktechnik System Happel, Dairymaster, Kälbertränketechnik Holm & Laue, Fütterungstechnik

3380 Pöchlarn, Manker Straße 7
Telefon: 02757/2606
Internet: www.amashaufer.com
E-Mail: office@amashaufer.com

AMSELGRUBER Landtechnik GmbH - Stand F3b-145
Gülletechnik/-behandlung, Häcksler, Hoflader, Teleskoplader

5121 Tarsdorf, Eichbichl 10
Telefon: 06278/8158
Internet: www.amselgruber.at
E-Mail: landtechnik@amselgruber.at

Anton ROHER GmbH - Mostvierteldorf - Stand F1
Kramer,Hoflader und Telelader

3250 Wieselburg, Gewerbepark Haag 1
Telefon: 07416/524 72
Internet: www.roher.aca-group.at
E-Mail: d.pfeiffer@aca-group.at

ARCHE Austria – Verein zur Erhaltung seltener Nutztierrassen - Stand H13-1302

4563 Micheldorf, Pfaffenrieder Straße 23
Internet: www.arche-austria.at
E-Mail: office@arche-austria.at

Artur's Gourmet - Stand H3-313
Wildschinken, Salami, Speck, Käse, Käsezubehör, Spirituosen

27616 Beverstedt, Hauptstraße 34
Telefon: 0049/173/6526937
E-Mail: j.schmitt.artursgourmet@gmail.com

Atlantis - Stand H5-502
Fischerei - Hochstände

4040 Linz, Leonfeldnerstraße 328
Telefon: 0664/1015222
Internet: www.catch-release.at
E-Mail: office@catch-release.at

AUVA Allgemeine Unfallversicherungsanstalt - Stand F5-535+537
Beratung betriebliche Sicherheit und Gesundheit am Arbeitsplatz

1100 Wien, Wienerbergstraße 11
Telefon: 05/9393 31784
Internet: www.auva.at
E-Mail: beate.farkas-utzig@auva.at

aZb Agrartec GmbH - Stand F4-422
Füttermischwagen, Stallbelüftung, Kälberhaltung

3681 Hofamt Priel, Weinserstraße 73
Telefon: 0664/1675295
Internet: www.azb-agrartec.at
E-Mail: office@azb-agrartec.at

BACSAK Christian - Stand F5-128
Bauernleberkäse, Getränke

4613 Buchkirchen, Wolfsgrubweg 11
Telefon: 0699/14039939
E-Mail: bauernleberkaese@drei.at

BAUERNFEIND GmbH - Stand F3b-141
Kunststoffrohre, Abwassersysteme, Schächte, Tanks, Laufschienen

4730 Waizenkirchen, Gewerbepark 2
Telefon: 07277/2598
Internet: www.bauernfeind.at
E-Mail: office@bauernfeind.at

Baumaschinen Aschauer - Stand F4-486
Eurotrac Hoflader, XCMG Maschinen, Traktoren: Kubota Classics Farmtrac Captain Traktor

4371 Dimbach, Dimbach 53
Telefon: 07266/20920
Internet: www.baumaschinen-aschauer.at
E-Mail: info@baumaschinen-aschauer.at

BAYERNSTALL - Stand F4-427
Aufstallung,Beschattung,Entmistungsanl., Stallbödenrein.,Stall-Einrichtung-Türen-Fenster, Türen

4203 Altenberg, Windpassing 2
Telefon: 0664/5044890
Internet: www.bayernstall.at
E-Mail: ernst.meindl@bayernstall.at

Bayerwald GmbH - Stand H3-321+301
Forstbekleidung, Jagd,-Trachtenmode, Optische Geräte

5582 St. Michael im Lungau, Gewerbestraße 471
Telefon: 05/0270500
Internet: www.bayerwald-arbeitsschutz.at
E-Mail: office@bayerwald-arbeitsschutz.at

BINDERBERGER Maschinenbau GmbH - Stand F5-521
Rückewagen, Sägespaltautomat, Holzspalter

5144 St. Georgen, Fillmannsbach 9
Telefon: 07748/8620
Internet: www.binderberger.com
E-Mail: office@binderberger.com

BIO AUSTRIA Niederösterreich u. Wien - Stand H12-1213
BIO Information Landwirtschaft

3100 St. Pölten, Matthias Corvinus-Straße 8/UG
Telefon: 02742/90833
Internet: www.bio-austria.at
E-Mail: sonja.willim@bio-austria.at

BODEN & PFLANZE OG - Stand F4-466
Blattdünger, Mikroorganismen, Bodenhiflsstoffe, Güllebehandlung, Stallhygiene

4264 Grünbach/Fr., Schlag 55
Telefon: 07942/75056
Internet: www.boden-pflanze.com
E-Mail: office@boden-pflanze.com

GoWildOrGoHome - Stand F3a-318
Wildprodukte

1140 Wien, Utendorfgasse 3/20
Telefon: 0676/7869855
E-Mail: gowildorgohome@gmx.at

Hans Brantner & Sohn Fahrzeugbaugesellschaft m.b.H. - Stand F4-451-8
Kipper

2136 Laa/Thaya, KR Hans Brantner-Straße 8
Telefon: 02522/2511
Internet: www.hb-brantner.at
E-Mail: fahrzeugbau@hb-brantner.at

BRÄUER Stalltechnik Ing. Bräuer GesmbH - Stand F4-403
Stalleinrichtung

4441 Behamberg, Wachtberg 74
Telefon: 07252/73853-0
Internet: www.braeuer.cc
E-Mail: office@braeuer.cc

Brauhaus Wieselburg - Stand F3b-388
Gastro Station

3250 Wieselburg, Hauptplatz 2
Telefon: 07416/52700
Internet: www.brauhauswieselburg.at
E-Mail: post@brauhauswieselburg.at

Burgl's Reformkost vertreten durch Simo Schlaftechnik - Stand F3b-161
Bugl's Suppen, Zirbenbett, Bettwaren, Zirbenprodukte, Naturprodukte

3680 Persenbeug/Gottsdorf, Industriestraße 2
Telefon: 0676/6800620
Internet: www.simo-schlaftechnik.at
E-Mail: office@simo-schlaftechnik.com

BUSATIS GmbH - Stand F4-405-409

3251 Purgstall, Busatisstraße 15
Telefon: 07489/7070-0
Internet: www.busatis.at
E-Mail: office@busatis.at

BYD Slawitscheck - Stand H5-504
Autos,-pflege,-zubehör

3304 St. Georgen/Ybbsfelde, Automeile 2
Telefon: 07472/64962
Internet: www.slawitscheck.at
E-Mail: info@slawitscheck.at

CFMOTO Deutschland & Österreich - Stand H5-518
ATVs, UTVs, Side-by-Side Fahrzeuge

9400 Wolfsberg, St. Thomas 80
Telefon: 04352/4194-0
Internet: www.cfmoto4x4.com
E-Mail: friends@cfmoto4x4.com

Cheese Castle Vienna - Stand H3-335
Hartkäse, Wurst, Speck, Wildspezialitäten

1150 Wien, Reindorfgasse 23
Telefon: 0677/62916560
Internet: www.cheese-castle-vienna.com
E-Mail: office@cheese-castle-vienna.com

CHICO Hängematten GmbH - Stand F3c-159
Gewebte Hängematten und Hängesessel, freitragende Gestelle aus Holz & Edelstahl

4151 Oepping, Haugsberg 13
Telefon: 07289/8226
Internet: www.chico.at
E-Mail: office@chico.at

Christoph Heindl Landtechnik GmbH - Mostvierteldorf - Stand F2-211 und F2-213
Landtechnik

3321 Stephanshart, Albersberg 5
Telefon: 07479/6353
Internet: www.landtechnik-heindl.at
E-Mail: martina.heindl@landtechnik-heindl.at

Covertop GmbH - Stand H12-1234
Rundbogenhallen, Weidezelte, Container Überdachung

20457 HAMBURG, Kleine Reichenstraße 1
Telefon: 0049/176/80781181
Internet: www.covertop.de
E-Mail: info@covertop.de

DALTON Tierzuchtgeräte Handels GesmbH - Stand F4-402
Kleintieraufzuchtsgeräte, Ohrmarken, Hobby Farming, Glocken, Veterinär

4030 Linz, Bäckermühlweg 63
Telefon: 0664/4736258
Internet: www.daltondirektbillig.at
E-Mail: office@daltondirektbillig.at

Denis Pop - Pop's Foodtruck - Stand F5-520+512
Burger, Hotdogs, Schnitzel, Kotlette, Getränke

3071 Böheimkirchen, Untergrafendorf 39
Telefon: 0660/6769923
Internet: www.pops.co.at
E-Mail: denis@pops.co.at

Aqua Evolution Systems GmbH/DERBLAUE - Stand H12-1231
Flexible Auffangsysteme für Flüssigkeiten-zum Auffangen von Hydrauliköl beim Service von Landmaschin

87477 Sulzberg, Lindenstraße 14
Telefon: 0049/83763269964
Internet: www.derblaue.com
E-Mail: info@derblaue.com

Dr. Knopf & Oswald GmbH - Stand F3b-155
Schlauchbelüftung, Kälberhütten, -boxen

85617 Aßling, Loitersdorf 7
Telefon: 0049/8092/8538040
Internet: www.frischluft-im-stall.de
E-Mail: info@frischluft-im-stall.de

DVORAK - svahové sekacky s.r.o. - Stand F3b-113
SPIDER Ferngesteuerte Hoch Gras / Böschungsmäher

58221 Pohled, Pohled 277
Telefon: 0043/664/1218710
Internet: www.spideraustria.com
E-Mail: mpinda@spider-cz.com

Ebermann Kommunaldienstleistungen GmbH - Stand F4-405-409

2011 Hatzenbach, Hatzenbach 7
Telefon: 0664/3204042
Internet: www.ebermann.co.at
E-Mail: office@ebermann.co.at

EDTMAYER Türen und Tore - Stand F4-458
Stalltüren, Flügeltore, Falttore, Schiebetore, Torerneuerungen

4723 Natternbach, Gschaid 8
Telefon: 07278/8226
Internet: www.stalltor.at
E-Mail: office@stalltor.at

EFS Euro Finanz Service AG - Stand H5-510
Dienstleistungen

3250 Wieselburg, Beethofenstrasse 3/49
Telefon: 0664/4522633
Internet: www.efs-ag.at
E-Mail: reinprecht.kaempf@efs-ag.at

ENERENT Austria GmbH - Stand H9-915
mobile Energiezentralen

5310 Mondsee - Sankt Lorenz, Irrsberg 97
Telefon: 02167/90990-10
Internet: www.enerent.at
E-Mail: info@enerent.at

ENERGREEN AUSTRIA TEUFL GMBH - Stand F3b-197
Kommunalfahrzeuge mit Auslegemähern, Funk-Mähraupen

3508 Krustetten, Hollenburgerstraße 19
Telefon: 02736/93080
Internet: https://energreenaustria.at
E-Mail: office@teufl.co.at

Erlebnishof Reczek - Kürbiskernprodukte - Stand H9-923
Steirisches Kürbiskernöl, Kürbiskernlikör, Knabberkerne

8142 Wundschuh, Bachweg 21
Telefon: 0664/4201304
Internet: www.ehr.at
E-Mail: erlebnishof@ehr.at

ERNDT Tonwaren Erzeugungs- und Handels GesmbH - Stand H8-833
Kaminöfen/Holzherde/Kacheln

3660 Klein-Pöchlarn, Sonnenstraße 5
Telefon: 07413/8292
Internet: www.erndt.at
E-Mail: office@erndt.at

Erzeugergemeinschaft - Gut Streitdorf eGen - Stand H12-1291
Information und Beratung

2004 Streitdorf, Unter den Linden 1
Telefon: 02269/2501
Internet: www.gutstreitdorf.at
E-Mail: office@gutstreitdorf.at

ETA Heiztechnik GmbH - Stand H9-914
Heizkessel für Pellets, Hackgut und Stückholz

4716 Hofkirchen/Trattnach, Gewerbepark 1
Telefon: 07734/2888-0
Internet: www.eta.co.at
E-Mail: messe@eta.co.at

eutec agraranlagen GmbH - Stand H12-1226
Maschinen zur Reinigung und Aufbereitung von Getreide/Saatgut

01279 Dresden, Tolkewitzer Straße 90
Telefon: 0049/351/250963-40
Internet: www.eutec.info
E-Mail: info@eutec.info

EVN AG - Stand H9-935
Energieberatung, Photovoltaik, Energieausweis

2344 Maria Enzersdorf, EVN Platz 1
Telefon: 0800/800100
Internet: www.evn.at
E-Mail: info@evn.at

Fachgruppe NÖ der gewerblichen Dienstleister der WK NÖ - Stand F4-405-409

3100 St. Pölten, Wirtschaftskammer-Platz 1
Telefon: 02742/85119-160
Internet: www.wko.at/noe/gewerbe-handwerk/gewerbliche-dienstleister/
E-Mail: dienstleister.gewerbe@wknoe.at

Fachhochschule Wiener Neustadt - Campus Francisco Josephinum - Stand F4
Agrartechnologie & Digital Farming - Bachelorstudiengang

3250 Wieselburg, Weinzierl 1
Telefon: 07416/53000
Internet: markus.gansberger@fhwn.ac.at
E-Mail: markus.gansberger@fhwn.ac.at

Fachhochschule Wiener Neustadt GmbH - Stand H9-941
Campus Wieselburg
Energy-Trailer, Heiztechnik

3250 Wieselburg, Zeiselgraben 4
Telefon: 07416/53000
Internet: www.wieselburg.fhwn.ac.at
E-Mail: office@amu.at

Farm-Ing Smart Farm Equipment GmbH - Stand F4
Hacktechnik/ Lenksystem

3580 St. Bernhard-Frauenhofen, Poigen 16
Telefon: +43 2989 20202
Internet: https://farm-ing.at/
E-Mail: office@farm-ing.com

FarmersFuture R&B GmbH - Stand F4
Farmdroid - Hackroboter

2291 Lassee, Obere Hauptrstraße 65,
Telefon: 0676/5638122
Internet: https://farmersfuture.at/
E-Mail: info@farmersfuture.at

Eder GmbH Feedstar - Stand H12-1215
Feedstar Futterband, Vollautomatisches Fütterungssystem

83104 Tuntenhausen, Moorweg 5
Telefon: 0049/8067/181857
Internet: www.feedstar.com
E-Mail: feedstar@eder-gmbh.de

FELDER STALL GmbH & Co KG - Stand F4-463
Aufstallungen, Entmistungsanlagen, Gülletechnik/-behandlung, Kuhmatratzen, Stallbelüftung

6167 Absam, Salzbergstraße 68
Telefon: 05223/57214
Internet: www.felder-stall.com
E-Mail: info@felder-stall.com

FIXKRAFT-Futtermittel GmbH - Stand F3b-149
Futtermittel

4470 Enns, Donaustraße 3
Telefon: 07223/84477
Internet: www.fixkraft.at
E-Mail: office@fixkraft.at

Flötzer Klaus Intern. Messevertrieb - Stand F4-470-1
Löwe Schere für Obst-, Weinbau, Forst, Gartenbereich; Japan. Zugsägen; Powermähkopf

77767 Appenweier, Schwarzwaldstraße 16
Telefon: 0049/7805/97733
Internet: www.schwarzwaldstaende.de
E-Mail: info@schwarzwaldstaende.de

FRÖLING Heizkessel- und Behälterbau GesmbH - Stand F3b-386
Pelletskessel, Scheitholzkessel, Hackgutanlagen, Speichersysteme

4710 Grieskirchen, Industriestraße 12
Telefon: 07248/606-0
Internet: www.froeling.com
E-Mail: info@froeling.com

Fronius International GmbH - Stand H12-1221
Schweißgeräte mit Absaugung, Arbeitsschutz, Schweißzubehör

4600 Wels, Froniusplatz 1
Telefon: 0664/8502005
Internet: www.fronius.at
E-Mail: mayrhofer.ilse@fronius.com

Fux Systeme Reviereinrichtungen-Ein unternehmen der Bergholz GmbH - Stand H3-317+F3a-308

8911 Admont, Paradiesstraße 97
Telefon: 03613/2424
Internet: www.bergholz-admont.at
E-Mail: a.lengorfer@fux-system.at

GARANT-Tiernahrung GesmbH - Stand F4-451
Futtermittel

3380 Pöchlarn, Raiffeisenstraße 3
Telefon: 02757/22810
Internet: www.garant.co.at
E-Mail: office@garant.co.at

GESSLER - Stand H9-899+900
Reinigungsmittel

150 010 Praha 5, Nam. 14. Rijna 2/1307
Telefon: 0049/1724799774
E-Mail: juergengessler@hotmail.com

GIELESBERGER Krantechnik - Stand F4-454
Heukran, Heubelüftung

4655 Vorchdorf, Adlhaming 20
Telefon: 07614/20045
Internet: www.heukran.at
E-Mail: heukran@gmx.at

Glinßner GmbH - Stand F3b-117
Hochkippschaufel, Holzrückezangen

4363 Pabneukirchen, Neudorf 36
Telefon: 07265/20990
Internet: www.glinssner.at
E-Mail: info@glinssner.at

GlOCK ecotech GmbH - Stand H9-907
Biomasseanlagen/Energieversorgung/Speichersysteme

9112 Griffen, Bengerstraße1
Telefon: 02247/90300600
Internet: www.glock-ecotech.com
E-Mail: office@glock-ecotech.com

GÖWEIL Maschinenbau GmbH - Stand F2-203
Rundballenpressen, Wickelmaschinen, Hochkippschaufeln, Ballen-Transportgeräte, Auflösetechnik

4202 Kirchschlag bei Linz, Davidschlag 11
Telefon: 07215/2131-0
Internet: www.goeweil.com
E-Mail: messebau@goeweil.com

GRÖBNER Geschenkideen Handels GmbH - Stand H13-1399
Kaffee, Mehlspeisen, Leberkäsesemmel

3250 Wieselburg, Marbach 38
Telefon: 0676/5574185
E-Mail: renate.groebner@aon.at

GRUBE-FORST GmbH - Stand F4-476
Forstartikel, Forstkeile, Schnittschutzbekleidung

4663 Laakirchen, Gmundner Straße 25
Telefon: 07613/44788
Internet: www.grube.at
E-Mail: info@grube.at

Thomas GRUBER KG Landtechnik - Stand F4-491
Bodenbearbeitung, Grünland- u. Fütterungstechnik

84539 Ampfing, Schweppermannstraße 36
Telefon: 0049/8636/502-0
Internet: www.gruber-landtechnik.de
E-Mail: info@gruber-landtechnik.de

LWG-Gülletechnik - Stand H12-1227
Neues Verfahren der gesteuerten Gülleverflüssigung/Gülle-Hydrometer/Penergetic g

3512 Mautern an der Donau, Neue Friedhofstraße 10
Telefon: 0676/3551063
E-Mail: Bernhardtafelmeier@gmx.at

Guntamatic Heiztechnik GmbH - Stand F3a-372
Heizkessel

4722 Peuerbach, Bruck 7
Telefon: 07276/2441-0
Internet: www.guntamatic.com
E-Mail: office@guntamatic.com

H.M. Pallhuber GmbH & Co KG - Stand H3-315
Weine, Sekte, Säfte

1060 Wien, Mollardgasse 54/ Haus 2
Telefon: 0049/6704/20112668
Internet: www.pallhuber.de
E-Mail: weinkeller@pallhuber.de

HAFO GmbH - Stand F5-509
HAFO Winden, Ritter Seilwinden

3340 Waidhofen an der Ybbs, Lederergasse 4
Telefon: 0664/1038292
Internet: www.hafo.co.at
E-Mail: josef.haselsteiner@hafo.co.at

Handaufshoiz - Stand H3-324
Holzmanufaktur Thomas Eder
Schneidbretter/Servierplatten/Messerblöcke/Zigarrenaschenbecher/Schüsseln

5201 Seekirchen am Wallersee, Max-Gandolf-Straße 2/1
Telefon: 0680/1582666
Internet: www.handaufshoiz.at
E-Mail: office@handaufshoiz.at

HARGASSNER GesmbH - Stand F3a-384
Biomasse Heizkessel

4952 Weng im Innkreis, Anton Hargassner-Straße 1
Telefon: 07723/52740
Internet: www.hargassner.com
E-Mail: office@hargassner.at

HBLFA Francisco Josephinum - Stand F4
Bildung, Projekt OptiGrow, Schulvorstellung

3250 Wieselburg, Weinzierl 1,
Internet: https://www.josephinum.at/
E-Mail: direktion@josephinum.at

Heindl Johann GesmbH - Stand F4-406
Landmaschinen

3250 Wieselburg-Land, Plaika 10
Telefon: 07416/52020
Internet: www.heindltechnik.at
E-Mail: office@heindltechnik.at

HOCHGATTERER Stalleinrichtungen - Stand F4-450
Stalleinrichtungen, Aufstallungen

4363 Pabneukirchen, Unter-Pabneukirchen 19
Telefon: 07265/20509
Internet: www.hochgatterer-stalleinrichtungen.at
E-Mail: office@hochgatterer-stalleinrichtungen.at

HÖRMANN GmbH & Co KG - Stand F4-421
Entmistungsanl., Fertighallen, Fütterungstechnik, Güllebehälter,-technik/-behandlung, Photovoltaik

3352 St. Peter/Au, Bahnhofstraße 17
Telefon: 07477/42118-0
Internet: www.hoermann-info.com
E-Mail: austria@hoermann-info.com

Huber-Tazreiter GmbH - Stand F4-405-409

3345 Göstling, Stixenlehen 120
Telefon: 0664/2860112
Internet: www.huber-tazreiter.at
E-Mail: office@huber-tazreiter.at

VEREIN Humus + - Stand H9-933
Informationsstand bezüglich Humusaufbau

8224 Kaindorf, Kaindorf 58
Telefon: 0670/7032106
Internet: www.humusplus.at
E-Mail: claudia.bonhold@humusplus.at

HYDRAC Pühringer GmbH & Co KG - Stand F4-451-5
Kommunaltechnik

4523 Sierning, Primitstraße 4
Telefon: 07259/6000
Internet: www.hydrac.com
E-Mail: office@hydrac.com

Michael Gartner - Stand F3a-338
Hyla-Luft und Raumreinigungssystem

4431 Haidershofen, Vestenthal 148/3
Telefon: 0660/4544968
Internet: erfolgsmagneten.at
E-Mail: business.gartner@gmail.com

Innovation Farm - Stand F4-492+481
Smart Farming; Innovationsvielfalt im Ackerbau

3250 Wieselburg, Rottenhauser Straße 1
Telefon: 07416/521750
Internet: www.innovationfarm.at
E-Mail: innovationfarm.wieselburg@josephinum.at

Isolier-Paneel Bau Kern - Stand H3-318
Kühlzellen

3452 Heiligeneich, Neidhartgasse 8
Telefon: 0664/5544848
Internet: www.isolierpaneel-bau.at
E-Mail: office@iso-paneele-bau.at

IWETEC GmbH - Stand F3b-116
Schweißtechnik, Werkzeuge, Techn. Chemie, Werkstattausrüstung

36041 Fulda, Werner-von-Siemens-Straße 16
Telefon: 0049/661/9764-0
Internet: www.iwetec.de
E-Mail: info@iwetec.de

JCB Trac Technik GmbH - Stand F3b-121
Traktor/Hoflader/Teleskoplader/Bagger

1230 Wien, Gastgebgasse 27
Telefon: 01/801600
Internet: www.jcb-agri.at
E-Mail: office@jcb-tractechnik.at

Jelinek Maschinen e.U. - Stand F4-460+493
Motormäher, Hangmäher, Mulchmäher, ferngesteuerte Mähraupen und Forstraupe mit Seilwinde

3332 Rosenau/Sonntagberg, Gewerbepark 1
Telefon: 07448/26027
Internet: www.jelinek-maschinen.at
E-Mail: verkauf@jelinek-maschinen.at

Jenz Österreich GmbH - Stand F5-516
Hacker, Shredder

3072 Kasten, Kasten 203
Telefon: 02744/7819
Internet: www.jenz.at
E-Mail: n.goldnagl@jenz.at

Jessernigg & Co GmbH - Stand F4-451-13
Pflanzenschutz- und Schnapsbrenntechnik

4614 Marchtrenk, Freilinger Straße 48
Telefon: 07243/54040-0
Internet: www.jessernigg.com
E-Mail: et@jessernigg.com

John Deere Lagerhaus Mostviertel Mitte - Stand F4-451-1
Traktoren, Rasenpflege

3254 Bergland, Bergland Center 15
Telefon: 07412/52855-23
Internet: www.lagerhaus-mostviertelmitte.at
E-Mail: robert.hell@mostvmitte.rlh.at

Jürgen Weber LD-jagd + FJÄLLRÄVEN Fachhändler - Stand H3-311
Jagd Bekleidung + Zubehör

93092 Barbing, Borsigstraße 3
Telefon: 0049/9401/80875
Internet: www.ld-jagd.de
E-Mail: office@ld-jagd.de

KAINDL AUSTRIA - Mag. Andreas EBNER - Stand F3b-398
Woodcarver Gold, Turbo-Pläne, XTR-Sägeblatt + Zubehör

9020 Klagenfurt, Aichelburg-Labiastraße 13
Telefon: 0664/3722204
Internet: www.kaindl-austria.at
E-Mail: office@kaindl-austria.at

KalzAK Messevertrieb - Stand F3a-340
Glitzerlikör/Schnäpse/Reinigungsmittel/Antibeschlagstücher/Antistatiktücher

27612 Loxstedt, Schwingenburg 10
Telefon: 0049/177/8233396
Internet: www.okulan.net
E-Mail: vertrieb.akil@ok.de

Karl Scheuch GmbH - Stand F2-230
Traktoren, landwirtschaftliche Maschinen

3311 Zeillern, Ludwigsdorf 23
Telefon: 07472/25230
Internet: www.landtechnik-scheuch.at
E-Mail: office@landtechnik-scheuch.at

Kawasaki Motors Europe N.V. Zweigniederlassung Österreich - Stand F1
ATV/UTV

2345 Brunn am Gebirge, Europaring F 09/201
Telefon: 02236/320127
Internet: www.kawasaki.at
E-Mail: l.bandion@kawasaki.eu

KERBL Maschinenbau GmbH - Stand F4-485
Räucherschränke, Obstpressen, -mühlen, Holzspalter, Kreissägen -Bündelgeräte

4592 Leonstein, Leonsteinerstraße 28
Telefon: 07584/2279
Internet: www.maschinen-kerbl.at
E-Mail: office@maschinen-kerbl.at

KLEINTIER- u. RASSEZUCHTVEREIN N64 Wieselburg - Stand H7-711
Kleintiere

3283 St. Anton/Jessnitz, St. Anton 23
Telefon: 0664/2802079

Kohlschein Baumaschinenhandel GmbH - Stand F3b-115
Bagger

1140 Wien, Linzer Strasse 459
Telefon: 0664/88180959
Internet: www.kohlschein.at
E-Mail: ingrid.hofmannrichter@kohlschein.at

Konzeptwerke GmbH - Stand H9-903/F3a-362
Notstromtechnik, Kleinkraftwerke, PV, Akku

4963 St. Peter am Hart, Moos 29
Telefon: 0677/61427484
Internet: www.konzeptwerke.com
E-Mail: hannes.denk@konzeptwerke.com

Heitmann made by KR Maschinen GmbH - Stand F4-456
Kehrmaschinen, Spaltenreiniger, Turbobesen, Elektrotransporter

48249 Dülmen, Wierlings Esch 10
Telefon: 0049/2594/792716-0
Internet: www.kr-maschinen.de
E-Mail: vertrieb@kr-maschinen.de

Wilhelm KRISTEN GmbH & Co. KG - Stand H12-1246
Rinderställe, Stalleinrichtungen, Planung, BK-Dachboxenställe, Zubehör für Rinderställe

87724 Ottobeuren OT Ollarzried, Mühlenweg 20, 27-31
Telefon: 0049/8332/936677-0
Internet: www.w-kristen.com
E-Mail: info@w-kristen.com

KRPAN - Stand F4-451-6
Forsttechnik, Ballen-/Holzzangen, Holzspalter, Holzverarbeitung, Kreissägen, Rückezangen/-wagen, Sei

3240 Smarje pro Jelsah, Jazbina9/a
Telefon: 00386/38190090
Internet: www.vitli-krpan.com
E-Mail: dejan@vitli-krpan.com

Krug Vertriebs-KG - Stand F3a-356
Bettwaren/-einsätze, Möbel, Schlafsysteme

4462 Reichraming, Eisenstraße 12
Telefon: 0676/6800443
Internet: www.krug-vertriebs-kg.at
E-Mail: info@krug1.at

L&L Lenksysteme GmBH - Stand F4-464
Nachrüstbare Lenksysteme (AT2), von FJDynamics, RTK-Messstab

3702 Rußbach, An den Weinrieden 5
Telefon: 0670/6577111
Internet: www.ll-lenksysteme.at
E-Mail: office@ll-lenksysteme.com

Lagerhaus Mostviertel Mitte - Stand F1-102
Manitou/Teleskoplader/John Deere Gator

3254 Bergland, Bergland Center 15
Telefon: 02757/2201
Internet: www.lagerhaus-mostviertelmitte.at
E-Mail: rlh_mostvmitte@mostvmitte.rlh.at

Lagerhaus Mostviertel Mitte - Stand F1
Isuzu Pick-UP

3261 Wolfpassing, Automeile 1
Telefon: 07488/71490
Internet: www.atz.at
E-Mail: thomas.aichinger@mostvmitte.rlh.at

Landjugend Wieselburg - Stand F2-212
Most, Apfelsaft, Brote

3250 Wieselburg, Brunning 6
Telefon: 0664/88876613
E-Mail: manuel.aichinger@gmail.com

LANDWIRT AGRARMEDIEN - Stand H12-1220
Landwirtschaftliche Fachzeitschriften, Landwirtschaftliche Fach- und Sachbücher, Fan-Shop-Artikel

8010 Graz, Hofgasse 5
Telefon: 0316/821636
Internet: www.landwirt-media.com
E-Mail: robert.reisner@landwirt-media.com

Lanzenlechner - Stand H5-511
Lederwaren, Taschen, Gürtel, Lederpflege

4615 Holzhausen, Römerstraße 26/EG
Telefon: 0676/7102330
E-Mail: lanzenlechner@gmx.net

Lederhütte Nikolay Kolev - Stand H3-333
Leder- Messerscheiden, Leder-Holster Demonstratin nach dem Maß

35325 Mücke, Mühlweg 2
Telefon: 0049/1633703248
E-Mail: lederhuette.kolev@gmail.com

LELY CENTER ENNS - Stand F4-484
Astronaut Melkroboter, Juno Futterschieber, Collector+Discovery (Entmistung)

4470 Enns, Kottingrat 23
Telefon: 07223/84903
Internet: www.lely.com/enns
E-Mail: info@ens.lelycenter.com

LEMA Mayrhofer GmbH - Stand F3b-175
Hochdruckreiniger, Kühlgeräte/-technik/-räume, Reinigungsgeräte/-produkte

4070 Eferding, Siegfried-Marcus-Straße 3
Telefon: 07272/2314-0
Internet: www.lema.at
E-Mail: info@lema.at

LENGAUER Manuel - Stand F3b-396
Messer und Haushaltsartikel

4614 Marchtrenk, Kapuzinerstr. 7/2
Telefon: 0660/9696007
E-Mail: manuel.lengauer@gmx.at

Leopold Lunzer GmbH - Stand F5-510
Lindner Traktoren/Kesla Forstanhänger/Prinoth Mulcher/Harvester

2572 Kaumberg, Markt 23a
Telefon: 02765/2220
Internet: www.lunzer.at
E-Mail: leo3@lunzer.at

Let's do it FABRIS - Stand F3b-142
Werkzeug, Reinigungstechnik

3251 Purgstall, Erlauftalstr. 38
Telefon: 07489/2600-0
Internet: www.fabris.at

LEY Maschinen GmbH - Stand F3b-112
Maschinenbau für die Landwirtschaft

5211 Lengau, Gewerbestraße 12
Telefon: 07746/3626
Internet: www.ley-getreidetechnik.at
E-Mail: office@ley-getreidetechnik.at

Limbach Peter GmbH - Stand F3a-368
Bäder, Heizungen, Photovoltaik

3332 Rosenau, Sonntagbergerstraße 16
Telefon: 07448/3790
Internet: www.heisskaltwarm.at
E-Mail: office@heisskaltwarm.at

LINDPOINTNER Torsysteme - Wieland-Widder - Stand F3a-380
LINDPOINTNER Tore/Türen/Aluauflagen/E-Antriebe

3213 Frankenfels, Lehengegend 29
Telefon: 02725/222
Internet: www.lindpointner-widder.at
E-Mail: e.wieland-widder@lindpointner-widder.at

LK-Technik Mold - Digitalisierung & Energieeffizienz - Stand F4
Beratung, Innovation Farm Mold, Lenksysteme (Demostände)

3580 Horn, Mold 72
Telefon: 05/0259/29500
Internet: www.lk-technik.at
E-Mail: lk-technik@lk-noe.at

LoderFire® Hirtenlehner Heinz Leopold - Stand F3a-390
Grills Backöfen Gartenkamine, Ofenzubehör

4400 St. Ulrich, Gmainstraße 9/2
Telefon: 0664/73016525
Internet: www.loderfire.at
E-Mail: vertrieb@loderfire.at

LOGOSOL Österreich - Stand F5-530
mobile Band- und Kettensägewerke

5440 Golling an der Salzach, Taggerstraße 274
Telefon: 0664/1022035
Internet: www.logosol.de
E-Mail: gschiel@logosol.at

Lohnunternehmen Gansberger - Stand F4-405-409

3241 Kirnberg/Mank, Strohhof 1
Telefon: 0664/1263265
Internet: www.gf-agrar.at
E-Mail: office@gf-agrar.at

Lohnunternehmen Scheichelbauer - Stand F4-405-409

3253 St. Leonhard/Forsts, Grub bei Harbach 2
Telefon: 0664/4926434
E-Mail: lohnunternehmen-scheichelbauer@aon.at

LTS-Landtechnik Stöckel GmbH - Stand F3b-177
Landtechnik

2325 Himberg, Hintere Ortsstraße 78
Telefon: 02235/86637
Internet: www.lts-stoeckel.at
E-Mail: info@lts-stoeckel.at

Lux Spirits KG - Stand H3-337
Alkoholische Getränke in Flaschen

2352 Gumpoldskirchen, Schrannenplatz 7
Telefon: 0699/13163333
Internet: www.lux.spiritss.at
E-Mail: office@lux-spirits.at

Mado GmbH - Stand H5+H8-811
Gastronomie

3240 Mank, Hörsdorf 40
Telefon: 02755/20713
Internet: www.mado.at
E-Mail: office@mado.at

MASCHINEN MAURITZ GESMBH - Stand F2-216
Hoflader, Forsttechnik

4190 Bad Leonfelden, Unterstiftung 23a
Telefon: 07213/6820
Internet: www.maschinen-mauritz.at
E-Mail: office@maschinen-mauritz.at

MAUCH GmbH & Co KG - Stand F1
Merlo

5274 Burgkirchen, Mattighofner Straße 7
Telefon: 07724/2107212
Internet: www.mauch.at
E-Mail: v.schimpl@mauch.at

MAUCH GmbH & Co KG - Stand F2-201
Weidemann, Merlo, Treffler

5274 Burgkirchen, Mattighofner Straße 7
Telefon: 07724/2107
Internet: www.mauch.at
E-Mail: info@mauch.at

Mawa Trading GmbH - Stand H3-321
Wärmebild- & Nachtsichtgeräte von Infiray and Pard

1210 Wien, Johann Weber Straße 106/3
Telefon: 0664 9625528
Internet: www.mawa-trading.at
E-Mail: erich.manzer@mawa-trading.at

MAX Lochboden GmbH - Stand F4-408
Betonspalten, Wasserspule, Fahrsilo, Redi-Rock, Hochbeete

4431 Haidershofen, Tröstlberg 35
Telefon: 07434/42588
Internet: www.max-lochboden.at
E-Mail: office@max-lochboden.at

Argo GmbH / McCormick / Landini - Stand F3b-147
Traktoren von McCormick und Landini

91595 Burgoberbach, Im Birkfeld 4
Telefon: 0049/9805/31997-0
Internet: www.mccormick.it/de
E-Mail: info@argo-traktoren.de

McHale Werksvertretung Harald Dachsberger - Stand F4-451-12
Landmaschinen

3250 Wieselburg, Berging 9/2
Telefon: 0676/5331233
E-Mail: hdachsberger@mchale.net

Medl GmbH - Stand F3b-111
Forsttechnik, Bodenbearb., Kommunaltechnik, Dünge- und Spritztechnik

3671 Marbach an der Donau, Donaustrasse 55
Telefon: 07413/6376
Internet: www.medl-landtechnik.com
E-Mail: office@medl-landtechnik.com

Medl GmbH - Stand F4

3671 Marbach an der Donau, Donaustraße 55,

Messermacher Simon Grill - Stand F3-308
Messer

4502 Sankt Marein, Oberschöfring 48
Telefon: 0664/4022553
Internet: www.messermacher-simon.at
E-Mail: Simon@messermacher-simon.at

MILWAUKEE - Stand F3b-140
Akku-Gartengeräte und - Werkzeuge

40724 Hilden, Walder Straße 53
Telefon: 0049/21039600
Internet: https://de.milwaukeetool.eu
E-Mail: info.ce@tti-emea.com

MOSER GmbH - Stand F4-404
Dämmstoffe, Lüftungsanlagen, Photovoltaik, Stallbelüftung, Ventilatoren

4653 Eberstalzell, Littring 34
Telefon: 07241/5525
Internet: www.moser-lueftung.at
E-Mail: firma@moser-lueftung.at

MovingLayers GmbH - Stand H12-1225
Viehfinder Dipl.-Ing. Peter Lederer
Forschungsprojekt Virtual Shephered

8061 St. Radegund bei Graz, Lindenweg 28f
Telefon: 0664/2322371
Internet: www.viehfinder.com
E-Mail: office@viehfinder.com

Museum Horn - Stand H7-706
Benzinlokomobil, Lanz Bull Dog

3580 Horn, Wiener Straße 4
Telefon: 02982/2372
Internet: www.museumhorn.at
E-Mail: museum@horn.gv.at

naschmax GmbH - Stand F3b-398-2
Süßwaren und Konditoreiprodukte, get. Früchte, Kinderartikel

4971 Aurolzmünster, Weierfing 7
Telefon: 07752/80216
Internet: www.schaumrolle.at
E-Mail: office@naschmax.at

Naturhun Kft - Stand H3-339
Jagdmesser, Jagdzubehör

2053 Herceghalom, Gesztenyés ú. 11.
Telefon: 0049/803115378
E-Mail: messerdorko@gmail.com

Optische Geräte und Feinwerktechnik KG - Stand H3-321
Zielfernrohre, Ferngläser, Spektive, Electronic Optics

09113 Chemnitz, Schönherrstraße 8 Gebäude 10c
Telefon: 0049/371/57383010
Internet: www.ddoptics.de
E-Mail: vertrieb-sued@ddoptics.de

Organic Tools GmbH - Stand F3b-153
Obstsammelgerät, Baumpflegewerkzeuge

1160 Wien, Arnethgasse 42/11
Telefon: 0681/10380028
Internet: www.organic-tools.com
E-Mail: info@organic-tools.com

P&F Elektotechnik Zeiss GmbH - Stand H9-911
Energiespeichersysteme von Energflex und PV Komponenten

3241 Kirnberg an der Mank, Gewerbeplatz 1
Telefon: 02755/93053
Internet: www.et-zeiss.at
E-Mail: office@et-zeiss.at

P&R Zimmerei GmbH - Stand H3-331
Pirsch/Jagdstock/Zirbenprodukte

6441 Umhausen, Tumpen 20
Telefon: +43 669/10881341
Internet: www.tirol-pirsch.at
E-Mail: info@tirol-pirsch.at

Panex AGM D.o.o. - Stand F2-200
Mulcher/Bodenfräse/Kreiselegge/Holzhäcksler

40000 Cakovec, Brezje 165
Telefon: +38540/384353
Internet: www.panexagm.com
E-Mail: sales@panexagm.com

PArz Franz - Stand H8-816
Harmonikaerzeugung
Steirische, Harmonikas, Teufelsgeigen, Harmonika - Unterricht

8102 Semriach, Semriacherstraße 60
Telefon: 03127/2359
Internet: www.harmonika-parz.at
E-Mail: info@harmonika-parz.at

Pasco Industrieklebestoffe Christian Brand - Stand H9-921
Klebstoffe, Werkzeug

9470 St. Paul, Trattenstraße 42a
Telefon: 04357/3988
Internet: www.pascofix.at
E-Mail: info@pascofix.at

Pecherei Familie Rendl - Stand F3a-306
Hausmittel aus Pech (=Baumharz), wie Pechbalsam, Pechseife, Brustbalsam, Raumparfum, äthl. Öl, Ölbad

2761 Waidmannsfeld, Hauptstraße 34
Telefon: 0664/73796062
Internet: www.pecherei-fam-rendl.at
E-Mail: office@pecherei-fam-rendl.at

Perwolf Gülletechnik - Stand F4-445
Gülletechnik

8742 Obdach, Granitzen 1
Telefon: 0664/9385083
Internet: www.perwolf.at
E-Mail: office@perwolf.at

Pfanner Schutzbekleidung GmbH - Stand H3-321
Jagdbekleidung,

6842 Koblach, Herrschaftswiesen 11
Telefon: 05/95050425
Internet: www.pfannner-austria.at
E-Mail: g.gruber@pfanner-austria.at

PG Schmierstoffe Patrick Grömmer - Stand F4-410
Schmiergeräte/-stoffe, Werkzeuge, Rasenmäher/-pflege

4786 Brunnenthal, Wallensham 55
Telefon: 0664/4020009
Internet: www.pg-schmierstoffe.at
E-Mail: info@pg-schmierstoffe.at

PIG Austria GmbH - Stand H12-1252
Schweinezucht, Schweine Besamung, Zubehör

4641 Steinhaus, Waldstraße 4
Telefon: 07242/27884
Internet: www.pig.at
E-Mail: office@pig.at

PIRTEK Austria GmbH - Stand F4-437
24/7 Mobiler Hydraulikservice

1010 Wien, Gonzagagasse 4
Telefon: 0664/26505022
Internet: www.pirtek.at
E-Mail: gneist@pirtek.at

Platzer Bernhard - Stand F3b-128
Regionale Imbisse

3250 Wieselburg, Unteretzerstetten 2
Internet: 0676/4870402

PÖLLINGER Heizungstechnik GmbH - Stand F3a-376
Biomasse- und Pelletsfeuerungen, Beschickungsanlagen

3200 Ober-Grafendorf, Industriestraße 12
Telefon: 02747/21088
Internet: www.poellinger.at
E-Mail: office@poellinger.at

POWERDROP - Stand F3b-392
Powerdrop Industrieklebstoffe, Wasserenthärtung und Wasservitalisierung

8403 Lebring, Philipsstraße 26
Telefon: 0699/81290969
Internet: www.powerdrop.at
E-Mail: powerdrop1@gmail.com

PPK Alpenlift Mobilität GmbH - Stand F5-532
Alpenmobil: Mobys, PKW-Anhänger, Garten & Agrar

3873 Brand-Nagelberg, Brand Nr. 12
Telefon: 0664/4133469
Internet: www.alpenlift.at
E-Mail: office@alpenlift.at

PROCHASKA Handels GmbH - Stand F4-401
Rasenmäher, Mähroboter, Akku-Geräte , Traktoren

1210 Wien, Pilzgasse 31
Telefon: 01/2785100
Internet: www.prochaska.eu
E-Mail: sales@prochaska.eu

PROFIFORST GmbH - Stand F5-502
Forst- und Holzwirtschaft, Schutzausrüstung, Sicherheitskleidung/-technik

4092 Esternberg, Pfarrhof 39
Telefon: 07714/80188
Internet: www.profiforst.at
E-Mail: office@profiforst.at

Raiffeisen Lagerhaus Mostviertel Mitte - Stand F4-451
Traktoren, Landmaschinen, PKW

3254 Bergland, Bergland Center 15
Telefon: 07412/52855
E-Mail: rlh_mostvmitte@mostvmitte.rlh.at

REFORM-WERKE Bauer & CO Gesellschaft m.b.H. - Stand F4-451-4
Kommunalgeräte, Ladewagen, Landmaschinen, Motormäher, Traktoren, Transporter

4600 Wels, Haidestraße 40
Telefon: 07242/232-0
Internet: www.reform.at
E-Mail: info@reform.at

Harald RESCHINSKY e.U. - Stand F3b-102+F4-470
Handgemachte Konditorwaren u. Lebkuchen aus eigener Erzeugung

3250 Wieselburg, Hauptplatz 14
Telefon: 07416/52474
E-Mail: reschinsky@wibs.at

RIKA Kompressoren GmbH - Stand F3b-114
Kompressoren, Drucklufttechnik

3350 Haag, Steyrer Straße 53
Telefon: 0676/5313842
Internet: www.rika-kompressoren.at
E-Mail: karner@rika-kompressoren.at

Anton ROHER GmbH - Stand F2-234
Fendt, Valtra, Amazone

3250 Wieselburg-Land, Gewerbepark Haag 1
Telefon: 07416/52472-0
Internet: www.roher.at
E-Mail: d.pfeiffer@aca-group.at

Josef ROTSCHNE KG - Stand F2-215
Krone, Seko, Elho

4240 Freistadt, Leonfeldnerstraße 2
Telefon: 07942/72530
Internet: www.rotschne.at
E-Mail: office@rotschne.at

RUD Ketten Rieger & Dietz GmbH u. Co. KG - Stand F5-522
Traktionsketten und Forstbänder für Traktoren und Forstmaschinen

73432 Aalen, Friedensinsel
Telefon: 0049/7361/504-0
Internet: www.rud.com
E-Mail: gl@rud.com

SCHÄRFINGER KG - Stand F4-465
Aufstallungen, Tore, Schiebefenster

3661 Artstetten, Nussendorf 14
Telefon: 07413/81616
Internet: www.schaerfinger.at
E-Mail: office@schaerfinger.at

SCHAUER Agrotronic GmbH - Stand H12-1222
Aufstallung/Fütterungstechnik/Entmistungstechnik/Lüftungssysteme/Stallzubehör

4731 Prambachkirchen, Passauer Straße 1
Telefon: 07277/2326-0
Internet: www.schauer-agrotronic.com
E-Mail: office@schauer-agrotronic.com

H.W. SCHAUMANN GmbH & Co. KG - Stand F4-483
Mineralische Beifutter Wirkstoffgemische, Siliermittel, Biogas

2345 Brunn/Gebirge, Jakob-Fuchs-Gasse 25 - 27
Telefon: 02236/31641-0
Internet: www.schaumann.at
E-Mail: info@schaumann.at

Scherfler Landtechnik GmbH - Stand H12-1232
Elektrische Fütterungstechnik, Futtermischer, Futterband

4923 Lohnsburg, Kemating 41
Telefon: 07754/37000
Internet: www.scherfler-landtechnik.at
E-Mail: office@scherfler-landtechnik.at

Schickinger Martin - Stand F1-101,F4-472,F3-346
Kinderfahrgeschäft, Hüpfburg, Zuckerwatte, Ballons

3362 Mauer/Amstetten, Ruellestraße 3
Telefon: 0650/4198888
E-Mail: schickizug@gmail.com

Mitmasser Josef - Stand H3-314
Kunsthandwerk
Schützenscheiben, Holzgeschnitzt vor Ort personalisiert

3650 Pöggstall, Laas 10/1
Telefon: 0664/4962203
Internet: www.mitmasser.at
E-Mail: info@mitmasser.at

Senergy GmbH - Stand F3a-370
AgriPV

8300 Feldbach, Europastraße 34
Telefon: 0677/61658087
Internet: www.senergy.co.at
E-Mail: office@senergy.co.at

SETAM Maria Pieczka - Stand H5-508
Bekleidung

34-400 Nisko, Ul. Piekna 2
Telefon: 0048/663/032794
Internet: www.wadera.com.pl
E-Mail: renata.szczepek@wadera.com.pl

SmartMultiCopters Drohnen-Lösungen - Stand H12-1217
Gewerbliche Drohnen-Systeme, Flug-Dienstleistungen für Einsatz in Land-, Forst- und Jagdwirtschaft

3324 Euratsfeld, Haslau 2
Telefon: 07474/23454
Internet: www.smartmulticopters.at
E-Mail: office@smartmulticopters.at

Sozialversicherungsanstalt der Selbständigen - Stand H12-1214/F5-541
Information

3100 St. Pölten, Neugebäudeplatz 1
Telefon: 0676/7103246
Internet: www.svs.at
E-Mail: guenther.pfeiffer@svs.at

Spielwaren Butt - Stand F2-240
BRuderfahrzeuge/Barbie Puppen

3300 Amstetten, Arbeitergasse 29/2
Telefon: 0676/6342475
E-Mail: sarrambutt5153@gmail.com

SPÖ Bäuerinnen und Bauern NÖ - Stand F4-462
Beratung und Information

3100 St. Pölten, Niederösterreichring 1a
Telefon: 0664/5304947
Internet: www.noe-bauern.spoe.at
E-Mail: patrick.eber@spoe.at

Stall FIT GmbH - Stand F4-418
Animat Gummimatten, VetSmart Schlauchlüftung, LED Freshlight

3311 Zeillern, Neudona 3
Telefon: 0699/10161536
Internet: www.stallfit.com
E-Mail: office@stallfit.com

H. u. J. STEINER GmbH - Stand F3b-171+199
Leitern - Gerüste - Treppen - Zäune
Leitern, Gerüste, Zäune, Treppen, Aufstiegshilfen

3251 Purgstall, Oberndorfer Straße 54
Telefon: 07489/7000-0
Internet: www.josefsteiner.at
E-Mail: info@josefsteiner.at

STEINKOGLER - Stand F3b-167
Stiegen - Geländer - Vollholzhäuser
Fertigteilhäuser, Geländer, Holzbau, Stiegen/-geländer, Treppen, Vollholzhäuser

3242 Texing, Kirchenweg 2
Telefon: 02755/7405
Internet: www.steinkogler.eu
E-Mail: office@steinkogler.eu

STEPA Farmkran GmbH - Stand F4-451-9
Hängedrehkran, Mobilkran, Forstkran, Forstanhänger, Spaltzange

5061 Elsbethen bei Salzburg, Christophorusstraße 28
Telefon: 0662/636404-0
Internet: www.stepakran.com
E-Mail: office@stepakran.com

STEYR ARMS GmbH - Stand F3a-316
Jagd- & Sportwaffen, Zubehör für Jagd- & Sportwaffen

4442 Kleinraming, Ramingtal 46
Telefon: 07252/8960
Internet: www.steyr-arms.com
E-Mail: a.croy@steyr-arms.com

Steyr Center NÖ Mitte - Stand F4-457
Traktoren

3107 St. Pölten-Traisenpark, Dr. Doch-Gasse 1
Telefon: 02742/31956
E-Mail: steyrcenter@steyr-noemitte.at

Steyr, Case, Steyr Center NÖ West - Stand F4-451-2
Traktoren

3251 Purgstall, Ellershofstraße 1
Telefon: 07489/2605
Internet: www.steyr-noewest.at
E-Mail: office.purgstall@steyr-noewest.at

STRASSER Fenster - Türen - Tore - Sonnenschutz - Stand H8-831
Fenster, Tore, Türen

3371 Neumarkt an der Ybbs, Bahnstraße 3
Telefon: 07412/55375
Internet: www.strasser-fenster.at
E-Mail: g.strasser@strasser-fenster.at

STROBL AUSTRIA GmbH - Stand F4-414
Avant Hoflader, Leguan Hubarbeitsbühnen, CZ Screen Siebanlagen, Gujer Kompostwender

3830 Waidhofen/Thaya, Jägerteichstraße 2
Telefon: 02842/53676
Internet: www.strobl-austria.at
E-Mail: office@strobl-austria.at

Sünder knives - Stand H3-320
Handgefertigte Jagd-, Outdoor- und Kochmesser

2130 Mistelbach, Roseggerstraße 54
Telefon: 0664/5452698
Internet: www.suenderknives.com
E-Mail: hello@suenderknives.com

SWAROVSKI Optik Vetriebs GmbH - Stand H3-303
Optik

6067 Absam, Daniel-Swarovski-Straße 70
Telefon: 0664/6256838
Internet: www.swarovskioptik.at
E-Mail: antonia.wieser@swarovskioptik.at

SWED Handels GmbH - Stand F2-234
Handel mit Landmaschinen

3383 Hürm, Inning Betriebsgebiet II/26
Telefon: 0664/3040768
Internet: www.swed-handel.at
E-Mail: stefan.swed@icloud.com

TEHNOS - Stand F4-451-7
Mulcher

3100 Zalec, Cesta ob Zeleznici 1
Telefon: 00386/37133050
Internet: www.tehnos-mulcher.com
E-Mail: komerciala@tehnos.si

TEUFEL Richard Zimmerei - Stand F3a-322
Balkone, Stiegen, Zäune, Carports, Überdachungen

3295 Lackenhof, Ötscherstraße 5
Telefon: 0664/4433310
Internet: www.balkonteufel.at
E-Mail: balkonteufel@aon.at

Thermofonte AG - Stand H8-816
Thermofonte Reinigungssysteme

9230 Flawil, Schändrichstraße 7
Telefon: 0041/71/3938118
Internet: www.thermofonte.ch
E-Mail: info@thermofonte.ch

TOP neuheiten e. U. Inh. Felix JERZÖ - Stand F3b-398-1
Mähköpfe, Astscheren, Softbinder, Multihobel, Reinigungs- und Pflegeprodukte, Schärfer Neuheiten

4020 Linz, Dinghoferstraße 61
Telefon: 0732/611133
Internet: www.topneuheiten.at
E-Mail: info@topneuheiten.at

Traktorenwerk LINDNER GmbH - Stand F4
Lintrac & Unitrac in Kombination mit Schleppfix (Gülletechnik)

6250 Kundl/Tirol, Ing. Hermann-Lindner-Straße 4
Telefon: 05338/7420-0
Internet: www.lindner-traktoren.at
E-Mail: verkauf@lindner-traktoren.at

TRUMAG Landmaschinen-VertriebsgmbH - Stand F4-487
Fahrsilofräs- und Verteilgeräte, Ladewagen, Rundballentransporter

4933 Wildenau, Gewerbepark Hinterholz 3
Telefon: 07755/20088-0
Internet: www.trumag.at
E-Mail: office@trumag.at

Die natur Robert Tulnik - Stand F4-444
Abdeckvlies, Strohschutzvlies

8072 Fernitz, Gnaningerstraße 86
Telefon: 0664/5433440
Internet: www.dienatur.at
E-Mail: office@dienatur.at

UNITMATIC Vertriebs-GmbH - Stand H8-817
MAXIMA Dampfstaubsauger

79312 Emmendingen, Schwarzwaldstraße 7
Telefon: 0049/7641/570157
Internet: www.unimatic-tiamo.de
E-Mail: info@unimatic-tiamo.de

Vakutec Gülletechnik GmbH - Stand F4-451-14
Gülletechnik

4542 Nußbach, Pernsteinstraße 14
Telefon: 07587/777027
Internet: www.vakutec.at
E-Mail: info@vakutec.at

VENTURA GmbH - Stand H12-1223
Schlauchlüftungen, Ventilatoren, Steuerungen

8321 St. Margarethen an der Raab, Entschendorf 8
Telefon: 0664/5105356
Internet: www.ventura-air.com
E-Mail: office@ventura-air.com

Vereinigung Lohnunternehmer (VLÖ) - Stand F4-405-409
Information und Beratung

4490 St. Florian bei Linz, Pummerinplatz 2
Telefon: 0676/3112660
Internet: www.lohnunternehmer.at
E-Mail: office@lohnunternehmer.co.at

VITABOO Austria s.r.o. - Stand H8-810/F2-219+3b-394
Fensterputzer, asiatisches Minzöl, Keramikreibe

13000 Praha 3 - Zizkov, Kubelikova 1224/42
Telefon: 0676/4483223
Internet: www.vitaboo.at
E-Mail: samuel.f@live.at

VITAN GmbH - Stand F3b-151
Spezialfutter

5082 Grödig, Neue-Heimat-Straße 1
Telefon: 06246/72208
Internet: www.vitan.at
E-Mail: office@vitan.at

Vorwerk Austria GmbH & Co KG - Stand H8-801
Staubsauger, Akkusauger, Saugwischer, Saugroboter

1230 Wien, Perfektastraße 89
Telefon: 0505/800 500
Internet: www.vorwerk.at
E-Mail: wien@vorwerk.at

Waffenmanufaktur HMS Präzisionstechnik GmbH - Stand H3-321
Waffen

5301 Eugendorf, Gewerbestraße 11
Telefon: 06225/8533
Internet: www.hms-strasser.com/de/
E-Mail: roxana.david@hms-strasser.com

WAGNER Karl GmbH - Stand F4-429
Melktechnik/Kühltechnik

3300 Amstetten, Waidhofner Straße 108
Telefon: 07472/64529
Internet: www.melktechnik-wagner.at
E-Mail: office@melktechnik-wagner.at

WASSERBAUER GmbH - Stand F4-446
Fütterungssysteme für Rinder, Butler Gold, Shuttle Eco, Flypit

4595 Waldneukirchen, Gewerbestraße 1
Telefon: 07258/7464
Internet: www.wasserbauer.at
E-Mail: klaus.hofer@wasserbauer.at

Weichberger GesmbH - Stand F3b-108
Reifen/-dichtungssysteme

3281 Oberndorf an der Melk, Gries 95
Telefon: 07483/7000
Internet: www.weichberger.at
E-Mail: reifen@weichberger.at

Weingut Martin & Maria Spielauer - Stand H5-516
Weine, Frizzante, Traubensäfte

3562 Petzenkirchen, Weinstraße 1
Telefon: 02733/8269, 0680/5009636 Hr. Karl
E-Mail: martin@spielauer.at

WIM, s.r.o. - Stand F4-434
Elektrotraktor mit Frontlader mit 690 kg Eigengewicht

96001 Podzamcok, Podzamcok 190
Telefon: 0699/11111138
E-Mail: eSalamander@hotmail.com

WIREX Deutschland - Stand F5-506
mobile und stationäre Sägewerke, Säumer, Schleifmaschine

08258 Markneukirchen, Wernitzgrüner Straße 55
Telefon: 0049/3742/25720
Internet: www.wirex-deutschland.com
E-Mail: wirex@hager-jan.com

Wirtschaft Plus - Stand H5-512
Wirtschaftsnetzwerk

3250 Wieselburg, Hauptplatz 4
Telefon: 07488/7209

WiTri GmbH/mein wald mein holz - Stand H12-1211
Zeitschriften, Fachbücher

8501 Lieboch, Bachfeldgasse 28
Telefon: 0664/1318045
Internet: www.meinwaldmeinholz.com
E-Mail: wilhelm.tritscher@meinwaldmeinholz.com

Wolfgang's Messershop - Stand H3-316
Wolfgang Kainz
Messer, Bögen, Airsoftwaffen, Druckluftwaffen

3151 St. Pölten, Georg Sigl Strasse 30
Telefon: 0664/2009075
E-Mail: kainzwolfgang@gmx.at

WÖLFLEDER GmbH - Stand F4-430
Aufstallungen, Entmistungsanlagen, Türe & Tore

4771 Sigharting, Kopfinger Straße 15
Telefon: 07766/2692-0
Internet: www.woelfleder.at
E-Mail: office@woelfleder.at

WOOD-MIZER GmbH - Stand F5-533
stationäre und mobile Sägewerke

29485 Schletau, Dorfstraße 5
Telefon: 0049/5883/9880-10
Internet: www.woodmizer.de
E-Mail: info@woodmizer.de

XAVA Recycling GmbH - Stand F3b-132
Rüttelsiebe

4131 Kirchberg ob der Donau, Wolkersdorf 7
Telefon: 07282/21103
Internet: www.xava-recycling.at
E-Mail: office@xava-recycling.at

ZUWA-Zumpe GmbH - Stand F4-416
Pumpen aller Art, mobile Tankanlagen, Betankungssysteme

83410 Laufen, Franz-Fuchs-Straße 13-17
Telefon: 0049/8682/8934-0
Internet: www.zuwa.de
E-Mail: info@zuwa.de